Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 14:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3641
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Лицетин есть в киндербиовиталь геле. Его можно.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:14   #3642
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Мама Мария! это я помню. спасибо!
а нет ли где только лецитина без ничего другого? у нас на витамины в геле аллергия (((
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:37   #3643
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала не все, может где-то и обсуждали:
у Ильи Фролова (гомеопат) спрашивали про целиакию, он ответил, что можно гомеопатией немного расширить меню, сгладить симптомы. Кто-то пробовал?
И еще, я не поняла для чего нужен анализ в МГЦ генетический, ген ведь до сих пор не известен, или я путаю что-то?
Спасибо!
Мы как раз сейчас лечимся у Фролова, но у нас целиакия пока под ?, а вот пищевая аллергия в полный рост. Тоже задавала ему вопрос про Ц, и получила абсолютно такой же ответ. Кардинально гомеопатия вопрос не решит, а вот рацион из других не глютен содержащих продуктов расширить можно. Но это пока в теории у нас, лечимся гомопатией (3 недели назад приняли горохи), паралельно обследуемся на Ц (в следующую субботу идём к Приворотскому). Эффекта по аллергии пока не вижу, пока препарат работает только на наши аденоиды, уже было 2 обострения соплей и один раз обострился конъюнктивит. Фролов говорит, что положительная динамика есть. Т.е симптомы уходят в порядке обратном их появлению. Но что-то мне стул не нра. Такой ощущение, что препарат ослабевает, 3 недели ходили почти каждый день (вот оно счастье подумала я), а тут уже несколько дней через день. А запоров быть не должно на гомеопатии.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:01   #3644
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


И ещё, девушки, гляньте пожалуйста опытным глазом наши анализы, может будут какие-нибудь мысли?
1.
Генотип HLA DQA1* 0103, 0103
Генотип HLA DQB1* 0602-8, 0602-8
HLA-галотип (DQ2, DQ8) асоциированный с целиакией не выявлен.

2.
Антиглиадиновые антитела:
AGA-IgA - 2 (норма до 45)
AGA-IgG - 27 (норма до 40)

3.
Тканевые транасглутаминазные антитела:
tTG-IgA - 2 (норма до 20)
tTG-IgG - 22 (норм до 25)

4.
Эндомизийные антитела:
ЕМА-IgA - отрицательные

Всё вроде отрицательное, но AGA-IgA - 2 (при норм. до 45) и tTG-IgA - 2 (норма до 20) не занижены ли они?
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3645
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


лецитин есть в БАДах фирмы NSP. по поводу содержания в нем глютена не могу сказать на 100%.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:23
ответ для oopsik , на сообщение « Я извиняюсь за навязчивость, просто... »
  #3646
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за навязчивость, просто хочу понять, у вас рвота была именно рвота, фонтаном и большим колличеством? Просто у нас до сих пор по колличеству и качеству похоже на срыгивания, т.е. ребёнок покричит, побеситься и срыгнёт, как младенец, чайную ложку максимум. Но врачи в этом возрасте это называетю уже рвотой, а не срыгиванием.
Вот у нас тоже самое. На диете уже полтора года, а рвота по типу срыгивания все время. Кроме того и настоящие рвоты бывают, но это реже, когда болит живот...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:51
ответ для Таняня , на сообщение « Вот у нас тоже самое. На диете уже... »
  #3647
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Подскажите пожалуйста, не могу найти нигде ответа. Нам поставили лактозную недостаточность и запретили соки,но фрукты свежие в небольшом количестве можно. Вопрос: А можно фруктовые пюре из банок и варенье?
Знаю что ЛН и целиакия бывает пересекается ,поэтому у вас и спрашиваю.
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3648
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Здравствуйте!
Вопрос созрел, в Приморском районе планируется группа для деток с целиакией?
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:53
ответ для АБИ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, не могу найти... »
  #3649
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, не могу найти нигде ответа. Нам поставили лактозную недостаточность и запретили соки,но фрукты свежие в небольшом количестве можно. Вопрос: А можно фруктовые пюре из банок и варенье?
Знаю что ЛН и целиакия бывает пересекается ,поэтому у вас и спрашиваю.
При целиакии лучше вообще не есть никаких консервированных продуктов... А при лактазной недостаточности.. Я так понимаю вам надо исключать продукты с лактозой и любыми молочными компонентами, так что читайте состав. Сейчас обычно пишут - "может содержать следы молочного белка" и пр. А вообще советую употреблять только натурпродукты, точнее нам это гастролог вдолбил с очень раннего детства, поэтому банки - только в крайнем случае, например когда на юг ехали в поезде. У нас лично с любых банок стул нарушается и недоверяю я производителям - мали чего они туда напихают! :-)

К Илье Фролову мы тоже обращались со стафилококком своим, но он сразу предупредил про лечение через ухудшение, а я к этому была не готова. К тому же в горошках часто лактоза содержится, а мы с ней не дружим...
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:59
ответ для МамаВаря , на сообщение « про Лецитин??? »
  #3650
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет, есть ли лецитин, который нам можно употреблять, может у состоящих в обществе есть ответ на такой вопрос? нам назначили пропить, а я затрудняюсь -купила фирмы ПЛЕЗА - они ответили, что вся продукция содержит глютен до 2 процентов ((( спасибо!
Стоит поискать в магазине на Лесном. Там были всякие белковые смеси, наверняка проверенные на глютен. Кажется и лецитин там видела.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena