Где учатся Василеостровцы? - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:13
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3621
любимый никитка
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Василевский остров
Сообщений: 29


а кто нибудь сл\ышал про 36 начальную школу?
любимый никитка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:21
ответ для Irra70 , на сообщение « Не два по 30, а 3 по 30 :) Точнее, это... »
  #3622
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Irra70 Посмотреть сообщение
Не два по 30, а 3 по 30 Точнее, это выглядит так: каждый день у них 3 предмета. Каждый предмет (блок) делится на 3 урока (модуля) по 30 минут с небольшим переменками. Между блоками перемены большие.
Это имеет и свои плюсы, и минусы. Плюсы - то, что готовиться - делать домашку - надо не к 6 урокам, а к 3-м. Больше сосредоточения, больше успевают погрузиться - понять - пройти. Практически всегда учителю хватает времени и на новое, и на опросы.
Минусы - это некая неравномерность, то густо, то пусто... Вторая особенность расписания школьного - это то, что оно составляется на 1 неделю. То есть, каждую неделю расписание разное. При этом предметы, часов по которым мало, могут появляться вообще с большими промежутками друг от друга...
А зачем составлять расписание на каждую неделю? Это ж сколько работы завучу..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:25   #3623
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


вОЗМОЖНО, ЧТО ГДЕ-ТО БУДУТ КУРСЫ, А ГДЕ -ТО НЕТ. в 642, наверное, будут...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 09:28
ответ для asfodelia , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #3624
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
А Вы тоже в 32 пойдете?
А у них какие-нить "повышенные" требования в 1 класс есть? Или садика хватит? Просто тоже нет возможности водить к 4 часам (но если сильно надо будет , будем няню нанимать, хотя не хотелось бы....)
А еще я посмотрела по прописке мы попадаем в 24, живем на 3 линии между Средним и Большим ровно посередине ), но очень хочется именно в 32. Они на прописку сильно смотрят?
Извиняюсь за много букоффф... Просто ребенок первый (и пока единственный), поэтому ничего не знаю....
Да, мы тоже пойдем в 32-ю. Старшая у меня поступила и без курсов, но умение читать было желательно. Сильно на прописку не смотрят, но неизвестно,что будет в следующем году.
А в 24-ю Вы почему не хотите?
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 09:31
ответ для Gloria76 , на сообщение « Да, мы тоже пойдем в 32-ю. Старшая у... »
  #3625
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Да, мы тоже пойдем в 32-ю. Старшая у меня поступила и без курсов, но умение читать было желательно. Сильно на прописку не смотрят, но неизвестно,что будет в следующем году.
А в 24-ю Вы почему не хотите?
ага то же интересно,мне так она очень нравиться,оооооооочень рассматриваю её с 5-го класса для дочки
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:45
ответ для solomka 2009 , на сообщение « это я та мама »
  #3626
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Нас приняли



Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Это я, наверное, та мама двойняшек! Считаю, что сделала правильно! Только я в три школы подала, так получилось: в 4-ку, в 24 и во Вторую гимназию (там принимали документы с 15:00 и приоритета подачи документов не было, так что никаких номеров у нас там нет). Поскольку там все туманно - мы реально подавали в 4ку (Кусто) и ночью дежурили). А в 24 я после Кусто заехала и подала, очень удивилась, что была 13-14. Но у нас там рядом квартира, где мы раньше жили и я встретила всех мам с кем гуляла в детстве (очень было приятно). Мы просто не уверены, куда попадем, потому и так вышло. Если бы я знала. что в Кусто подадим тоже почти в первой десятке - не планировала бы 24 гимназию, а так раз решила - так и действовала.
Когда "она это решит" - в том -то и дело, что Вторая гимназия сообщает 11 числа (ну до 20 точно) кто туда поступил. Специально так делает думаю, чтобы родители не страдали и имели возможность поступить в другую школу (оттого и прием доков не в 9 утра, а в три дня). Посему никаких отсрочек не будет!
Ну вот - делюсь радостью! Нас приняли во Вторую гимназию! Вчера позвонили и завтра идем с детьми подавать все документы ( до этого требовалось только заявление). Мы очень рады! Поэтому и в 24 гимназии и в Кусто два места освобождаются!!!! Только не знаю - не в эти школы достаточно позвонить, как Вы считаете? Из сданных документов мне в принципе ничего особо не нужно. Ура! Мы довольны, что попали туда, куда хотели! Всем-всем желаю того же!!!!!!
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:50   #3627
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Да уж, я в шоке, если честно, насчет того, что начинается отмена курсов и на В.О...Собирались на курсы ходить с осени..
как всегда, думаю,что в каждой школе будут свои порядки
позвоните в вашу школу!
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:51
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Нас приняли »
  #3628
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Ну вот - делюсь радостью! Нас приняли во Вторую гимназию! Вчера позвонили и завтра идем с детьми подавать все документы ( до этого требовалось только заявление). Мы очень рады! Поэтому и в 24 гимназии и в Кусто два места освобождаются!!!! Только не знаю - не в эти школы достаточно позвонить, как Вы считаете? Из сданных документов мне в принципе ничего особо не нужно. Ура! Мы довольны, что попали туда, куда хотели! Всем-всем желаю того же!!!!!!
Поздравляю Вас и Ваших девочек!!
Рано как у вас сказали!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:55
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Поздравляю Вас и Ваших... »
  #3629
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас и Ваших девочек!!
Рано как у вас сказали!
нам обещали тоже рано , но пока сказать ничего не могут
думаю,что по той же причине
они прекрасно знают,что люди подали заявления в несколько школ
ждут мед.карты как гарантию того , что ребенок пойдет именно к ним
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:00   #3630
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Слушайте, ну и геморрой...а после вчерашнего решения в Москве вообще не представляю, что будет дальше елки, не страна - а поле чудес
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena