В Петербург вернулась корь - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:24
ответ для Даша-Петя , на сообщение « больше 0 »
  #3631
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
больше 0
вот и нет

вроде до 1.1 - это такой хлипкий результат, что фактически отрицательный, а если БОЛЬШЕ - то да...
Это я случайно наткнулась на интерпретацию - ибо в Инвитро не дают точных данных - а просто пишут - ОТРИЦ, ПОЛОЖИТ, и что-то третье - типа НЕ УВЕРЕНЫ
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 16.02.2012, 21:24
ответ для AlisaX , на сообщение « Самое главное в этих статьях - это... »
  #3632
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Сегодня одному моему знакомому сказали на работе (в гос. учреждении) , что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать прививку от кори , он ответил, что чё-то не хочет... Ему сразу сказали куда надо пойти и купить справку о прививке (пометку в сертификат) за 200 руб.
Думаю он не один такой...
Так что статистикой можно подтереться.
NeNeNastya is offline  
Старый 16.02.2012, 21:28   #3633
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Будем надеется что все рассосется уже после выборов))))А если серьезно то конечно хотелось что бы до мая
К инаугурации рассосется, она как раз в мае будет))
AlisaX is offline  
Старый 16.02.2012, 21:28
ответ для лит , на сообщение « 1) вы клон? 2) не читайте 3)... »
  #3634
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1) вы клон?
Клон кого?
Или это просто модное на ЛВ ругательство ?
Видимо услышав подобное , нужно очень сильно оскорбиться?
Полдень is offline  
Старый 16.02.2012, 21:34   #3635
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
К инаугурации рассосется, она как раз в мае будет))
Да да вы правы))) мне понравилась фраза из статьи( я не против прививок, но стоит задуматься). "Врач-эпидемиолог: пока люди не сделают прививки, корь из Санкт-Петербурга не уйдет" , разве это не агитация?
diskony is offline  
Старый 16.02.2012, 21:41   #3636
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Да да вы правы))) мне понравилась фраза из статьи( я не против прививок, но стоит задуматься). "Врач-эпидемиолог: пока люди не сделают прививки, корь из Санкт-Петербурга не уйдет" , разве это не агитация?
Это констатация факта, а не агитация. Тут много писали про то, что первый заболевший корью мальчик не был изолирован в больнице и это якобы дало старт вспышке. Но почему-то в одно время с С-Пб корь вспыхнула и в Москве, и на Украине (немного раньше).А причина в том, что просто накопился пул непривитых, некая критическая масса, вот и вспыхнуло.
Oldmama is offline  
Старый 16.02.2012, 21:49
ответ для Oldmama , на сообщение « Это констатация факта, а не агитация.... »
  #3637
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Это констатация факта, а не агитация. Тут много писали про то, что первый заболевший корью мальчик не был изолирован в больнице и это якобы дало старт вспышке. Но почему-то в одно время с С-Пб корь вспыхнула и в Москве, и на Украине (немного раньше).А причина в том, что просто накопился пул непривитых, некая критическая масса, вот и вспыхнуло.
Я с вами согласно, но теперь из за ошибки врачей страдают дети у которых допустим действительно мед. отвод от прививки, а их заставляют их делать(((
diskony is offline  
Старый 16.02.2012, 21:53
ответ для Oldmama , на сообщение « Это констатация факта, а не агитация.... »
  #3638
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Это констатация факта, а не агитация. Тут много писали про то, что первый заболевший корью мальчик не был изолирован в больнице и это якобы дало старт вспышке. Но почему-то в одно время с С-Пб корь вспыхнула и в Москве, и на Украине (немного раньше).А причина в том, что просто накопился пул непривитых, некая критическая масса, вот и вспыхнуло.
В прошлом году была эпидемия (до 15000 заболевших) во Франции, и много было заболевших в Англии - по той же причине - эта прививка была не в числе обязательных, насколько я помню.
Но, как я понимаю, все-таки в данный момент ситуация не критическая. Пару недель назад боялись, что развернется полномасштабная эпидемия, но, видимо, слава Богу, люди прививаются, медики бдят, и все такое. То есть не такого обвала. Эпидемия - это когда число заболевших каждый день выше, чем в предыдущий, как я понимаю.

Про нас скажу так - ребенка мне прививать нельзя, но прививаться будем мы с мужем, и наша няня. При этом лично я боюсь - потому что у меня иммунные проблемы. Но как иначе - я не знаю. Муж и няня прививаться рвутся - няня из сочувствия к ребенку, муж - потому еще, что сам очень боится болеть, как все мужчины)))
AlisaX is offline  
Старый 16.02.2012, 21:54
ответ для malych , на сообщение « печально конечно, но вроде в начеле в... »
  #3639
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
печально конечно, но вроде в начале в пугалках шла информация, что один заболевший контактирует в среднем в заразный период с 500 человеками. ну как-то на этом фоне 2-3 человека в день в огромном городе - совсем не много.
У кори довольно долгий инкубационный период - до 21 дня... К тому же, очаг был в 1 ДГБ, и заразились в основном дети, которые в силу возраста не были привиты, потому, наверное, было такое бурное распространение в начале. А теперь все будет, кмк, зависеть от того, с кем вновь заболевшие проконтактируют. Если в большинстве с привитыми, у которых есть иммунитет к кори, то есть вероятность, что будет по-тихоньку сходить на нет. Европа вон уже с 2008 года пытается справится, а заболевших все больше...Надеюсь, что у нас будет иначе. Очень надеюсь!
Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Но с другой стороны , наверное так же по 1-2 человека выздоравливают и их вписывают))
Ну да, в Питере вроде пока не было других вариантов (я, во всяком случае, пока на такую официальную информацию не натыкалась (тьфу 3 раза...). Пусть продолжают выздоравливать без осложнений!!!
Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Самое главное в этих статьях - это обозначение того факта, что до мая все это не рассосется.
Хотелось бы, чтобы это не растянулось на год(ы)... Я уже ранее давала данные ВОЗ по ЕС (как-то у них не очень пока оптимистично).
Dream is offline  
Старый 16.02.2012, 21:55
ответ для diskony , на сообщение « Я с вами согласно, но теперь из за... »
  #3640
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Я с вами согласно, но теперь из за ошибки врачей страдают дети у которых допустим действительно мед. отвод от прививки, а их заставляют их делать(((
Как заставят? Как они могут заставить,если есть оффициальный мед.отвод? не кошмарьтесь пусть только попробуют
__________________
bella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena