***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:27   #3621
Aksenova-julia
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Бурундук78 Посмотреть сообщение
ужас конечно, может в роспотребнадзор на них настучать?
А смысл? Они же не ресторан и даже не производители колбас.
Aksenova-julia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:27
ответ для Elenka spb , на сообщение « :004::046::046::046: »
  #3622
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
но надежды не теряем))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:28   #3623
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Бурундук78 Посмотреть сообщение
ужас конечно, может в роспотребнадзор на них настучать?
кстати, это мысль! не знаете, на сайте у них можно заявку написать? а то ехать никуда не хочется
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:30   #3624
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
А смысл? Они же не ресторан и даже не производители колбас.
вот нашла http://www.pravosp.ru/p29.htm
Цитата:
Куда жаловаться…
… на просроченные продукты, обман в магазине, некачественные услуги
Всё, что касается работы всевозможным магазинов будет интересно Роспотребнадзору, приемные которого есть в каждом городе (обычно при Администрации населенного пункта). Можно придти лично и написать заявление (обязательно в двух экземплярах, на одном из которых поставить штамп о приеме), можно отправить почтой, а можно и позвонить по телефону. Но все же заявление, написанное вами, будет иметь больший эффект.
На Роспотребнадзор возлагаются функции по защите ваших прав как потребителя, поэтому в него следует сообщать обо всех случаях, связанных с нарушением соответствующего закона. Будь то продажа некачественного товара в магазине или же оказание некачественной услуги вашей любимой турфирмой.
Так же в Роспотребнадзор нужно сообщать о случаях, связанных с санитарными нормами и чистотой в магазинах, ресторанах, точках быстрого питания. Если вы увидели в магазине продавца в грязной одежде, или в супе, который вам принесли к обеду в ресторане, обнаружилась муха - вам здесь будут только рады.
Можно обратится во всевозможные Общества по защите прав потребителей, куда входят опытные юристы, которые помогут вам правильно составить жалобу, а в случае чего и иск в суд.
Если же в Роспотребнадзоре отказываются принять заявление, или же не предпринимают никаких мер (может и коррупция, т.е. попросту дали взятку инспектору при проверке), то вы можете пожаловаться уже на ваше отделение Роспотребнадзора в прокуратуру (читайте ниже как) или же в «головной офис» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав человека на сайте
http://www.rospotrebnadzor.ru
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:32
ответ для SolnZe , на сообщение « мне кажется они совсем обнаглели по... »
  #3625
Чебурашка
Элита
 
Аватар для Чебурашка
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 2 728


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
мне кажется они совсем обнаглели по купонам. И не напрягаются совсем.
Холодина жуткая, все разбросано, грязь. Никаких комнат отдельных нам не предложили. Цыкнули чтобы быстрее прошли "гостиную", где уже вовсю люди фотографировались..

Существуют в этом помещении не так давно, я спросила у вахтера.

Мы еще не успели оттуда уйти, как пришли следующие посетители.. и не понимаю, где бы их фотографировали, если бы мы не ушли
ну значит они уже после обнаглели когда я была там, заметно было, что после ремонта помещение, и отношение нормальное. я даже удивилась, что за 500 р можно такую фотосессию провести
__________________
Мама Надя, Сашенька и Катюшка
Чебурашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:33
ответ для N@tty , на сообщение « ***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** »
  #3626
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


касса щас не обязательна(давно причем),жаловаться мона в роспотребнадзор.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:33
ответ для Kondi , на сообщение « Девы, кто сегодня еще вечером в... »
  #3627
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Kondi Посмотреть сообщение
Девы, кто сегодня еще вечером в Магнолии был?))). Вроде лицо знакомое видела))

Про "на сколько поесть")

У нас вдвоем (я и пятилетний спутник) наели скромно на 2520-2200 (я уже по "Питер"у поняла, что ребенку нужен отдельный купон, хотя он не особо едок)

Все по одному (суп на двоих разлили)

Шашлык из телятины + Ч...ли из баранины+ 2 хлеба (малая корзина) + харчо +салат (Саломин кажется)+ 1 морс+ бокал вина+ кофе.

Очень понравилось, мы довольны)
Что то не очень поняла Вас ,то что вы перечислили в один купон входит? А если на двоих купон брать,то это все по две порции будет? И почему 2500? один купон же 400 р.стоит?или на него нельзя целый обед заказать?
Мне промсто интересно,если я куплю 8 купонов на 8 чел,то смогу я нормально на эти деньги народ накормить или нет?
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:35
ответ для SolnZe , на сообщение « вот нашла http://www.pravosp.ru/p29.htm »
  #3628
Чебурашка
Элита
 
Аватар для Чебурашка
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 2 728


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
ну хоть куда нибудь...
я вообще хотела в сан эпид станцию..

Может кто подскажет - услуги должны быть сертифицированы? сдается мне нет у них никаких сертификатов и кассы тоже
сертифицированы по идее не должны быть (сертификаты на продукцию выдают), а вот налоги платить должны. но скорее всего открыто ИП, тогда кассу можно не использовать, можно оформлять расписку в свободной форме (правда, мне документов об оплате вроде не давали)
__________________
Мама Надя, Сашенька и Катюшка
Чебурашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:35   #3629
O-Anna
Ветеран
 
Аватар для O-Anna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
У меня опять вопрос про Мурано. В каком магазине ассортимент шире: на Ладожской или на Маяковской?
Брала вчера Мурано в Июне. Выбор есть, но мне все нравилось то, что не попадает под акцию ))) Большеватые для меня. Ну и, ясен пень, такие-же в Италии много дешевле стоят))
А интересно было, я все долго не могла определиться, что выбрать, и в какой-то момент нашла украшение из далекого-далекого угла и попросила показать его. Продавщица напряглась вся, потом достала его и обе руки с украшением под прилавок и давай с обратной стороны ценник срывать (типа незаметно). Повозилась-повозилась под прилавком и отдает мне его, а вторую ручку в кулачок сжала, типа нет у меня там ничего. Я беру кулон и на обороте остатки от ценника Мне так смешно стало, я ее спрашиваю, Ну и сколько они до акции стоили? Покраснела вся бедная, говорит, так и стоили 900рэ. Ну мне-то все равно, не стала я бедную девушку мучить больше )) А вообще, там плакат большими буквами висит, Скидки типа. Думаю, скидки, как раз на эти украшения и распространяются и в итоге получится та цена, которая была до начала акции ))
__________________
O-Anna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:40
ответ для O-Anna , на сообщение « Брала вчера Мурано в Июне. Выбор есть,... »
  #3630
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от O-Anna Посмотреть сообщение
Брала вчера Мурано в Июне. Выбор есть, но мне все нравилось то, что не попадает под акцию ))) Большеватые для меня. Ну и, ясен пень, такие-же в Италии много дешевле стоят))
А интересно было, я все долго не могла определиться, что выбрать, и в какой-то момент нашла украшение из далекого-далекого угла и попросила показать его. Продавщица напряглась вся, потом достала его и обе руки с украшением под прилавок и давай с обратной стороны ценник срывать (типа незаметно). Повозилась-повозилась под прилавком и отдает мне его, а вторую ручку в кулачок сжала, типа нет у меня там ничего. Я беру кулон и на обороте остатки от ценника Мне так смешно стало, я ее спрашиваю, Ну и сколько они до акции стоили? Покраснела вся бедная, говорит, так и стоили 900рэ. Ну мне-то все равно, не стала я бедную девушку мучить больше )) А вообще, там плакат большими буквами висит, Скидки типа. Думаю, скидки, как раз на эти украшения и распространяются и в итоге получится та цена, которая была до начала акции ))
ну с бонусными-то всяко выгодно))

показывайте, что взяли))))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena