English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:08
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3621
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


еще один день в школе подходит к концу!! К моему большому удивлению я решила остаться в своем классе. Не знаю что произошло, но как будто какой то рубеж прошла. И стало гораздо легче! Так что наверное самый трудный день был в пятницу.

Сегодня у каждого студента нашей группы был персональный разговор с учителем (это делается каждую неделю, ведется специальный бланк для каждого ученика, в котором каждую неделю отмечаются достижения и даются рекомендации по дальнейшей работе), и учительница объяснила что если на занятии вам все предельно понятно то это не ваш уровень потому что нет препятствий которые надо преодолевать. Ну и успокоила меня чтоб я про других студентов не парилась (есть у меня такая фишка в характере-думать больше о других чем о себе.в данном случае я парилась что для моих одногрупников может быть не очень удобно иметь в качестве собеседника человека который не может так же красочно выражать свои мысли). Она сказала что если бы она видела что это не мой уровень то она бы сказала мне об этом и рекомендовала бы уровень ниже.
Так что пока я остаюсь в группе. Посмотрим может быть третью неделю проведу в профессиональном центре.

Ну и задания на уроке сегодня были попроще чем в пятницу. Мы обсуждали викенд и мне было что рассказать. И еще я смогла осилить эссе.

А вообще поймала себя на мысли что уже 8 дней не использую русский язык вообще. И думаю большую часть времени тоже на английском. Что меня безусловно радует, что я могу абсолютно точно понимать английскую речь (допускаю что в кэмбридже люди говорят иначе чем в лондоне). И еще я для себя сделала открытие насчет звучания английской речи. Она достаточно прерывиста по сравнению с русской. Если представить в виде волнистой линии то это будет примерно так:
где 1-английская речь, 2-русская, а 3-итальянская (для сравнения исключительно). Сама волна обозначает изменение интонации в слове. в целом кажется что русский более певучий что ли в то время как английский более упругий
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:13
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3622
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


а вас совсем не учат писать эссе? те не объясняют про структуру и т.п.? или вам объяснили это снчала, потом вы написали?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:21
ответ для Irina_ , на сообщение « а вас совсем не учат писать эссе? те не... »
  #3623
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а вас совсем не учат писать эссе? те не объясняют про структуру и т.п.? или вам объяснили это снчала, потом вы написали?
конечно объясняют. Причем очень качественно. Да я в принципе имею представление об эссе. Просто за ненадобностью не имею опыта в написании. Мне объяснили и я написала.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:36
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3624
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


сегодня у нас был интересный таск по листенингу. Учитель читает текст один раз. студенты получают бланк с этим текстом,где отсутствуют абсолютно все слова ,есть только пустые пробелы по кол-ву соответствующие буквам слов ну и точки и вопросы в конце предложения. После того как учитель читает текст все начинают работать в команде и заполнять пробелы (кто что запомнил) после этого можно строить предположения и задавать вопросы учителю. но она отвечает только да или нет. Это было смешно.
Так же сегодня мы обсуждали отличия между мужчинами и женщинами в плане мышления. смотрели ролик http://www.youtube.com/watch?v=0BxckAMaTDc всем рекомендую. очень смешно.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:02
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3625
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


сегодня была тема по условным предложениям . Помимо всем известных 0-1-2-3 типов обсуждали mix-conditional. Что кажется мне достаточно сложным потому что грамматически могут быть разные варианты корректные но меняется значение. после занятий я пошла в селф стади центр позаниматься и там мне женщина которая там работает полчаса объясняла про микс кондишионал сентенс (она чудесная,очень доброжелательна к студентам всегда все объяснит и подскажет) после чего я поняла что для самих нэйтивов это непростая тема из-за разных значений в зависимости от времени и результата.

На дискуссии обсуждали моральный кодекс и разные спорные вопросы. например это нормально разрешать однополые браки. или надо ли легализовать наркотики.
в пятницу уроки у нас будут не в классе а в кэмбридже. выездная сессия так сказать. каждый должен будет подготовить рассказ о каком то месте и рассказать другим.обещает быть интересным.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:50
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3626
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Как ту вас там классно.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:21
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3627
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


да мне тоже нравится!!Эх как жаль что я яне могу поехать на больший срок. чувствую что на второй неделе так проперло все... вот бы еще пару месяцев...
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:26
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3628
Elena248
Участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: рядом с БКЗ
Сообщений: 104


Подпишусь
Elena248 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:28
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3629
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


сегодня был чудесный день. плюс 17! настоящая весна.
В школе утром продолжили тему микс кондишионал сентенс. Потом перешли в компьютерный класс подготовиться к завтрашнему уроку в кэмбридже. учитель зачитала список мест куда мы пойдем. каждый выбрал место о котором ему хотелось бы рассказать. после этого учитель дала нам ключевые тэги по каждому месту. и в компьютерном классе мы искали информацию в инете. потом печатали то что необходимо.
потом было занятие в мультимедиаклассе. такой же таск как и на прошлой неделе по угадыванию предложений. но как же легко это было в этот раз!!!!
на дискуссии продолжили обсуждать моральные лабиринты. сегодняшние темы: должны ли быть тесты на животных, стоит ли разрешить клонирование людей ,должна ли быть разрешена смертная казнь для убийц.
Учитель проверила мое эссе. Похвалила! Конечно есть ошибки (предлоги и артикли) но она сказала что для русских это самые часто встречающиеся ошибки. Структура и стиль абсолютно верные. Короче я довольна как протекают учебные будни!
Могу теперь сказать что первая неделя действительно была трудной в плане адаптации но сейчас гораздо проще!!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:42   #3630
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
сегодня был чудесный день. плюс 17! настоящая весна.
а у нас: снег, вода, соль такая с...нь каша по колено
Цитата:
В школе утром продолжили тему микс кондишионал сентенс. Потом перешли в компьютерный класс подготовиться к завтрашнему уроку в кэмбридже. учитель зачитала список мест куда мы пойдем. каждый выбрал место о котором ему хотелось бы рассказать. после этого учитель дала нам ключевые тэги по каждому месту. и в компьютерном классе мы искали информацию в инете. потом печатали то что необходимо.
потом было занятие в мультимедиаклассе. такой же таск как и на прошлой неделе по угадыванию предложений. но как же легко это было в этот раз!!!!
на дискуссии продолжили обсуждать моральные лабиринты. сегодняшние темы: должны ли быть тесты на животных, стоит ли разрешить клонирование людей ,должна ли быть разрешена смертная казнь для убийц.
Учитель проверила мое эссе. Похвалила! Конечно есть ошибки (предлоги и артикли) но она сказала что для русских это самые часто встречающиеся ошибки. Структура и стиль абсолютно верные. Короче я довольна как протекают учебные будни!
Могу теперь сказать что первая неделя действительно была трудной в плане адаптации но сейчас гораздо проще!!
вы - молодец! У меня с английским вражда со школы, а сейчас сыну нужно будет учить, поэтому приходится ходить на курсы. Читая ваши посты прям силы прибавляются. Спасибо огромное может все-таки мой барьер не любви уйдет и начну я по английски говорить
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena