Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 11:32
ответ для нуга-С , на сообщение « Я нашла действенный (в моем случае)... »
  #3641
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
Я нашла действенный (в моем случае) способ борьбы с разбросанными мужниными носками по дому. Закидываю их все на люстру. Максимум через 2 часа сам лезет, снимает и в корзину относит.
во! люблю такие методы
мой муж очень любил пустые баночки, коробочки обратно на место ставить - ну вот доел, допил и на полочку или в холодильник. Потом открваешь - бац! а там пусто Я их ему по карманам распихивала - прошло вроде
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:33
ответ для нуга-С , на сообщение « Я нашла действенный (в моем случае)... »
  #3642
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
Я нашла действенный (в моем случае) способ борьбы с разбросанными мужниными носками по дому. Закидываю их все на люстру. Максимум через 2 часа сам лезет, снимает и в корзину относит.
Я после прочтения топа купила в "Уюттере" (открылся вместо "Санта Хауса") красивые цветные прищепки-чем-то они похожи на те, что специально для носков.Поставила контейнер с прищепками на корзину для носков. Теперь муж сам прищепляет свои носки и в корзину! Я потом их так прищепленными и стираю и вешаю на сушилку. Эти прищепки как раз на проволучку от сушилки легко одеваются. Не знаю, может специальные прищепки для носков и удобнее, но я приспособила эти и довольна! теперь не трачу время на разбирание носков. Эти прищепки видела потм в гипермарте "Реал", они такие разноцветные и ярких цветов и форма у них не такая как у обычных прищупок. Стоят руб.50-70, а в упаковке их много!

Девочки, по просьбам трудящихся, вот картинка прищепок и средства для чистки швов на плитке
Изображения
Тип файла: jpg прищепки.jpg (29.0 Кб, 1945 просмотров)
Тип файла: jpg чуб.jpg (5.7 Кб, 1934 просмотров)
__________________
Юлия + Санечка=наша любимая дочулька Аринушка (16.01.2006) и еще одна любимая девочка Бусинка (26.05.09)




"Сейчас,сейчас буду делать чудеса! Обожаю эту работу!"
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:06
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3643
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


злостный ОФФ: idelena, Вы обалденно выглядите помню Вашу давнишнюю аву и поражаюсь, как вы изменились - в юную сторону

простите за "мусорное" сообщение
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:36
ответ для Marino4ka , на сообщение « злостный ОФФ: idelena, Вы обалденно... »
  #3644
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
злостный ОФФ: idelena, Вы обалденно выглядите помню Вашу давнишнюю аву и поражаюсь, как вы изменились - в юную сторону

простите за "мусорное" сообщение
Ну да К слову, еще одна "полезная мелочь" для этого топика, которая прекрасно работает - это магниты на холодильник.

С их помощью можно легко приклеивать правила питания и ухода за собой, чтобы потом очень радоваться, глядя на себя в зеркало
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:56
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3645
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


На счет магнитов на холодильник:

у меня два магнита приклеены к обложке ежедневника, когда что-то нужно вписать: план работы, план проведения выходных или план походов к врачу - вписываю на столе, а потом "щелк" и на холодильник в раскрытом виде- удобно аж жуть!!! а чтобы страницы не перелистывались - прижимаю их открывашкой для бутылок на магните!!!
вот так:

УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:05   #3646
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
На счет магнитов на холодильник:

у меня два магнита приклеены к обложке ежедневника, когда что-то нужно вписать: план работы, план проведения выходных или план походов к врачу - вписываю на столе, а потом "щелк" и на холодильник в раскрытом виде- удобно аж жуть!!! а чтобы страницы не перелистывались - прижимаю их открывашкой для бутылок на магните!!!
Супер!!! Почему я сама до этого не додумалась

Давно хотела написать: я все вскрытые пакеты стала защиплять двойной проволочкой от упаковок хлеба - дешево, сердито и ребенку еще ни одной снять не удалось
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:01   #3647
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
На счет магнитов на холодильник:

у меня два магнита приклеены к обложке ежедневника, когда что-то нужно вписать: план работы, план проведения выходных или план походов к врачу - вписываю на столе, а потом "щелк" и на холодильник в раскрытом виде- удобно аж жуть!!! а чтобы страницы не перелистывались - прижимаю их открывашкой для бутылок на магните!!!
вот так:

а у меня вот другая мечта есть. Бывают такие магниты, которые как бы всей плоскостью примагничиваются (не знаю как еще подробнее объяснить) - так вот хочу чтобы такой был размером с блокнотик и на нем желтые липучки (как мы все на работе используем, ну или что-то вроде того легкоотрываемое.

я постоянно записываю что купить надо из еды по мере заканчивания - так вот чтобы потом, перед походом в магазин только бздынь - оторвал листочек, дописал если что по-быстрому и в магазин.

может кто-то уже видел что-то подобное? или придумал свое?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:22   #3648
Дамо4ка
Участник
 
Аватар для Дамо4ка
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а у меня вот другая мечта есть. Бывают такие магниты, которые как бы всей плоскостью примагничиваются (не знаю как еще подробнее объяснить) - так вот хочу чтобы такой был размером с блокнотик и на нем желтые липучки (как мы все на работе используем, ну или что-то вроде того легкоотрываемое.

может кто-то уже видел что-то подобное? или придумал свое?
В Карусели продаются блокноты на магнитах, как раз для этих целей. У меня их штуки 3 на холодильнике висит.
Дамо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:25
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3649
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


А у меня висит большой отрывной настенный календарь,там все ти месяца (предыдущий , текущий и следующий). Я прямо в квадратиках дат на целый месяц сразу расписываю важные даты, например, запись к врачу, дни рождения, ну и по ходу вношу записи, очень удобно,взглянул на календарь и сразу видно когда у тебя какие дела и во скольько.
А доска, купленная для таких целей и повешенная на холодильник не пошла-то забывала туда записать, то забывала прочитать В итоге пришлось снять ее ,да еще и скотч двухсторонний потом отдирать.
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:54   #3650
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Бывают такие магниты, ........
В киосках СоюзРоспечати видела такие
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena