СДВГ. Что с этим делать? - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 10:59   #3641
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
...и какие-то буквы: ТКДТ( что это??) и неразборчиво ЭЭТ???что-ли. Подскажите, пожалуйста, что это за препараты, зачем они? Как себя вести теперь с ней, она что больная??? Боже, я думала, что это пройдет само, а теперь что делать? Я в шоке, у меня маленький еще есть, тоже мед карта как война и мир 4 тома уже, я в панике, что делать??????
Первые буквы (гы) скорее всего - ТКДГ (транс-краниальная допплерография).

Это не препарат, это такое исследование.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3642
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Спасибо, за расшифровку, а где эти исследования проводят, на Зинитчиков делают? И все -таки не возьму в толк СДВГ-это болезнь и её надо лечить или просто такой характер у ребенка и педагогической воздействие нужно (логопед, массаж ,бассейн и т.д,) зачем лекарства? Чтобы слушалась? Простите если глупые вопросы задаю, не знаю с кем посоветоваться.
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 06:24
ответ для Kapylia , на сообщение « Спасибо, за расшифровку, а где эти... »
  #3643
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Это надо лечить. У ребенка несформированы полностью нейронные связи в головном мозге. И только от массажей и задушевных бесед они не сформируются. Лечение длительное.
С его помощью или сформируются эти связи, или мозг найдет "обходной" вариант и скомпенсирует недостающее.

Я слишком хорошо помню себя(!) до и после лечения. Мировозрение, отношение ко многим вещам и событиям, успеваемость в школе поменялись кардинально. Такое чувство, что некоторые понятия просто отсутствовали ранее...
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:34
ответ для Фини , на сообщение « Это надо лечить. У ребенка... »
  #3644
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Это надо лечить. У ребенка несформированы полностью нейронные связи в головном мозге. И только от массажей и задушевных бесед они не сформируются. Лечение длительное.
С его помощью или сформируются эти связи, или мозг найдет "обходной" вариант и скомпенсирует недостающее.

Я слишком хорошо помню себя(!) до и после лечения. Мировозрение, отношение ко многим вещам и событиям, успеваемость в школе поменялись кардинально. Такое чувство, что некоторые понятия просто отсутствовали ранее...
Так и есть... Некоторые понятия, такие как: манеры поведения в обществе, дисциплина, и многие другие сопутствующие поведенческие... просто отсутствуют. И ты хоть головой об стену, хоть ребёнка ремнём, хоть ещё что придумывай... Ничего не поможет. Надо лечить. Однозначно. Обследовать и лечить. ИМХО... личные наблюдения, это я о своём ребёнке.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:43
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3645
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мой перестал реагировать на то, что его ругают. Как начали в яслях ругать все и вся, так это все и продолжается. И у меня тоже на очередное "поговорите с ним", "Вы с ним поговорили?" уже безразличное "да, конечно" могу предъявить мозоли на языке.

В школе борются с СДВГ двойками по поведению и докладными завучу. Стандартная советская практика.

Самое фиговое, что такая же реакция на "ты сделал русский?" - "Счас" (отстаньте от меня все)


Что делать то? С 3 октября записаны на реабилитацию, не знаю что это такое.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3646
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Больше часа дозванивалась в диагностический центр на Школьную с целью записаться на доплер. Дозвонилась, номерки закончились. Теперь,сказали, звоните 28 октября. От жеж...
Бум искать платно.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:10   #3647
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мой перестал реагировать на то, что его ругают. Как начали в яслях ругать все и вся, так это все и продолжается. И у меня тоже на очередное "поговорите с ним", "Вы с ним поговорили?" уже безразличное "да, конечно" могу предъявить мозоли на языке.

В школе борются с СДВГ двойками по поведению и докладными завучу. Стандартная советская практика.

Самое фиговое, что такая же реакция на "ты сделал русский?" - "Счас" (отстаньте от меня все)


Что делать то? С 3 октября записаны на реабилитацию, не знаю что это такое.
Юлия, это закономерная реакция - помните как в сказке про мальчика, который кричал "волки, волки?" - на него перестали реагировать. Так же и ребенок просто перестает реагировать на замечания, если слышит их постоянно. И Вы тоже аналогично реагируете на реплики воспитателей...

А с психологом Вы не советовались? Такое постоянное тюкание формирует заниженную самооценку у ребенка, а СДВГ + детскя депрессия - не лучшее сочетание.

Чтобы как-то испоавить ситуацию все разговоры с учителями начинаю с фразы "Что ХОРОШЕГО Вы можете сказать про моего ребенка?". А вечерний "разбор полетов"

с деткой начинаю с того, что спрашиваю его за что его можно сегодня похвалить И обязательно хвалю, и тщательно выискиваю побольше для этого поводов. А то, что двойка за поведение - это плохо, ребенок и без меня знает, не вижу смысла его дополнительно ругать за это.


Реабилитация обычно включает в себя массаж, ЛФК, БОС, ну дальше от степени оснащения поликлиники, в которую ходите.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:29
ответ для Бейлиз , на сообщение « Юлия, это закономерная реакция -... »
  #3648
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Больше часа дозванивалась в диагностический центр на Школьную с целью записаться на доплер. Дозвонилась, номерки закончились. Теперь,сказали, звоните 28 октября. От жеж...
Бум искать платно.
Муж сегодня как раз получал талончик! Пришёл к 8:20 пятидесятый по очереди! Достался на последний день- 28 октября!
Так что туда только ехать...
Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
с деткой начинаю с того, что спрашиваю его за что его можно сегодня похвалить И обязательно хвалю, и тщательно выискиваю побольше для этого поводов. А то, что двойка за поведение - это плохо, ребенок и без меня знает, не вижу смысла его дополнительно ругать за это.
Спасибо огромное!!! направлили!!!
устала ругаться и сыну от этого не легче...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:37
ответ для Бейлиз , на сообщение « Юлия, это закономерная реакция -... »
  #3649
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


С психологом мы занимались три раза в неделю всю начальную школу, психолог как могла боролась с заниженной самооценкой ребенка. Из за постоянных наездов, дите рисовало себя без головы. И песочная терапия и групповые занятия и просто приходил к психологу посоветоваться и совместно с логопедом пытались почерк выправить, не получилось.
Были у психолога в ПМСС центре, были у психолога в поликлинике, были у психотерапевта. Психотерапевт сказала, что постоянной руганью мы загоняем СДВГ вглубь и может начаться психосоматика.

Что интересно, мы в школе индивидуального обучения, по идее педагоги должны знать диагноз ребенка, которого учат? Докладную учителя музыки завучу можно перевести как: "какой ужас! Это ребенок с СДВГ!!!!!!!!!!!!!!!!"
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:08
ответ для Ю.И. , на сообщение « С психологом мы занимались три раза в... »
  #3650
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


"Докладную учителя музыки завучу можно перевести как: "какой ужас! Это ребенок с СДВГ!!!!!!!!!!!!!!!!"

У нас каждый год начинается с такой докладной от учителя физвоспитания. В итоге ребенок три года практически не посещал физкультуру (((
Не знаю, что к пятому классу будем делать с нормативами...

А еще умиляет/удивляет/бесит, когда учитель с 20 годами стажа заявляет: "Это не ребенок! Это ужас-ужас-ужас! Я такого еще не встречала!" - "Ню-ню..."
Фини is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena