Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 12:49   #3631
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я подписалась на рассылку по Детским капризам, т.к. у нас последнее время эта тема была очень болезненная. И одну ночь тут сидела в инете. Так я немного переключилась на нужную волну, и у нас за пару дней решились без проблем 2 ооочень важные для нас капризные темы - честно (я совершенно не преувеличиваю), легко и просто.

Одно из заданий было такое (для примера)
"Сегодня предлагаю вам посмотреть на ваши ситуации с капризами с глазами ребенка. Вспомните один, два, три случая, когда ваш ребенок капризничал, не слушался и опишите их глазами ребенка, как эти ситуации видел он."
Попробуйте поставить себя на ее место. Только усугубите настолько, например, что Вас принуждают ходить всю зиму, включая деловые встречи и романтические ужины с супругом в военной мужской форме и керзовых сапогах (для примера). Или шахтерской робе. Напишите сами себе свои ощущения. Будет ли для Вас аргумент, что Вас хотят приучить к чему-то новому, или что нормальная одежда будет стоить несколько дороже, или что это один из любимых цветов Вашего близкого человека?
Очень понравился Ваш пост.
Если не секрет, подскажите, плиз, а где/как Вы подписались на рассылку про Детские капризы? Для меня тема тоже оч актуальная. Проблема усугубляется ещё тем, что мои взгляды на воспитание сильно отличаются от взглядов моего мужчины, который не является отцом ребёнка

По поводу детской одежды - мой сын рыдал, когда надел купленные на распродаже тёплые джинсы - что они неудобные, с низкой талией и тд (там не надевали, только длину прикинули) Все уговоры, что разносятся и растянутся - не помогли. Однозначно буду отдавать/продавать.
Ещё регулярно отдаю друзьям детскую зубную пасту, п.что сын отказывается чистить зубы пастой с ментолом или с барбарисом... пока нравится только ягодная Рокс
Но что меня выбивает из колеи - так это его фраза "Это дурацкая игрушка, она мне не нужна, её надо выбросить", например, про игрушку в Киндер Сюрпризе. Киндер Сюрпризы я больше не покупаю, но такое может быть и про другие игрушки, и их тоже не покупать, чтоб ценить научился вещи и деньги?? пытался тут копилку выкинуть в горе (копилку ему подарили, а деньги внутри были мои)... вот, честно, не сдержалась...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:56   #3632
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лёгкого всем понедельника и недели!
Цитата:
"Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть." - Д. Фаулз. Волхв


ВСЕ-ТАКИ, согласитесь, парадокс "личное развитие"
Друзья, согласны ли вы с этим изречением?
Частично согласна я например. Над собой конечно надо работать но не сильно. Когда мне говорят Алеся как так ты не знаешь географию? Я отвечаю - Ну не могу же я быть совершенной во всем, должен же быть у меня мааааленький недостаток .
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3633
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Еще мне очень нравится изречение Шерлока Холмса - на вопрос доктора Утсона, как так он не знает такого известного автора, Шерлок Холмс ответил "Моя голова это не захламленный чердак, в ней хранится только нужная информация". Думаю многие со мной не согласятся, но я считаю, что лучше я буду профи с своей сфере, чем немножко там, немножко там и в итоге нигде.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:01
ответ для Goalkeeper , на сообщение « если есть желание и время - милости... »
  #3634
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
если есть желание и время - милости прошу СЮДА...

это, конечно, не блог, но что-то очень напоминающее...

Денис, респект!
Ждём форума. Удачи!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:05   #3635
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лёгкого всем понедельника и недели!
Цитата:
"Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть." - Д. Фаулз. Волхв


ВСЕ-ТАКИ, согласитесь, парадокс "личное развитие"
Друзья, согласны ли вы с этим изречением?
ИМХО тема очень философская
Читаю/слушаю Зеланда, он говорит, что надо любить себя такой, какая есть, но при этом можно управлять реальностью, чтобы достичь цели.
У меня как-то так - 100% принимаю себя, какая есть , но у меня есть цели/желания, чтобы достичь их, мне нужно что-то изменить в себе или реальности, как минимум дослушать книгу
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:11
ответ для красота , на сообщение « Ой, а я на выходных решила себя... »
  #3636
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я все выходные (пока правда сб) посвятила работе над своим сайтом. А то я его забросила совсем. Занялась не только обновлением, но и чисткой базы и избавлением от кучи спамеров, клонов и т.д.
Хочу вс тоже посвятить этому с небольшими перерывами - так как пойти мы никуда пока не можем - дочка только только поправилась - в пн пойдем выписываться
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ой, а я на выходных решила себя порадовать и попросила подругу которая в сб ездила в финку привезти мне кучу вкусностей. Я зметила в последнее время, что с осени стала на себя тратить значительн больше денег - мне теперь частенько не хватает того, что дает муж ежемесячно и он отдает теперь мне еще из денег на свои расходы, когда я выхожу из своего лимита :-) Но я стала получать гораздо больше удовольствия от трат на себя. Но поняла, что надо начинать больше зарабатывать самой - так как траты каждый месяц что-то увеличиваются.
Когда весной с мужем 2 месяца вели домашнюю бухгалтерию меня очень удивило сколько и на что у нас уходит денег. Сейчас чувствую что состав расходов меняется и величивается :-)
Поздравляю с достижениями и свершениями
А почему только 2 месяца вели бухгалтерию?
Хорошо, когда есть откуда брать на превышение лимита и здорово, что Вы умеете получать удовольствие от затрат
У меня получилось сэкономить на стрижке/окраске почти 2 тыр (в новый салон сходила, результатом в целом довольна), поэтому с удовольствием их потратила на внеочередной маникюр/педикюр
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:18   #3637
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Всем кому обещала, сейчас отправила ЛФК - только комменты в письме прочитайте обязательно - там сначала отсканина вторая страница! Начинать упражнения надо с первой естественно!

По поводу, почему вела бухгалтерию 2 месяца - мне было важно понять куда уходят довольно большие по моему мнению доходы и почему у нас при таких доходов денег не остается в конце месяца - то есть тратим все что получаем. Я поняла это за 2 месяца и примерно поняла, что можно подсократить - например статью развлечения, статью подарки иногда - так как туда уходили очень большие суммы. А потом началось лето и я стала жить на даче и муж в городе - уже нереально было точно вести бухгалтерию + я поняла суть. И главное - это достаточно утомительно для меня - собирать все чеки + вносить все в комп и еще чеки-траты мужа.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:20
ответ для РататулЯ , на сообщение « ИМХО тема очень философская ;)... »
  #3638
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


+100
начала слушать аудиокниги Зеланда ( т.к. по 1,5 часа в одну сторону езжу с работы домой и обратно, буду это время посвящать развитию личности)
теперь тоже думаю что глупо бороться с собой, НО нужно менять привычки которые мешают нашему счастью. если я всей душой хочу заниматься йогой в субботу утром, но никак не могу заставить себя для этого лечь пораньше вечером - в итоге просыпаюсь к 12 часам дня, разбитая уставшая и потерявшая уйму утреннего времени, то нужно найти методы заставлять себя лечь пораньше. имхо.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:24
ответ для Nataijal , на сообщение « А никто не иллюстрирует - я их дочке... »
  #3639
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А никто не иллюстрирует - я их дочке пишу, много лет уже. Буду рада, если вы возьметесь, только мне их "причесать" надо, они не парадные, а так, для домашнего пользования.
Я бы с удовольствием попробовала Причесывайте! А то я рисую пока только для себя и не иллюстрации, а попробовать очень хочется, т.к. это мечта
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:24   #3640
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Всем кому обещала, сейчас отправила ЛФК - только комменты в письме прочитайте обязательно - там сначала отсканина вторая страница! Начинать упражнения надо с первой естественно!

По поводу, почему вела бухгалтерию 2 месяца - мне было важно понять куда уходят довольно большие по моему мнению доходы и почему у нас при таких доходов денег не остается в конце месяца - то есть тратим все что получаем. Я поняла это за 2 месяца и примерно поняла, что можно подсократить - например статью развлечения, статью подарки иногда - так как туда уходили очень большие суммы. А потом началось лето и я стала жить на даче и муж в городе - уже нереально было точно вести бухгалтерию + я поняла суть. И главное - это достаточно утомительно для меня - собирать все чеки + вносить все в комп и еще чеки-траты мужа.
Спасибо за ЛФК и ответ
Напомнило сакраментальный вопрос: "Почему к концу денег так много месяца?"
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena