РД №17 на Вавиловых! - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 11:47
ответ для Валюшок , на сообщение « Родила сыночка на Вавиловых 19.11 Я... »
  #3631
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Родила сыночка на Вавиловых 19.11
Я просто в восторге! Даже ещё захотелось.
Если интересно могу отчетик написать.
Рожала по сертификату.
Застала две смены.
Обе просто потрясающие. Замечательные люди, блестящие профессионалы!
здорово! поздравляем!! так все-таки на ОПЗ или на общем? а то у меня последние результаты не вписаны... куда отправят, интересно?

ждем отчетика
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:00
ответ для Валюшок , на сообщение « Родила сыночка на Вавиловых 19.11 Я... »
  #3632
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Родила сыночка на Вавиловых 19.11
Я просто в восторге! Даже ещё захотелось.
Если интересно могу отчетик написать.
Рожала по сертификату.
Застала две смены.
Обе просто потрясающие. Замечательные люди, блестящие профессионалы!

УРА-УРА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Растите большими и здоровыми!!!
__________________
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:48   #3633
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
здорово! поздравляем!! так все-таки на ОПЗ или на общем? а то у меня последние результаты не вписаны... куда отправят, интересно?

ждем отчетика
У меня не был вписан гепатит Б и гонококки, но в ЖК отметили что сдано (просто не успели сделать). А у спида почему та наша врачиха не вписала номер анализа, а поставила тока дату и минусик, ничего не сказали. Просто посмотрели что отметка стоит о том что сдано. Рожала в общем.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:49
ответ для Валюшок , на сообщение « У меня не был вписан гепатит Б и... »
  #3634
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Спасибо большое, девочки!
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:03
ответ для Валюшок , на сообщение « У меня не был вписан гепатит Б и... »
  #3635
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
У меня не был вписан гепатит Б и гонококки, но в ЖК отметили что сдано (просто не успели сделать). А у спида почему та наша врачиха не вписала номер анализа, а поставила тока дату и минусик, ничего не сказали. Просто посмотрели что отметка стоит о том что сдано. Рожала в общем.
спасибо! еще раз поздравляю!! растите здоровенькими!!!
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:14
ответ для partiz@n , на сообщение « спасибо! еще раз поздравляю!! растите... »
  #3636
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Родила сыночка на Вавиловых 19.11
Я просто в восторге! Даже ещё захотелось.
Если интересно могу отчетик написать.
Рожала по сертификату.
Застала две смены.
Обе просто потрясающие. Замечательные люди, блестящие профессионалы!
Поздравляю!
Псть растет здоровеньким на радость родителям!
ps Моему сыночку 19.11 исполнилось 10 лет
__________________
Максим 19.11.2000 Яна 10.05.2009
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:32
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3637
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Все познается в сравнении. Первые роды были тяжелыми. Очень много стимулировали. Причем не только из-за того, что у меня были слабые схватки. А и врачиха (рожала я тогда платно) не хотела парится. Какая-то вообще дурная была. Постоянно выла, что хочет домой (её никто не держал, я б и с другой родила) Такие фразы типа "ты уже два часа в родилке, а ещё не родила"...В итоге меня всю искололи и расковыряли. очень плохо переносила лекарства и при этом они помогали мало. В родах теряла сознание. Не тужило. Провела на родильном столе два часа. Врачиха выла, что смена закончилась, а она из-за меня тут торчит. Ребенка практически выковыривали. Когда положили на живот дочку, я ничего не слышала, почти не видела и с сознанием проблемы были. Думала только о том, как бы копыта не кинуть. Вдобавок меня прочистило всю. И как апогей пришла санитарка убирать и стала меня хаять, что я такая-этакая тут все уделала...А врачиха хихикала, что я, пардон, засранка (хотя сама же меня в туалет и не пускала, говорила, что мне кажется).Практически неделю после этого всего ползала, не могла в себя придти, все плакала. Шов болел ужасно, заживало всё долго.
В соответствующем настроение поехала на вторые роды. Уже с готовностью терять сознание и т.д.
Схватки опять были никакущие, но воды отошли, поэтому поехали. Поехали на Вавиловых спонтанно. Я как подумала, что мне в таком предродовом состоянии надо будет доказывать, что я имею право на роды в любом р/д, то решила ехать в 17(15), т.к. там точно возьмут без проблем.
Заглянула в приемный покой. Ржака времени 23.30, тёти в приемном покое спрашивают так вежливо "А что вы хотите?". Действительно чего ночью может хотеть в р/д беременной женщине
Очень милые тёти. Ни клизму, ничего не делали (и не понадобилось). Переоделась, документы оформили и в родилку. Приняла доктор. Очень вежливая. Стала смотреть и так успокаивает, типа потерпите, хотя мне не больно. Сказала: раскрытие 1-2 пальца. Ну думаю, ппц. С таким раскрытием сидеть мне тут сутки. А потом меня собственно никто не трогал. Я все ждала лошадиных доз окситоцина, ручных раскрытий и пр. А меня никто не трогает. Спокойненько сделали КГТ, что-то там посмотрели, поправили шейку, она как-то не так загнута была (вполне терпимо) Я сижу в родилке дальше. Родилка шикарная, лучше платной. Тоже на одного, но огромная, кровать очень удобная. Схватки сами по себе по тихонечку развиваются. Нашла позу в которой удобно схватки пережидать. Никто меня не тормошит. Я сама по себе тусю. И мне хорошо. Опять сделали КГТ. Посмотрели, оставили в покое. В это время акушерка из смены вела сеанс параллельной игры Принимала двое родов подряд. И так быстро. Потом она ко мне в родилку заходит. Я, пережившая потужный период в два часа, ей говорю: "Как у Вас быстро рожают. Не больше 20 минут". Она на меня смотрит большими глазами: "У меня 20 минут???? Да у меня никто больше 5 минут не рожает!" Великолепная женщина. Я ей рассказала про первые роды, она меня успокоила, пообещала, что такое не повторится. В это время меня уже стало ощутимо прихватывать. Осмотрели уже 7 раскрытие. Опять подправили мою кривую шейку (не больно). И тогда и началось. Самый тяжелый момент, когда крючит, а тужится нельзя. Примечательно, что до раскрытия в 8, я дошла за 5 часов (для меня это быстро) без стимуляций и пр. гадостей (соответственно меня не чистило и не мутило аццки как в прошлый раз) и ну не то, что без боли, но все вполне терпимо.
На самых больнючих схватках меня уже вела врач из другой смены. И эта зажигательная акушерка из первый смены. Она меня научила как себя вести на этих схватках. Оказывается я все неправильно делала и мучила себя и ребенка. Крыша у меня, конечно, сьезжала и я начинала просто тупо вопить. Но акушерка вправляла мне мозги и я продолжала дальше:она научила меня особой позе и объяснила как правильно дышать (теоритически я знала, но практически не получалось). В итоге ребёнок опустился очень быстро, буквально за несколько схваток. Врач с акушерками успокаивали меня. Говорили, что понимают как мне тяжело, успокаивали, обещали, что через 10-20 минут я уже буду со своим сыночком.И мы пошли на стол. Там моя врача лихо скинула халат, залезла куда-то мне в изголовье и на потугах складывала меня (а я крупней её . В-общем работала не меньше моего Только тогда поставили капельницу (это было ед. такое вмешательство) т.к. потуги были коротенькие и я не успевала тужится. Разрез делать не стали, аккуратно вывели головку так. Не помню за сколько потуг, но реально очень быстро (действительно за 5 минут) я родила Олежку. В отличии от первых родов, я совершенно ясно соображала, была бодра и весела и гладила своего сыночка. Акушерочка моя - замечательная девушка, человек в руках которого приятно побывать. Все так мягко как-то делала, аккуратно.
Было пару трещинок у меня, все зашили, смогла сидеть сразу.
Взяли мы отдельный бокс. Чувствовала я себя отлично, мы целыми днями валялись, ели и спали. Я балдела от сыночка, наслаждалась материнством. И поняла, что хочу ещёёёё
Меньше недели прошло после родов, но я в полной форме. Вот
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:33
ответ для partiz@n , на сообщение « спасибо! еще раз поздравляю!! растите... »
  #3638
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо! еще раз поздравляю!! растите здоровенькими!!!
Спасибо!
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:34
ответ для Fuchs , на сообщение « Поздравляю! Псть растет здоровеньким... »
  #3639
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Псть растет здоровеньким на радость родителям!
ps Моему сыночку 19.11 исполнилось 10 лет


Спасибо! Поздравляю Вас тоже
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:40
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3640
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


ну вы просто молодец,Валюшок!поздравляю еще раз!

а кто врач и акушерка?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena