Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 17:34
ответ для Mosce , на сообщение « Девочки, а мы также плохо спим, вылезло... »
  #3631
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Девочки, а мы также плохо спим, вылезло всего 3 зуба: у Милы 2, у Дианы 1!Еще врач сказала что у Миланы верхние на подходе!Мы тоже должны были делать массаж, а по итогам массажа должны 9 марта идти к невропатологу (не нравится тонус в ножках)! Но мы очень сильно заболели, три дня держалась темпа 38-39! Я чуть с ума не сошла! Да и у меня под 40 была!А мне не лечь не полежать, им же не объяснишь что мама болеет! Бедные девочки, так мучились, постоянно на ручках сидели!Пришлось пить антибиотики, а от них начался понос, который до сих пор не проходит! Даю им нормобакт, но пока явных улучшений нет! Может кто подскажет что можно подавать для нормализации стула? Вот только реабилитировались, так что на днях надо начинать массаж!
Диана уже пару дней встает в кроватке на колени держась руками за бортик кроватки, Мила пока только пытается!Сидеть пока не хотят!
Девы, а у вас малыши дома постоянно в памперсах? Я заметила что когда я им снимаю памперс, то они как-будто чувствуют свободу, начинают лучше двигаться, пытаются сесть и т.д. Им наверное очень мешает памперс!
Я давала своим после антибиотиков и во время ротавируса нормобакт 1 курс по 1 саше с едой на ночь , перед каждым кормлением энтеросгель сладкий и в течении недели креон по 1/4 растворенной капсулы с каждой едой. Все прошло)))
А! Еще регидрон, если совсем жидко.
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:15   #3632
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Я давала своим после антибиотиков и во время ротавируса нормобакт 1 курс по 1 саше с едой на ночь , перед каждым кормлением энтеросгель сладкий и в течении недели креон по 1/4 растворенной капсулы с каждой едой. Все прошло)))
А! Еще регидрон, если совсем жидко.
Спасибо огромное! Будем лечиться!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:17
ответ для Alyosha , на сообщение « Моя очередь))) Воду используем с... »
  #3633
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Моя очередь)))
Воду используем с рождения Росинка-2 Полюстрово, заказываем бутыли, пьем сок с кипяченой водой 50/50. Спим днем урывками, ночью кто-нить да покрикивает, но в общем спять с 21 до 8 часов. В 9.30 завтракаем кашей с фруктами, потом сок с водой, 13.30-14 часов обедаем овощами с кроликом),пьем, часов в 17-18 фрукты со смесью, докармливаю смесь, и около 21 смесь в кровати. А как и что ваша детвора ест?

Мои сидят уже очень уверенно, но сами пока не садятся,одна ворочается во все стороны и вокруг собственной оси, стоит с поддержкой вяло, другая не крутится, но стоит очень уверенно, держась за кого-нить или что-нить))) Говорят дай-дай, а-та-ата-ата, дя-дя, мам-ма, папа, ба-ба, тя-тя и тому подобное, пьют из поильника.
Мы в 9:00 едим кашу с фруктами, на обед (в 13:00) пьют куриный бульон, едят куру или кролика с овощами на второе, на полдник (16:30) фрукты со смесью, на ужин (20:00) овсянка, один раз в неделю даю перепилиное яйцо, ночное кормление (23:00) - смесь.
У нас сегодня Игорюха встал в кроватке!!!! Говорим ма-ма, ки (на кота), ам-ням и на своём лопочат друг с другом.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:35
ответ для Asiatop , на сообщение « Все куда-то пропали... Девочки, как... »
  #3634
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Девочки приветик всем и доброй ночьки!
Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Все куда-то пропали... Девочки, как спят ваши детки? Мои совсем фигово, опять пойдем к неврапатологу....
Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Привет! Мои тоже фигово, но к врачам не пойду, само пройдет. Еще стали есть как лошади, все им мало.))))
Мои спят всегда по разному: днём то по 30 минут. то по 1,5 часа, а ночью у нас последнее кормление в 22.00 - варю им овсяную кашку на смеси, потом просыпаются в 3 и в 7 (кушаем смесь).
Alyosha а мои наоборот плохо кушают, приходится развлекалки придумывать чтоб поели.
Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, а вы для приготовления детского- питья, смеси, вы детскую воду используюте или обычную ??
Мы используем обычную из под крана воду.
Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Девы, а у вас малыши дома постоянно в памперсах? Я заметила что когда я им снимаю памперс, то они как-будто чувствуют свободу, начинают лучше двигаться, пытаются сесть и т.д. Им наверное очень мешает памперс!
Моим все равно в памперсе или без, мне кажется это ещё и от памперсов зависит, мы пользуемся японскими Гунами и я ОЧЕНЬ ими довольна и впитываемость и легкость и тоненькие. А недавно заказала какие-то норвежские First Price так такое Г...болтается как мешок между ног и им жутко в них неудобно.

И я похвастаюсь достижениями Настёна у нас уже передвигается в кроватке на своих двоих уже месяц, Катерина только начала это осваивать, но стоит уверенно. Сами умеют садиться и вставать. Лепечем на своем таробарском, ну и иногда проскакивает "ма" и "ба".
Только вот зубов ещё нет, ждем-с.
Из каш мы кушаем только овсянку, другие ни в какую не хотят есть, овощные пюре делаю вместе с мясом (кабачок, тыква, картошка, репка, кролик, телятина).
__________________
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3635
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


девочки, вы вот про режимы пишите, а ночью неужели же почти никто не кормит?? мои тут самые старшие, а за ночь два раза просыпаются, первый раз попить даем, второй раз уже кричат, как будто есть хотят,это к 5-6 утра- даю грудь. хотя она для еды уже не то, но успокаиваются быстро, да и заморить червячка хватает. хотя мы ложимся конечно рано, в 21.30-21.40. может перерыв еще большой получается для них.
ну а так с утра каша- 9.30-10.00, обед 13.30- овощи с мясом, в 18.00 творог с фрктово-йогурт.пюре, на ночь смесь. ну и в перерывах яблочко , банан , детское печенье, сушк даю погрызть. пьем соки, компоты варю, чай, морсики. ночью гв.
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:26
ответ для chaika1 , на сообщение « девочки, вы вот про режимы пишите, а... »
  #3636
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Моя очередь)))
Воду используем с рождения Росинка-2 Полюстрово, заказываем бутыли, пьем сок с кипяченой водой 50/50. Спим днем урывками, ночью кто-нить да покрикивает, но в общем спять с 21 до 8 часов. В 9.30 завтракаем кашей с фруктами, потом сок с водой, 13.30-14 часов обедаем овощами с кроликом),пьем, часов в 17-18 фрукты со смесью, докармливаю смесь, и около 21 смесь в кровати. А как и что ваша детвора ест?

Мои сидят уже очень уверенно, но сами пока не садятся,одна ворочается во все стороны и вокруг собственной оси, стоит с поддержкой вяло, другая не крутится, но стоит очень уверенно, держась за кого-нить или что-нить))) Говорят дай-дай, а-та-ата-ата, дя-дя, мам-ма, папа, ба-ба, тя-тя и тому подобное, пьют из поильника.
У нас получается в 8.00 смесь, в 12-12.30 каша с фруктами, в 16.30 смесь, в 20.00 овощи с мясом, и на ночь в 22.30 смесь. Иногда могут проснуться ночью на перекусить. Я хочу в пятичасовое кормление смесь чем-нибудь заменить, но пока не решила чем. Утреннее заменять не реально, т.к. я пару дней в неделю работаю и в эти дни их с утра надо покормить по-быстрому.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:39
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3637
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Мы питаемся так: 9.30-10.00 Каша, в районе 12.00 перекус фруктовой банкой, в 14.30-15.00 суп из общего котла, 17.30-18.00 творожок или йогург , в 20.00-20.30 овощи с мясом и пр. Ночью просыпаются, но я б не сказала, что бы поесть, так "горло промочить"
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:39
ответ для Seveta , на сообщение « У нас получается в 8.00 смесь, в... »
  #3638
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
У нас получается в 8.00 смесь, в 12-12.30 каша с фруктами, в 16.30 смесь, в 20.00 овощи с мясом, и на ночь в 22.30 смесь. Иногда могут проснуться ночью на перекусить. Я хочу в пятичасовое кормление смесь чем-нибудь заменить, но пока не решила чем. Утреннее заменять не реально, т.к. я пару дней в неделю работаю и в эти дни их с утра надо покормить по-быстрому.
Свет, я в "вашем возрасте" тоже хотела, но хорошо, что не сделала. Т.к. смесь - это еда, а потребность есть ночью она проходит, а вот привычка пить посреди ночи искореняется хуже. Могу сказать, что ночное 4-х часовое кормление ушло в 9 мес, оно стало 6-ти часовым, потом оно стало двигаться потихоньку на 7 часов, потом на 8, а в 11 мес они плюнули смесь и стали завтракать кашкой в 10 утра
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:05   #3639
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Свет, я в "вашем возрасте" тоже хотела, но хорошо, что не сделала. Т.к. смесь - это еда, а потребность есть ночью она проходит, а вот привычка пить посреди ночи искореняется хуже. Могу сказать, что ночное 4-х часовое кормление ушло в 9 мес, оно стало 6-ти часовым, потом оно стало двигаться потихоньку на 7 часов, потом на 8, а в 11 мес они плюнули смесь и стали завтракать кашкой в 10 утра
Не, я имею в виду дневное кормление заменить. Мы не каждую ночь едим, а если просыпаемся, то хватает маленькой бутылочки смеси.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:26
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3640
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, привет.
А вы каши покупные разводите или сами варите и фрукты в них добавляете?
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena