Гидронефроз почки - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 18:02   #3641
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
При начавшихся болях в животе и таких лоханках почечный чай мало чем поможет!! Нужен специалист, чем быстрее, тем лучше. И, конечно, если есть хоть небольшая возможность, лучше сразу в Питер, ну, или Москва. Похоже, что ситуация острая. Не тяните!
Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то лучше, конечно в Питер на обследование. С почками лучше не шутить, да и ребенок совсем маленький, чтобы эксперементировать.

Лейкоциты в моче почечным чаем не лечат, к сожалению...
Большое вам спасибо. Я тоже родителям малышки сразу сказала что почечный чай не особо поможет в острой ситуации, и уж точно из-за чая на отделении смысла нет лежать - я бы ноги в руки и в Питер. Буду пытаться их убедить сюда приехать.
А увеличенные лоханки это похоже на гидронефроз? или еще есть заболевания с подобной картиной?
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:18   #3642
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
Большое вам спасибо. Я тоже родителям малышки сразу сказала что почечный чай не особо поможет в острой ситуации, и уж точно из-за чая на отделении смысла нет лежать - я бы ноги в руки и в Питер. Буду пытаться их убедить сюда приехать.
А увеличенные лоханки это похоже на гидронефроз? или еще есть заболевания с подобной картиной?
Гидронефроз — стойкое, прогрессирующее расширение почечной лоханки и чашечек на почве нарушения оттока мочи в пилоуретальном сегменте, приводящее к постепенной атрофии почечной паренхимы.

В ПМА когда лежали ,очень много было иногородних и всем делали операции по квоте,если она требовалась в итоге!! Удачи и здоровья ребенку.
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:03   #3643
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
Гидронефроз — стойкое, прогрессирующее расширение почечной лоханки и чашечек на почве нарушения оттока мочи в пилоуретальном сегменте, приводящее к постепенной атрофии почечной паренхимы.

В ПМА когда лежали ,очень много было иногородних и всем делали операции по квоте,если она требовалась в итоге!! Удачи и здоровья ребенку.
Спасибо. Поняла.
По квоте это значит бесплатно? просто когда мы в первой детской с сыном лежали на операции(у нас другой диагноз), то все иногородние платно лежали и оперировались.
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:04   #3644
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,огромное вам спасибо,я теперь поняла хоть что да как.Что бы я без ваших советов делала и не знаю даже!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:46   #3645
milanova
Элита
 
Аватар для milanova
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 829


Товарищи, у кого была операция Андерсена на почке, лоханка после операции уменьшилась???
И сколько времени прошло?
milanova is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:56
ответ для blablabla , на сообщение « Спасибо. Поняла. По квоте это значит... »
  #3646
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
Спасибо. Поняла.
По квоте это значит бесплатно? просто когда мы в первой детской с сыном лежали на операции(у нас другой диагноз), то все иногородние платно лежали и оперировались.
Да бесплатно.Когда они приедут на оследование и им выдадут заключение ,что требуется операция (в ПМА к стати сами все рассказывают про квоты) Они дают бумагу,где и указывается,что данному ребенку требуется операция иты пы..Они едут в областной центр здравоохраниения или ,как там он называется(предварительно конечно лучше позвонить и узнать куда,когда и как ехать) и везут эту умагу и всё,те в свою очередь тоже кажется что-то дают.Всё..дальше все абсолютно бесплатно!!!
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:09
ответ для knopotka , на сообщение « Скажите,а вам операцию по поводу... »
  #3647
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Скажите,а вам операцию по поводу гидронефроза делали,да??У нас помоему похожий диагноз.И что теперь все равно с катетером ходите,пока рефлюкс не уберут???Или как вам говорили???Меня смущает,что в ПМА и ДГБ методы лечения отличаются.В ПМА сначала убирают рефлюкс,а потом гидронефроз,а в ДГБ наоборот.Почему так??
У нас, да, и гидронефроз, и рефлюкс, и много чего еще присовокупилось. Нам не оперировали пока ни то, ни другое. Операция состояла в формировании (там оч. мудреное название, скажу просто) стом, т.е. нам в бока вывели наши же собственные мочеточники, так что деть теперь писает "в три дырочки". Сделано это было от "безысходности" - врачи не знали, что с нами делать, т.к. оперировать рефлюкс не могли - в год сынуля был как 3-мес. ребенок, т.е. маленький для данного оперативного вмешательства, а гидронефроз у нас получается вторичным на фоне всего остального. И при этом был хронический, непрерывно рецидивирующий пиелонефрит, поскольку внутри, в расширенных и перевитых мочеточниках постоянно скапливалась инфекция. Смысл проведенной с нами процедуры в том, чтобы максимально разгрузить всю нашу выделительную систему, чтобы, по возможности, с ростом ребенка, все "внутренности" приобретали свои нормальные размеры.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:21
ответ для Olvama , на сообщение « У нас, да, и гидронефроз, и рефлюкс, и... »
  #3648
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ.Думаю,мы сделали с мужем выбор.При чем ведь Кучинский сам и говорит,ну поколите это,не поможет,поколите то,вообще с ума посходили что ли,.Я привыкла от и до следовать указаниям врачей,уж его я вообще превозносила,а он вот так,и при чем не он один,иЛебедев туда же.Интересно что бы сказал Осипов...
Я думаю, что Лебедев так говорит потому, что с ним вы общаетесь на форуме!!! Он не имеет права диагностировать что-то и проводить лечение в интернете. Это я пишу не в плане защиты конкретно Лебедева, а просто свое мнение. Ни разу у меня не было ситуации,чтобы он не говорил что-то конкретно (о лечении). Может быть вы все-таки сходите на прием к Осипову? Он вам скажет и по поводу операции и по поводу лечения пиелонифрита?....

Цитата:
Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
Товарищи, у кого была операция Андерсена на почке, лоханка после операции уменьшилась???
И сколько времени прошло?
У нас была подобная операция. Не совсем уверена что Андерсен, но этого типа. Прошло почти 7 месяцев. Сначала было все без изменений, через 4 месяца она уменьшилась (не совсем). И после этого 2 месяца без изменений. Теперь пойдем на узи перед НГ. Что будет - не знаю... Но молюсь и надеюсь!!!!...............
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 09:17
ответ для Lolusha , на сообщение « Я думаю, что Лебедев так говорит... »
  #3649
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
У нас, да, и гидронефроз, и рефлюкс, и много чего еще присовокупилось. Нам не оперировали пока ни то, ни другое. Операция состояла в формировании (там оч. мудреное название, скажу просто) стом, т.е. нам в бока вывели наши же собственные мочеточники, так что деть теперь писает "в три дырочки". Сделано это было от "безысходности" - врачи не знали, что с нами делать, т.к. оперировать рефлюкс не могли - в год сынуля был как 3-мес. ребенок, т.е. маленький для данного оперативного вмешательства, а гидронефроз у нас получается вторичным на фоне всего остального. И при этом был хронический, непрерывно рецидивирующий пиелонефрит, поскольку внутри, в расширенных и перевитых мочеточниках постоянно скапливалась инфекция. Смысл проведенной с нами процедуры в том, чтобы максимально разгрузить всю нашу выделительную систему, чтобы, по возможности, с ростом ребенка, все "внутренности" приобретали свои нормальные размеры.
Скажите,а вы в пма или в дгб??И спасибо за ответ
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 10:43   #3650
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Подскажите,пожалуйста как мне записаться на прием к Осипову.И еще девченки,Кучинский мне сказал так,мол в почке почечная ткань есть,буду делать все возможное ,чтб спасти ее,но гооворит если я увижу,что она бесполезна ,то я приму решение об ее удалении,мол вы должны быть к этому готовы,но мол еще раз повторяю,что сделаю все возможное.У меня такой вопрос,я вот читала от корки до корки Топик,и девочки пишут,что еле отстояла удаление почки,а потом она хорошая стала.А мне вот кучинский так сказал,что он сам будет принимать решщение.как вы думаете это верно.я просто ведь ему доверяю от и до,врач сказал значит так надо,но после последних событий в моей голове что то перевернулось и я уже и не совсем доверяю что ли,блин что то совсем в башке все перемешалось.Может у кого то была такая ситуация??
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena