Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 14:03
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3631
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


и поместив уличную обувь ,как она там сохнет?
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:10
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3632
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Никак туда сапоги не влезают, даже детские. У мужа 45 размер, его обувь не влезает. Храним тапочки для гостей, туфли, и всякие детские туфли, босоножки и т.д
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:30   #3633
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Никак туда сапоги не влезают, даже детские. У мужа 45 размер, его обувь не влезает. Храним тапочки для гостей, туфли, и всякие детские туфли, босоножки и т.д
Спасибо!
Значить покупка отменяется))) У меня трое мужиков в доме - и их обувной ассортимент по прихожей и тусуетсяв беспорядке
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:54
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3634
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Двочки, наконец-то сегодня осилила всеь топ! Читала несколько недель. За это время много чего почерпнула, прикупила и придумала.
Все тут хвалили нарезалку для вареных овощей (которая кубиками режет). Я сегодня купила такую в Fix Price, только мне кажется, эта еще лучше, чем круглая сеточка, т..к там решеточки металлические и ручки по бокам. Она почти такая,как на фотке, только посередине та вставка, что с клеточками.Стоит 36 руб.
По поводу неудобства использования "Саноксом"- я переливаю его в 2 бутылки из-под "Туалетного утенка" и пользоваться удобно и много не вытекает! Главное, при наливании в "утят" держать бутылку ровно, т.к. "шея" у утенка кривая и может сразу не получаться наливать.
В туалете вместо освежителя воздуха стала использовать ароматические свечи или палочки и пирамидки-благовония (типа тех, что продаются в индийский магазинах). и запах приятный и не дышишь аэрозолем!
Кстати, зажимы на пакеты, типа Икеевских, видела сегодня опять же в Fix Price, только стоят они 36 руб.Вот такие http://www.fix-price.ru/tovar/product519.htm и там есть разные цвета.
А вот этот дуршлаг http://www.fix-price.ru/tovar/product775.htm удобно использовать для чистки овощей в раковине, вода вытекает, а мусор потом просто выбрасываете в ведро. Я купила подобную пластиковую корзинку, теперь проще стало с чисткой овощей!
Белизну я переливаю в пустую бутылку из-под Мистера Мускула, потом,если надо что-то обработать, просто прыскаю из него. Например, так я поборола плесень в душевой кабине. Просто прыскала Белизной из пульвелизатора по углам,где была плесень,потом смывала,так всю и вывела!
Еще похвалю средство от накипи и удаления известкового налета "Авнит". Оно недешевое (200 с чем-то руб.), зато используется редко, но метко . У меня он отмыл известковые отложения вокруг смесителей (ничем не могла вывести, даже специально предназначенными для этого средствами). Потом им можно удалять налет из чайников,утюгов и пр. Я им и особо трудные места на ванне удаляю. И внутри раковин сеточка металлическа отмывается с его помощью. Самое главное, что средство почти не пахнет. Я его тоже перелила в бутылку с распылитетлем и теперь просто брызгаю в те места, котрые надо отмыть. Причем удаляет он мгновенно, даже ждать не надо!
Спасибо девочкам, хвалившим средство для чистки швов на плитке CHOOB. Отмывает швы на "ура". Нанесла, потерла щеточкой и все швы стали как новые!Не знаю, почему это средство не у всех работало, но у меня все швы на полу отмылись. Главное, после того. как потрете щеткой тщательно, хорошо промыть каждый шов, т.к. это средство растворяет грязь, но если ее оттуда не вымыть как следует, то и результата не будет.
Изображения
Тип файла: jpg терка.jpg (7.1 Кб, 1613 просмотров)
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:40
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3635
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Ой, забыла спросить, куда можно приспособить жестяные коробки из-под печенья? У меня их скопилось аж целых три штуки! выбрасывать жалко, а всевозможные шкатулки под шитье и банки под специи уже нашла другие. К тому же,из-за их круглой формы они не очень удобные и компактные в хранении. Искала в Инете, можно из них сделать красивые подарочные коробочки, но не то это... Может у кого какие идеи возникнут?
Я в них храню: печенье \ конфеты \ заколки и обручи \ мелкую декоративную косметику в трюмо (а то по косметичкам неудобно, а так валяется так навалом всё было) \ пуговицы и нитки
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:12   #3636
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Может и повторюсь, но... Мне надоело мыть ванну согнувшись. Пошла в гипермаркете в отдел средств по уходу за автомобилем и купила там щётку на длинной ручке (65см) для мытья машины. Теперь мыть ванну стало намного проще и приятнее.
Там же в отделе, как оказалось, тряпочки для уборки намного качественнее, чем в отделе средствдля уборки квартиры. Микрофибра ведь тоже разного качества.
И освежитель для салона автомобиля теперь висит в моём шкафу.
Классный отдел.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:43
ответ для zha6469 , на сообщение « силиконовые прихватки! »
  #3637
MaryJane
Участник
 
Аватар для MaryJane
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Саперный пер. д.16
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от zha6469 Посмотреть сообщение
А я открыла для себя силиконовые прихватки! Ими можно брать горячее с плиты и не обжечься при этом! Тряпки по кухне теперь не валяются!Такие и наподобие!
ух ты! вот это красота!!!
MaryJane is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 07:34
ответ для mijik , на сообщение « Может и повторюсь, но... Мне надоело... »
  #3638
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
И освежитель для салона автомобиля теперь висит в моём шкафу.
А у нас в туалете. Запах ненавязчивый, долго используется. Очень рекомендую.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:10   #3639
Inga77
Активный участник
 
Аватар для Inga77
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино, Серебряные ключи
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Спасибо девочкам, хвалившим средство для чистки швов на плитке CHOOB. Отмывает швы на "ура". Нанесла, потерла щеточкой и все швы стали как новые!Не знаю, почему это средство не у всех работало, но у меня все швы на полу отмылись. Главное, после того. как потрете щеткой тщательно, хорошо промыть каждый шов, т.к. это средство растворяет грязь, но если ее оттуда не вымыть как следует, то и результата не будет.
а как выглядит это средство?
Inga77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:19
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3640
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Я нашла действенный (в моем случае) способ борьбы с разбросанными мужниными носками по дому. Закидываю их все на люстру. Максимум через 2 часа сам лезет, снимает и в корзину относит.
нуга-С is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena