первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 01:02   #3621
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Моя в продленке до 18 ч. Даю с собой 60 рублей, и обязательно полдник с собой на продленку, всегда все съедает, т.к. после 16ч уже говорит хочет кушать. Даю йогурт, бутер и сладкое что-нибудь.
А бутер с чем даете? мой только с вареной колбасой есть, я все думаю: не испортится за день?

Кстати, тут сказал, что у него бисквит Барни пропал из портфеля, а потом "один мальчик ел Барни", похоже, что наш
__________________
Света и Максюша-лапочка (14.07.03)
Сокол is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:34
ответ для <NATALIYA> , на сообщение « +1000 В нашей школе много детей,... »
  #3622
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
+1000
В нашей школе много детей, "приписанных" к 213 школе. Родители этих детей даже не рассматривали ее для поступления, хотя алкоголиками их назвать язык не поворачивается. Я вообще не понимаю откуда этот снобизм и неуважение к другим людям?
Английский язык там действительно на хорошем уровне, остальные предметы как в обычной дворовой школе. Стоит ли ребенка затюкивать этим английским, тем более, что склонности ребенка к гуманитарным или точным наукам вы вряд ли определите в столь раннем возрасте.
Насчет хорошего отношения к детям тоже спорный вопрос, достаточно побеседовать с директором чтобы понять что в школе жесткий "Фейсконтроль" для родителей.
А мне вчера приятельница рассказала о её беседе с логопедом из нашего садика. Логопед подтвердила, что в 213 всё не так "шоколадно", как они позиционируют, и некий ажиотаж вокруг этой школы, мягко говоря, неоправдан. Очень многие родители детей из разных классов, с таким трудом пристроившие туда детей (курсы за 3800 в месяц, 2 раза в неделю, "ни о чём" по уровню подготовки) - недовольны уровнем их знаний по основным предметам (за исключением английского, конечно. Но и тот приходится закреплять с репетиторами). Еще, рассказала, что в 1 класс пошли её знакомые, они в недоумении: там проходят такую ерунду, которую дети научились выполнять ещё в средней группе сада (правда, сад у нас с гимназическими группами, там серьёзная подготовка к школе, можно экстерном поступать сразу во 2 класс, и таким деткам там откровенно скучно на уроках). И отношение к родителям очень пренебрежительное. Типа, много вас тут таких, что-то не нравится - вперёд, на выход.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:57
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #3623
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


здравствуйте, уважаемые мамы новоиспеченных первоклассников! с новым этапом Вашей жизни! очень нужен Ваш совет. надо выбрать школу, живем в начале пр.Славы - д.4. наша школа вроде бы 299. а в какую ходите Вы? довольны ли? заранее благодарю за отзывы.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:00   #3624
Надежда Журавлёва
Гость
 
Аватар для Надежда Журавлёва
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 12
Первоклашки 316 и 227 напишите отзывы пожалуйста



Дорогие мамочки первоклашек 227 гимназии и 316 англ. школы, КАК ВАМ учится?
Поделитесь пожалуйста. Нам на будущий год идти в первый класс и выбираем, куда идти на подготовку.
1.Ходили ли вы на курсы подготовительные? Как вам они (отношение учителей,учебная нагрузка. денежная сторона вопроса)?
2. Как записались в 1 класс (с боем и дежурствои, пособеседованию или автоматом после курсов)?
3. Все ли нравится вашему чаду в 1 классе? есть ли логопед и психолог?
4. в 316 берут ли с логопедическими недостатками?
5. Кто по прописке поступал, обязательно ли надо было посещать курсы?
Помогите собрать информацию и определиться со школой (приписаны к 227, очччень хочеццся в 316,но есть проблемы с дикцией)
Заранее всех благодарюза ответы хоть на некоторые пункты моего "запроса"
Надежда Журавлёва is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:54   #3625
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Мы первоклашки в 316.Что нравится:
1.Учительница
2.В школе ремонтируется холл,хотя и не закончен
3.Доче нравится в кружке бисера

Что не нравится лично мне: нет никаких доп. предметов(для 1 класса), как то: история СПб,информатика,ТРИЗ,шахматы и т.п.(для кого-то это плюс),экскурсии предусмотрены редко-1 раз в триместр,программа 21 век-пока очень примитивно,недогруз явный.Сравниваю математику,прописи со старшим-ну не нравится.
На курсы не ходили,живем далеко от школы,попали в класс,куда хотели.Записывались в обед,без очереди.По сбору денег- абсолютно все добровольно-по квитанции,сумма не оговаривается.Учебники выдаются школой,мы закупали только тетради на печатной основе.Пока не ходили в продленку и впечатление о ней не составили.Психолог точно есть,будет тестировать всех первачков на предмет адаптации к школе.
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:13
ответ для mamaLama , на сообщение « Мы первоклашки в 316.Что нравится:... »
  #3626
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Мы первоклашки в 316.Что нравится:
1.Учительница
2.В школе ремонтируется холл,хотя и не закончен
3.Доче нравится в кружке бисера

Что не нравится лично мне: нет никаких доп. предметов(для нач.школы), как то: история СПб,информатика,ТРИЗ,шахматы и т.п.(для кого-то это плюс),экскурсии предусмотрены редко-1 раз в триместр,программа 21 век-пока очень примитивно,недогруз явный.Сравниваю математику,прописи со старшим-ну не нравится.
На курсы не ходили,живем далеко от школы,попали в класс,куда хотели.Записывались в обед,без очереди.По сбору денег- абсолютно все добровольно-по квитанции,сумма не оговаривается.Учебники выдаются школой,мы закупали только тетради на печатной основе.Пока не ходили в продленку и впечатление о ней не составили.Психолог точно есть,будет тестировать всех первачков на предмет адаптации к школе.
Мне после Вашего отзыва как-то не очень...Ну что же так-то...Или я ка-то предвзято отношусь
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:27
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #3627
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Программа 21 век для шестилеток,может,этим все объясняется.В любом случае,это всего лишь программа,все зависит от учителя.И прошло всего 10 дней учебы,это первое впечатление.
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:42
ответ для mamaLama , на сообщение « Программа 21 век для... »
  #3628
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Тогда будем ждать Ваших дальнейших отзывов, я по крайней мере точно!!!

Тем более, что на подготовку мы записались в две школы, пусть дитё выбирает...под моим контролем
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:24
ответ для Сокол , на сообщение « А бутер с чем даете? мой только с... »
  #3629
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
А бутер с чем даете? мой только с вареной колбасой есть, я все думаю: не испортится за день?

Кстати, тут сказал, что у него бисквит Барни пропал из портфеля, а потом "один мальчик ел Барни", похоже, что наш
Моя тоже только с вареной колбасой)))) Вечером режу бутеры, складываю в контейнер и в холодильник, потом в пакет утром, часа 3 они там еще точно холодные лежат, а дальше не думаю что что-то испортится, т.к. сама также беру на работу иногда.
Про бисквит - печально....
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:12   #3630
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Я, видимо отсталая мама, но может кто подскажет 21 век чем отличается от Школы России? Потому как у нас Школа России и тоже, на мой взгляд, ну совсем легкотня ( это выражение дочери).
Хеленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena