СДВГ. Что с этим делать? - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:14   #3631
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://www.prosto-zdorovie.ru/rodite...lenie-u-detey/

Цитата:
Для определения кровяного давления у детей в возрасте от 2 до 14 лет обычно используется такая методика. Верхняя граница нормального АД определяется по формуле: 80 (90) + 2N (где N – возраст ребенка), а нижняя граница составляет 2/3 от цифры верхнего давления. Например, для вашей девочки 6 лет нормальная верхняя граница давления будет составлять: 80 (90) + 2 х 6 = 92 (102). Нижняя граница – 2/3 от этой цифры – 61 (68). Так мы получаем норму для этого возраста: от 92/61 до 102/68 мм рт. ст.
Но это, естественно, средние показатели. На величину артериального давления оказывает значительное влияние вес и рост ребенка. Если ребенок полный и крупный, давление у него может быть несколько выше возрастной нормы. И наоборот, если девочка миниатюрная, давление у нее может быть более низким.
Подставляем 9 (лет)
Верхняя граница:
80 (90)+ 2 х 9 = 98 (108).
Нижняя граница:
65 (72)
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:19   #3632
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Нам вчера совсем плохо было(((
Целый день рвота, вечером смерила давление ему - 100/66. Сегодня с утра - 78/57. Лежим в лежку... Девоньки, подскажите, может кто знает - какое давление должно быть у 9 -го ребенка?
З.Ы. Сегодня плохо уже мне...
Нужно какой-нибудь регидрон подавать, размешанный с водой, чтобы не было обезвоживания. М.б. давление от этого упало.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:52   #3633
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Нужно какой-нибудь регидрон подавать, размешанный с водой, чтобы не было обезвоживания. М.б. давление от этого упало.
Да, спасибо. К вечеру очухался. Попали днем к невропатологу, сказал что повышенное ВЧД, ну и скачок давления был сильный.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:58   #3634
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Да, спасибо. К вечеру очухался. Попали днем к невропатологу, сказал что повышенное ВЧД, ну и скачок давления был сильный.
Как он определил, что повышенное ВЧД, на глаз?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:28   #3635
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки, меня периодически накрывает. Дочка вернулась с дачи и понеслось. Не слышит ничего, работаю рупором говорильником целый день: нужно объяснить каждый шаг, все разжевать, ответить на все вопросы, а с учетом того, что она сама с собой и молча вообще не может, то я тоже уже не могу, у меня к концу дня уже тошнит от речи человеческой. А я еще работаю на работе тоже языком, с персоналом общаюсь.
Конечно она подросла стала разумнее и взрослее, но как же все медленно, ешкин кот. Младший тоже сильно возмужал, и они по разуму (социальным понятиям) не на 2 года разницы, а почти ровесники. вот как то так. Не то, чтобы плачусь, просто наблюдения вслух.
Хм,случайно наткнулась на исходник Вашей авы - поудивлялась http://vkontakte.ru/byistrova#/album1968356_18274434
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3636
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Э. у нас тоже история с фенибутом не однозначная была. Назначили нам в два года, по схеме. Сначала минимальная доза, с небольшим увеличением каждые три дня , кажется (давно было, не помню точно). Соответственно до нужной дозы дошли, пропили месяц, потом по той же схеме на уменьшение до отмены. Был очень хороший результат. Ребенок стал спокойней, адекватнее что ли... Это нас тогда лечила невролог из 21 века. А потом через год мы пошли к неврологу в поликлинику по месту жительства. Там нам опять фенибут назначили, но уже без схемы, а по простому... Ну и стал мой Илька не по стенам, а уже по потолку бегать. Был ужас, а стал ужас-ужас. Пришлось отменяться.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:53
ответ для irkincom , на сообщение « Э. у нас тоже история с фенибутом не... »
  #3637
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Э. у нас тоже история с фенибутом не однозначная была. Назначили нам в два года, по схеме. Сначала минимальная доза, с небольшим увеличением каждые три дня , кажется (давно было, не помню точно). Соответственно до нужной дозы дошли, пропили месяц, потом по той же схеме на уменьшение до отмены. Был очень хороший результат. Ребенок стал спокойней, адекватнее что ли... Это нас тогда лечила невролог из 21 века. А потом через год мы пошли к неврологу в поликлинику по месту жительства. Там нам опять фенибут назначили, но уже без схемы, а по простому... Ну и стал мой Илька не по стенам, а уже по потолку бегать. Был ужас, а стал ужас-ужас. Пришлось отменяться.
На нас фениббут как удав на кролика действовал. Когда я давала утром, перед садом, то эффект не наблюдала, зато воспитателибыли довольныы - нет слов. Но когда я стала давать на ночь, и увидела эффект утром, я обалдела - ребенок был в состоянии зомби. Он садился утром на кровати и смотрел в одну точку,говорили встань,давай одеваться, вставал и смотрел в одну точку. Отморозка полная. Через два дня я отказалась от него напрочь.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:44   #3638
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Как он определил, что повышенное ВЧД, на глаз?
Нет, просто он Артема знает почти с рождения, в том числе и все проблемы наши...
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3639
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Здравствуйте, девушки. Моей старшенькой девочке 5.5. лет и только неделю назад нам поставили диагноз СДВГ+ специфическое расстройство речи. Все это время я не понимала, почему она такая. все лето бабушки убеждали меня, что я плохая мать и ремнем пороть её надо. Теперь многое становиться понятным, но мы еще в начале пути и не знаем с чего начать. Нам назначили глиатилин, тенотен- 2мес, потом паниокальцин, магне B6, логопед, развитие речи, соляно-хвойные ванны, и какие-то буквы: ТКДТ( что это??) и неразборчиво ЭЭТ???что-ли. Подскажите, пожалуйста, что это за препараты, зачем они? Как себя вести теперь с ней, она что больная??? Боже, я думала, что это пройдет само, а теперь что делать? Я в шоке, у меня маленький еще есть, тоже мед карта как война и мир 4 тома уже, я в панике, что делать??????
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:42   #3640
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
неразборчиво ЭЭТ???что-ли. Подскажите, пожалуйста, что это за препараты, зачем они?
Это, вероятно, ЭЭГ - не препарат, а процедура. Необходима для выявления (или подтверждения отсутствия) ЭПИ-активности. Сделать действительно надо, чтобы исключить вероятность ЭПИ.

По теме - почитайте про СДВГ, в и-нете сейчас есть информация. Есть специализированный сайт - на нем есть много тематических статей и советов по воспитанию. И бабушкам дайте почитать...
Бейлиз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena