Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 20:58
ответ для LOLA , на сообщение « А можно ссылку? »
  #3611
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А можно ссылку?
Я поиском искала в Яндексе. Качала здесь. Раньше пользовалась и этими аудигодами (кстати, они бесплатные, но Скандинавии, Прибалтики там увы нет).
Думаю, что поиском можно и еще кучу найти.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:59   #3612
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже примерно такое было, я подходила к столу с тарелкой, мужчина вставал в это время со стула, отодвигал его и даже не смотрел, что сзади я, и вместо извинений услышала типа-чего прёшь сюда, не видишь что ли, что я встаю.......
Потрясающе.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:00   #3613
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Мне, как ни странно, как раз Скандинавия-Прибалтика нужны. По поиску - это понятно. Но там много чего может вылезти.
Подумаю по поводу платных. Спасибо!
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:03
ответ для джива , на сообщение « Добрый день. Едим с детьми ( 5 и 2... »
  #3614
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от джива Посмотреть сообщение
Добрый день. Едим с детьми ( 5 и 2 года)на Анастасии 12.01.12. Скажите, кто был. что лучше взять- экскурсию или проездную карту и самим в музей Юнибакан? И еще как с кронами? брать или можно евро? Спасибо заранее
Насколько я изучила этот и соседние топики (старожилы может меня поправят), стокгольмская карта (проездной + посещение музеев) довольно дорогая штука, поскольку мы собираемся посетить юнибакен+максимум акварию, нам это будет невыгодно.

Для самостоятельного проезда можно купить купоны (?) на проезд - они продаются в автоматах (вроде недалеко от места стоянки парома есть) - они принимают либо кроны-монеты, либо банковские карточки. Евры в Стокгольме бесполезны, разве что в каких-нить сувенирных магазах, и то сомненно.
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:06   #3615
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Насколько я изучила этот и соседние топики (старожилы может меня поправят), стокгольмская карта (проездной + посещение музеев) довольно дорогая штука, поскольку мы собираемся посетить юнибакен+максимум акварию, нам это будет невыгодно.

Для самостоятельного проезда можно купить купоны (?) на проезд - они продаются в автоматах (вроде недалеко от места стоянки парома есть) - они принимают либо кроны-монеты, либо банковские карточки. Евры в Стокгольме бесполезны, разве что в каких-нить сувенирных магазах, и то сомненно.
Евры вроде в Скансене начали принимать, Но только купюры и не везде... Но кроны иметь надо, т.к. и в кафе и везде могут быть проблемы, если нет карточки, конечно.
Да, и еще. Если в Стокгольме на инфо спросить про обменник, они показывают на карте какую-то гостинницу, где на ресепшн можно поменять... Это просто у случайных знакомых на пароме узнала...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:17   #3616
джива
Активный участник
 
Аватар для джива
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 421


Спасибо. Я хотела узнать про карту проездную, она стоит 100 кр. на все виды транспорта. Еще сказали, слышала, что маму с коляской в транспорте бесплатно, это так, кто знает?
джива is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:20
ответ для джива , на сообщение « Спасибо. Я хотела узнать про карту... »
  #3617
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от джива Посмотреть сообщение
Спасибо. Я хотела узнать про карту проездную, она стоит 100 кр. на все виды транспорта. Еще сказали, слышала, что маму с коляской в транспорте бесплатно, это так, кто знает?
Это можно уточнить в топике Шведском, в "Заграница нам поможет". Знаю, что чисто теоретически - да, но возможно не ежедневно...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:29   #3618
джива
Активный участник
 
Аватар для джива
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 421


спасибо
джива is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:30
ответ для джива , на сообщение « Спасибо. Я хотела узнать про карту... »
  #3619
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Да, и еще. Если в Стокгольме на инфо спросить про обменник, они показывают на карте какую-то гостинницу, где на ресепшн можно поменять... Это просто у случайных знакомых на пароме узнала...
Это какое-то тайное место с супервыгодным курсом?

Цитата:
Сообщение от джива Посмотреть сообщение
Еще сказали, слышала, что маму с коляской в транспорте бесплатно, это так, кто знает?
Так.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:58   #3620
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Мы тоже сегодня вернулись с круиза, про очереди и шведский стол уже написали. Мы тоже обрадовались, что заранее не покупали шведский стол завтраки и ужины, сходили один раз на завтрак и нам этого хватило...по поводу экскурсии в Стокгольме, паром прибыл в 8:30 утра, а экскурсия у нас начиналась только в 10:30 утра, жалко было ужасно потерянного времени, 1.5 часа сидели в порту и ждали автобуса, тем более светлеет у них рано, и в 16:00 уже темнеет. Еще меня поразило, что столы в баре Колумбус надо резервировать заранее, для этого либо надо купить бутылку шампанского за 55 евро или напить на 70 евро других напитков. Иначе придеться либо приходить за 1.5 часа и занимать столик, либо смотреть развлекательную программу стоя. Мюзик холл нам совсем не понравился, а развлекательная программа перед шоу была неплохая, посмеялись от души. И еще один момент, я расплачивалась в duty free кредиткой, так деньги с меня еще не сняли, я покупала там несколько раз, чеки не сохранила, я вот теперь не могу понять сколько денег с меня снимут и когда, главное не уйти в минус.... Я покупала и не знала, что деньги не снимают.....это подстава просто, у меня никогда еще такого не было.
pupu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena