РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 11:59
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3621
Маша-мамаша
Элита
 
Аватар для Маша-мамаша
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 592


Девочки, у нас проблема- не можем найти деревянные стульчаки на детские унитазы.
Может кто знает где приобрести?
Маша-мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:02   #3622
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
даже слов нет... Я бы предложила переизбрать РК (хотя реально понимаю, что желающих не будет)...
А Вы сами-то входите в РК? Это я к тому, что таким активистам тоже можно попытаться донести, что не все готовы по 700 р на подарок тратить и не всем в яслях можно ШОКОЛАДНЫЕ конфеты - есть и аллергики... Будьте чуточку понаглее. Потому как с теми, кто в таком приказном порядке "общается" - тоже надо так же. В конце-концов это ваши деньги и ваши дети... И чем больше будет возмущающихся - тем лучше (хотя я реально понимаю, что многим родителям легче промолчать...)

У нас были родители, которые в прошлом году возникали, что нужны ДОРОГИЕ подарки... Но я им быстро объяснила политику партии (не все у нас в группе даже были готовы 200 рублей сдать на подарок) - дома пусть хоть за 5000 подарок ребенку покупают, а тут мы будем дарить простенькие "нейтральные" подарки - ребенок в таком возрасте будет рад всему, что дедушка мороз подарит...
там у нас все не просто. изначально я входил в родительский комитет. но потом по глупости стал взывать всех, кого ни попадя, к разуму. к тому, каким я его себе представляю. например, что не надо собирать со всех по 300 рублей на подарки детям на ДР. Хотя бы потому что у нас половина детей - летние, а ясли у нас на один год, потом все разойдутся.

или, что не надо покупать подарки на НГ за 700 рублей - что настоящий подарок детям родители дома купят, а в яслях нужно что-то символичное. Или что не надо шоколадных дедов морозов детям дарить... и вообще, вот такой набор, который, как оказалось, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо всем покупать, покупать не обязательно:

Цитата:
Пакет новогодний упаковочный 30р
Дед Мороз шоколадный 50р
Сладкий стол на человека:
Киндер молочный ломтик40р
сок яблочный 2шт-28р
Шоколадное яйцо Киндер 30р


самое главное, я пока не придумал, как справляться с самым непробиваемым аргументом. Мол, если ты не хочешь тратить 700 рублей на Лего на НГ, значит ты денег жалеешь. Не хочешь киндеры покупать "на стол" - денег жалко. не хочешь сдавать на подарки чужим детям - денег жалко.


короче... развыступался не на шутку. ну и меня тово... почикали :-) вычеркнули из администраторов группы вконтакте. Подослал пока к ним жену - она теперь взывает всех к разуму. но это, чувствую, долго не продлится - она ж тоже против шоколада и дорогих подарков.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:32
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3623
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Девочки, как вы думаете, в оптовых магазинах упаковки пакетики к НГ уже появились? Хочется все заранее купить.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:41   #3624
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
Девочки, у нас проблема- не можем найти деревянные стульчаки на детские унитазы.
Может кто знает где приобрести?
У нас такая же проблема. только нам сказали,что пластиковые тоже можно. В магазинах видела только мягкие, обитые клеёнкой ( такие к сожалению нельзя )
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:57   #3625
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
Девочки, это обычная стена с фотообоями, в стену вкручены простые маленькие саморезы (на рисунок - 2 самореза, на расстоянии друг от друга 10-12 см.)

Рисунки воспитатель вставляет в рамки, а рамки вешает на саморезы

У нас 15 деток, но и много места у нас на стене героями обойными "занято", я вам идею дала, фантазируйте.

Сейчас многие печатаю обои на заказ, зависит от бумаги и формата. Выходит всяко дешевле стенда
А это фото-обои, шикарненько, поищу.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:08
ответ для Kate1981 , на сообщение « Девочки, как вы думаете, в оптовых... »
  #3626
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете, в оптовых магазинах упаковки пакетики к НГ уже появились? Хочется все заранее купить.
Была позавчера в Берадо, там полно всего Новогоднего, пакеты не посмотрела, но думаю уже есть.
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:13
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3627
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Я вот думаю про магазин Ксюша. А если нам заведующая просто напишет, что мол такие такие являются Род. комитетом и подпишет, там эта писулька прокатит, чтобы скидку получить. Просто наша заведующая, все что касается денег, не подпишет.
У нас в садике вообще грустно, я предложила повесить в группе кусок ковролина, что бы на нем крепить, то что они по тематике проходят. Так нам воспитательница сказала, что мол он висел в том году целый год, никому не нужен был. Но ведь это ей нужно было туда вешать что-нить, что они проходят, чтобы дети запоминали и у них это было перед глазами. Получается, что наша инициатива безполезна((((((((((
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:33
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3628
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Девчат, столкнулась с проблемой... пошла сейчас покупать утеплитель для окон и впала в ступор, сколько ж этого утеплителя для 5 окон надо??? кто покупал???
Юля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:34   #3629
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


А я тут вот что придумала, как думаете пойдет для рисунков.
Надеюсь понятно нарисовала...А рисунок вставляется в файлик, на который прилеплена другая сторона липучки (кстати такие файлики у нас сейчас есть, их крепят к куску ковролина).
Это можно как-нибудь симпатично оформить, а липучку подобрать в цвет стенда, или вообще к стене приляпать.
Что скажите, или у меня совсем крыша съехала
[IMG][/IMG]
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:42
ответ для Юля-Я , на сообщение « Девчат, столкнулась с проблемой...... »
  #3630
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Юля-Я Посмотреть сообщение
Девчат, столкнулась с проблемой... пошла сейчас покупать утеплитель для окон и впала в ступор, сколько ж этого утеплителя для 5 окон надо??? кто покупал???
Мы купили в Оби поролон в рулоне (139 рублей), купили 2 рулона, больше половины второго осталось и еще в Окее продается утеплитель с липкой стороной, мы купили мало 5 руонов, они по 10 метров. Я посчитала, нужно было их как минимум шт. 15 покупать (они 24 рубля за шт), молярный скотч нам не понравился, отходит.
П.С. у нас тоже 5 окон
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena