Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 22:43
ответ для сапфировая кошка , на сообщение « НАМ ДАЛИ... »
  #3641
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААА!!!! Ленаааа!!!!!!!!!! Очень рады за вас!!!!!!!!!! Поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!! Наконец, дождались!!!!!!!


А мы тоже в очередь встали на днях, авансом правда, без инглиша на 7, но все таки)
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:44
ответ для сапфировая кошка , на сообщение « НАМ ДАЛИ... »
  #3642
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕНА!!!!! Ну, наконец-то, и у вас все случилось!!!!! УРРАААА!!! Я так рада за вас!!!!!!
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:09
ответ для Фишечка , на сообщение « ЛЕНА!!!!! Ну, наконец-то, и у вас все... »
  #3643
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот это новость!!!!!

как я жду и одновременно боюсь этого момента
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 05:52   #3644
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


[QUOTE=ЕленаС;58461742]У нашего старшего английский свободный- он учится в сильной англ. школе ( 213)

Кабы мы так верили в "тридцаточный " английский, нас бы в этой школе и не было.Вот мальчика попросили с ESL через неделю после начала учебного года (ибо не нужен он ему), а старшая из девчонок уже сюда пристроена и английский после "языковой" 24- ки пока не шибко хорош. Теперь ждём. Не переводить же одного,я и так в две мотаюсь +мужа на работу.
А наш папа тоже ,кстати , из 213 вышел. Давненько ,правда...
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 07:08   #3645
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
У нашего старшего английский свободный- он учится в сильной англ. школе ( 213), к нам по обмену америкос приезжал и у нас много друзей импортных- ребенок разговаривает свободно, без проблем и комплексов поэтому вряд ли ему нужна будет ESL школа, пусть сразу идет в обычную, филонить времени мало, если хочет в универе учиться

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 09:58
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3646
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


ЛЕНА!!!!! Наконец то !!!!

От всей души поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:07
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3647
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Лен, это гдеевские понты.. тут школы (если только не частная 20К в год) все одинаковые. Хорошие школы в хороших районах. Смотрите сразу северные районы, на юге либо дорого, либо ехать неудобно (банально далеко) тк. хорошие районы на мой взгляд от 20км от Сити. Остальное.. ну так себе.
Когда у вас будут билеты на руках, напишите. К аэропорту договорюсь с волонтерами, вас встретят, помогут с первыми продуктами, документами и тд. Если в этот день работать не буду, то обязательно постараюсь сама (так как я иногда от гавермента как волонтер работаю) С рентой будет сложнее. Могу только посоветовать места, где ренту можно снять по интернету. Но начинать надо уже сейчас наверное, это не Сидней где решение за 1 неделю принимают.. Увы.. тут все медленно и вялотекуще ... Вам наверно еще район нужно что бы школа была рядом? Так как не думаю что будет частая возможность забирать самим на машине.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:11
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3648
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


А у нас тут вот такие новости :

http://www.youtube.com/watch?v=8P_etAZtLVU

Театр "Антитеза" представил к просмотру новый спектакль "У памяти в гостях" постановка отличная, учитывая что все волонтеры и не профи, каждый играет свою роль и главное многие профи отдыхают !
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:43
ответ для Gela , на сообщение « Лен, это гдеевские понты.. тут школы... »
  #3649
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Лен, это гдеевские понты.. тут школы (если только не частная 20К в год) все одинаковые. Хорошие школы в хороших районах. Смотрите сразу северные районы, на юге либо дорого, либо ехать неудобно (банально далеко) тк. хорошие районы на мой взгляд от 20км от Сити. Остальное.. ну так себе.
Когда у вас будут билеты на руках, напишите. К аэропорту договорюсь с волонтерами, вас встретят, помогут с первыми продуктами, документами и тд. Если в этот день работать не буду, то обязательно постараюсь сама (так как я иногда от гавермента как волонтер работаю) С рентой будет сложнее. Могу только посоветовать места, где ренту можно снять по интернету. Но начинать надо уже сейчас наверное, это не Сидней где решение за 1 неделю принимают.. Увы.. тут все медленно и вялотекуще ... Вам наверно еще район нужно что бы школа была рядом? Так как не думаю что будет частая возможность забирать самим на машине.
Гела, спасибо за предложение помощи!!!!! У меня еще такой вопрос- мы хотим, чтобы не тратить деньги на ренту, сразу купить дом. Не совсем сразу, конечно, недели через 2-3, поездить это время, посмотреть и купить. На Гдее сказали, что это нереально- не понимаю, почему? Если, например, мы бы не в АУ переехали, а в любой другой город- Москву, например- точно так же бы- поездили, посмотрели и купили, какой смысл ждать пол-года?
Из районов нам понравились( чисто визуально)- Нурланга, Кристи-бич, и деревни рядом с с горой Лофти- Бриджвотер, Олдинга и т.п. Но это, конечно, просто так- нужно смотреть вживую, а не в планете Земля
И еще сразу вопрос- на Гдее сказали, что много районов с социальным жильем, и иметь такое соседство- ужас-ужас. А где узнать, что это за социальные районы, и действительно ли от них надо держаться подальше? ( Честно говоря, когда читаешь Гдэй, кажется, что в АУ живут только соотечественники- миллионеры, в самых лучших районах, с лучшими школами, в дорогих домах прямо комплекс неполноценности начинает развиваться
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:51
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3650
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Ну почему не реально, если у вас вся сумма на руках, то проблем не будет. Просто вам кредит тут так быстро не дадут.
Да про соц жилье, есть такое к сожалению... И все районы которые ты перечислила имеют как раз один из негативных рейтингов..
Как я всегда говорила, поменьше читайте Гдей
Gela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena