ღ♥ღСолнце светит ярче,птицам не до сна!К сентябрятам-2009-вновь пришла весна!ღ♥ღ - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:58
ответ для Katiще , на сообщение « Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5... »
  #3611
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Девочки, за детские сосиски вам большой атата по попе!!!!!!
ну мой ребенок не спрашивает у мамы с папой разрешения, а просто в наглую тащит с тарелки все что понравилось или захотелось ...стоит только отвернутся за чем-нибудь..
да и вообще пока тебя нет дома ты не знаешь на 200 % чем кормят твоего ребенка бабушки и дедушки + посмотри что дают кушать в детском саду..куда кстати большинство отдает уже в сентябре
так что еда -это такая тема, каждый решает сам что и когда дать попробовать ))или вообще не давать
Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
что за детские сосиски? нам уже можно сосиски???
вообще низя но некоторые дают ..даже знаю людей не из нашего топа,которые редко , но кормят..
Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение

Кстати... в д.саду.. в яслях дают омлет с сосисками... я в меню у них увидела.
вот-вот
Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Девы, привет!

Почитала по диагонали
А у нас предложение было вчера "Мама, бо-бо" (кошак руку поцарапал) и показывал пальчиком на царапку.
Я, конечно, понимаю, что многие уже давно ТАК разговаривают, но для нас это реально достижение!!!! Я очень рада!
а мы не хотим говорить предложениями
Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5 лезет,уже прям кусочек видно,но еще не прорезалась,руки всегда во рту,я ему грызунки подсовываю,яблоки холодные грызет,ну и мажу конечно,но что то мало помогает. У кого еще зубы лезут?
А еще мы 9 мая в деревню, в Оренб. обл едим на все лето.воздухом дышать.А 10 мая у мужа сессия начинается,хоть на нас отвлекаться не будет и высыпаться,учить будет. А билеты 7,8,9 мая на Ж/Д по всей Росии 50% от суммы.
Вот сюда едим, не Мальдивы конечно,но нам нравиться.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы скорее вылез зубик

я бы тоже поехала туда воздухом дышать
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 18.04.2011, 17:03
ответ для Katiще , на сообщение « Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5... »
  #3612
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5 лезет,уже прям кусочек видно,но еще не прорезалась,руки всегда во рту,я ему грызунки подсовываю,яблоки холодные грызет,ну и мажу конечно,но что то мало помогает. У кого еще зубы лезут?
А еще мы 9 мая в деревню, в Оренб. обл едим на все лето.воздухом дышать.А 10 мая у мужа сессия начинается,хоть на нас отвлекаться не будет и высыпаться,учить будет. А билеты 7,8,9 мая на Ж/Д по всей Росии 50% от суммы.
Вот сюда едим, не Мальдивы конечно,но нам нравиться.
офигенные Мальдивы! мне нра!
Абрикосик is offline  
Старый 18.04.2011, 17:04
ответ для lynx_piter , на сообщение « Девы, привет! Почитала по диагонали... »
  #3613
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Девы, привет!

Почитала по диагонали
А у нас предложение было вчера "Мама, бо-бо" (кошак руку поцарапал) и показывал пальчиком на царапку.
Я, конечно, понимаю, что многие уже давно ТАК разговаривают, но для нас это реально достижение!!!! Я очень рада!
Классно! Поздравляем!

А мы сегодня были у нашего районного невролога, спрашивала много ли слов говорит наш мальчик ну я говорю ну не очень много, папа, мама и др родственники, аба (собака) , пока пока, дать и тд. А она говорит, что аба - это не слово а слог, и дать тоже - нужно говорить дай. А я тут, помнится, читала, девочки писали, что наоборот нужно считать за слова, вообщем, я запуталась совсем. А еще говорит, что если мы еще не говорим предложениями,хотя бы из 2- х слов, то типа это задержка в развитии. А мы очень редко можем сказать только папа пока или мама пока.
__________________
alina26 is offline  
Старый 18.04.2011, 17:06
ответ для Katiще , на сообщение « Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5... »
  #3614
~Кошка~
Элита
 
Аватар для ~Кошка~
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
да как-то нет
я отдыхала от приставучки моей
готовила вкусняшки в это время и шаманила коктейли
Так пойдем твою мячту осуществлять
мне понравилось! правда на утро после космополитена водичка пилась


упс, я что-то пропустила...
а где вы живёте?
ага, утки у нас есть, но это же к ним туда идти надо, а у Виты вон какой сервис во дворе
эх, меня кто б отпустил, Ириш, я бы с радостью Муж не лю такие вот мероприятия категорически, и с Андрю на ночь не останется,а бабушки не могуть, воть так и живем-с

мы живем за Пионерской у Коломяг почти, но на Ч. речку я пешком ходила. пока еще берем. была на работу, уточек выходила кормить на обеде. они аж узнавали меня
утки - моя тема

Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
да я даже и не задумывалась о том, что бы ребенку давать сосиски.. поэтому и удивилась увидев, что некоторые уже дают..

Кстати... в д.саду.. в яслях дают омлет с сосисками... я в меню у них увидела.
если про НЕКОТОРЫХ ко мне, то я не даю сосиски! БЮоже упаси! че-то девы меня не так поняли, я грю, что дала полсосисочки детю чисто так, полизать, и он с тех пор требует - соси-ка!!! вот и усё! а детские мы купили для моей племянницы, она их ест все время, мама ей покупает, и вот от нее остались, мы с мужем доедали, вкусненько....ммм, я вам скажу, пусть и кака...но я об этом не думала тогда А я что, я даже Дош**ирак ела в поезде, когда мы ехали на юги че, вы в меня тапками кидать будете? я ребенку гадости никакие не даю, ест тока мною сваренное или паренное, без соли и сахара, овощи вообще тока свои с дачи, т.ч.тут все путем. Пока могу контролировать меню своего ребенка, контролирую

ездили, кста, к прабабушке в гости, она правнучка хотела кормить конфетками Коровка....и была крайне удивлена и даже расстроена, когда я сказала, что не даю ему ничего такого....

Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Девы, привет!

Почитала по диагонали
А у нас предложение было вчера "Мама, бо-бо" (кошак руку поцарапал) и показывал пальчиком на царапку.
Я, конечно, понимаю, что многие уже давно ТАК разговаривают, но для нас это реально достижение!!!! Я очень рада!
ПОЗДРАВЛЯЮ, Катюша!!! Вот видишь, скоро всех топовских болтунов перегонит Мишаня!

Как у вас с няней? кста, почему ты новую ищешь, у вас ведь вроде была...

Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5 лезет,уже прям кусочек видно,но еще не прорезалась,руки всегда во рту,я ему грызунки подсовываю,яблоки холодные грызет,ну и мажу конечно,но что то мало помогает. У кого еще зубы лезут?
А еще мы 9 мая в деревню, в Оренб. обл едим на все лето.воздухом дышать.А 10 мая у мужа сессия начинается,хоть на нас отвлекаться не будет и высыпаться,учить будет. А билеты 7,8,9 мая на Ж/Д по всей Росии 50% от суммы.
Вот сюда едим, не Мальдивы конечно,но нам нравиться.
красотень какая!!! а сколько ехать в поезде?
__________________
~Кошка~ is offline  
Старый 18.04.2011, 17:10
ответ для alina26 , на сообщение « Классно! Поздравляем! А мы сегодня... »
  #3615
~Кошка~
Элита
 
Аватар для ~Кошка~
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Классно! Поздравляем!

А мы сегодня были у нашего районного невролога, спрашивала много ли слов говорит наш мальчик ну я говорю ну не очень много, папа, мама и др родственники, аба (собака) , пока пока, дать и тд. А она говорит, что аба - это не слово а слог, и дать тоже - нужно говорить дай. А я тут, помнится, читала, девочки писали, что наоборот нужно считать за слова, вообщем, я запуталась совсем. А еще говорит, что если мы еще не говорим предложениями,хотя бы из 2- х слов, то типа это задержка в развитии. А мы очень редко можем сказать только папа пока или мама пока.
гнать такого невролога в шею с такими диагнозами!!!
я уже заметила, что все такие вот категорические утверждения врачей надо делить на 10.
Ну везде же пишут, что до 2 лет ребенок имеет право вообще молчать, только звуками, да жестами изъясняться, и вообще речевое развитие индивидуально, я смотрю...Все дети в разное время начинают говорить, но ведь начинают, потом не остановишь
__________________
~Кошка~ is offline  
Старый 18.04.2011, 17:12
ответ для Katiще , на сообщение « Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5... »
  #3616
venerik75
Частый гость
 
Аватар для venerik75
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: пл.А.Невского или м.пл.Восстания
Сообщений: 85


ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!
читаю вас, но как-то не писалось...были причины...

кулачков от меня самых волшебных для Сонечки- пусть всё будет отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и красотуле Манюнечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ так жалко цыпленочка тяжело переносит...но пусть скорее поправляется и не останется у неё ни одного шрамика!!!!


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
нормативы, увы, не отменили и у моей спортивной девочки с отличной фигуркой 4 по физре

Знаешь, Юля ведь у меня не учится на пятерки. Она творческий ребенок и иногда ей очень трудно сосредоточиться. Кроме того, ее не стимулирует критика, только похвала. В школе почти всем учителям на это насрать. Я от Юли отстала со своими пятерками, хотя у нас в семье одни медалисты.
Я, в том числе.

Про светофор, цветочки (цвета) кружочки я говорю, чтобы говорить. Надо же общаться с человеком.
Леночка, очень -очень переживала за твою Юлечку! она большая умничка- всё перенесла ! подружки её тоже умнички!!!
вот хочу под всеми твоими словами подписаться! у меня Саулешка такая же! и я тоже её пятерками долбала а теперь понимаю- ну нет интереса к предмету- и не будет она стараться! и правильно ты про учителей написала...вобщем
я кстати тоже медалистка, но папа у нас был двоечником поэтому он вовремя меня видимо отдергивал- чтоб отстала от ребенка своими нравоучениями он всё время говорит- пусть делает как считает нужным! захочет-выучит, а нет-значит ей это не надо раньше я сильно возмущалась-а когда увидела ту же математичку, ну или "обществозналку" вобщем...главное что девченки стараются
Юлечке твоей поправляться скорее и здоровья много-много

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
в подростковом возрасте меня бесило, что у нашей мамы дифференцированный подход к каждой из нас! Со мной мама никогда рядом не сидела, когда я писала сочинения! (а мне очень хотелось), а с одной из сестер сидела рядом, помогала! вплоть до 10 класса! (мне-то хотелось просто так, а не потому, что не получалось). Дык эта сестра теперь канд.технических наук! собирает материал для докторской! и мама-то видела ее склад ума! Вот в чем штука. А на счет другой договаривалась с учителями мат-ки/физики, чтобы к доске не вызывали, а давали задание так, чтобы она за партой сидя решала. Потому что в вычеслениях не сильна, а у доски еще и стесняется. И что? эта сестра по первому образованию - филолог! эх, и сочинения такие офигенские писала! ну, и так далее. Примеров много, ибо сестер много. Вот, вроде бы мы все с одной грядки, но к каждой у родителей был разный подход! и я об этом не забываю, потому что другого не знаю
Галюнь, во всё время читаю твои посты про семью- свою вспоминаю нс тоже 5-ро детей, и к каждому свой подход.помню раньше когда я обижалась на маму, она говрила:вот будут свои детки-тогда и поймешь меня так и есть каждый ребенок-индивидуален такие родные- и такие разные

Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Всем утра весеннего!
_lelichka_, папа у подруги извращанец какой-то, ИМХО, что, других игрушек в доме не было у них???
да-да!!!!! я тоже не могу пройти мимо ну и папаша .....


Леночка, твоей семье тоже крепких и сильных справиться с простудой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5 лезет,уже прям кусочек видно,но еще не прорезалась,руки всегда во рту,я ему грызунки подсовываю,яблоки холодные грызет,ну и мажу конечно,но что то мало помогает. У кого еще зубы лезут?
А еще мы 9 мая в деревню, в Оренб. обл едим на все лето.воздухом дышать.А 10 мая у мужа сессия начинается,хоть на нас отвлекаться не будет и высыпаться,учить будет. А билеты 7,8,9 мая на Ж/Д по всей Росии 50% от суммы.
Вот сюда едим, не Мальдивы конечно,но нам нравиться.
красотааааа зелень лета хочу
__________________



Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил
venerik75 is offline  
Старый 18.04.2011, 17:16
ответ для venerik75 , на сообщение « ВСЕМ БОЛЬШОЙ... »
  #3617
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Классно! Поздравляем!

А мы сегодня были у нашего районного невролога, спрашивала много ли слов говорит наш мальчик ну я говорю ну не очень много, папа, мама и др родственники, аба (собака) , пока пока, дать и тд. А она говорит, что аба - это не слово а слог, и дать тоже - нужно говорить дай. А я тут, помнится, читала, девочки писали, что наоборот нужно считать за слова, вообщем, я запуталась совсем. А еще говорит, что если мы еще не говорим предложениями,хотя бы из 2- х слов, то типа это задержка в развитии. А мы очень редко можем сказать только папа пока или мама пока.
ооо ,мне уже страшно идти к неврологу тк мы тоже очень мало говорим
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 18.04.2011, 17:16
ответ для venerik75 , на сообщение « ВСЕМ БОЛЬШОЙ... »
  #3618
~Кошка~
Элита
 
Аватар для ~Кошка~
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от venerik75 Посмотреть сообщение
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!
привет, с возвращением!!!!!
как ваши дела?
__________________
~Кошка~ is offline  
Старый 18.04.2011, 17:17   #3619
~Кошка~
Элита
 
Аватар для ~Кошка~
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
ооо ,мне уже страшно идти к неврологу тк мы тоже очень мало говорим
Наташ, а зачем ты собираешься к нему идти?
__________________
~Кошка~ is offline  
Старый 18.04.2011, 17:18   #3620
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
Наташ, а зачем ты собираешься к нему идти?
да мы в год не были у него .. в прошлой ПК к нему было просто не попасть ....
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena