Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 14:35
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, привет. А вы каши покупные... »
  #3641
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
А вы каши покупные разводите или сами варите и фрукты в них добавляете?
До недавнего времени пользовались разводными. Сейчас перешли на обычные человеческие. Дети их едят лучше. Хотя я делаю их без фруктов. Фрукты едим так, в"чистом" виде, т.е. потереть или ложкой пошкрябать и съесть.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:15   #3642
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Свет, я в "вашем возрасте" тоже хотела, но хорошо, что не сделала. Т.к. смесь - это еда, а потребность есть ночью она проходит, а вот привычка пить посреди ночи искореняется хуже. Могу сказать, что ночное 4-х часовое кормление ушло в 9 мес, оно стало 6-ти часовым, потом оно стало двигаться потихоньку на 7 часов, потом на 8, а в 11 мес они плюнули смесь и стали завтракать кашкой в 10 утра
ага-ага, у нас ночная смесь уже давно сдвинулась на 7 часов и стала утренней, если ночью проснуться даю попить - у меня на этот случай сок с водичкой пополам сделан.
потом в 11 каша на смеси с желтком яичным и пьём сок, потом в 16 - овощи с мясом и пьём немного смеси, в 20.30 - каша и фрукты и на ночь ещё немного смеси. вот думаю может зря так сильно раздвинуты кормления... но такой режим у нас сформировался давно в привязке ко сну и ели они лучше, когда больше времени прошло, до недавнего времени всё было хорошо с таким режимом, но вот теперь у Мани всё так же, а Ксюша стала хуже стала есть
несколько ложек, потом зажимаем губы, отворачиваемся, причём так и с кашами и с овощами и с фруктами... у кого-нибудь было такое?

Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
До недавнего времени пользовались разводными. Сейчас перешли на обычные человеческие. Дети их едят лучше. Хотя я делаю их без фруктов. Фрукты едим так, в"чистом" виде, т.е. потереть или ложкой пошкрябать и съесть.
мы едим растворимые каши. а как вы обычные каши готовите? просто мои любят пожиже, да помельче всё перемолотое (готовлю пока в блендере), но если обычные лучше едят, может мне перейти, глядишь и Ксюня лучше хавать начнёт...
просто мои не едоки какие-то, Маня ещё получше, а Ксюня совсем не очень, вот и прибавили за последний месяц 400 и 250 гр соответственно. и так маловески... при этом в остальном ведут себя вполне терпимо вроде...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:20
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3643
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Нина, пока ты тут! я очень ОЧЕНЬ надеюсь видеть тебя 19 марта на встрече! не вздумай увильнуть! (где тут страшные смайлики?)
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:28
ответ для Surikata , на сообщение « ага-ага, у нас ночная смесь уже давно... »
  #3644
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
мы едим растворимые каши. а как вы обычные каши готовите? просто мои любят пожиже, да помельче всё перемолотое (готовлю пока в блендере), но если обычные лучше едят, может мне перейти, глядишь и Ксюня лучше хавать начнёт...
просто мои не едоки какие-то, Маня ещё получше, а Ксюня совсем не очень, вот и прибавили за последний месяц 400 и 250 гр соответственно. и так маловески... при этом в остальном ведут себя вполне терпимо вроде...
варю долго-долго. Овсянку что б совсем сопливая стала. Варю на молоке, молока по-больше, добавляю сливочное масло и немного сахара (ловлю тапки). Рис,греча - есть хлопья , а можно просто крупу, тоже долго варить. А потом если нужно можно и в блендере перетереть. Хотя я сейчас стараюсь, чтоб они начинали есть пищу не совсем перетертую есть, с кусочками.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:10
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3645
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Я каши сама варю, овсянку Ясно солнышко, остальное хлопья Нордик, все на воде с молоком, потом в блендер с фруктами и смесью (если очень густо)
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:31
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3646
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


я вот тоже разводные детские покупала, они почти все с сахаром ( ну многие). надо тоже попробовать варить уже обычную кашу, овсянку так точно можно даже не перетирать. пусть учаться. гречу рис, даже если очень переварить, еще наверное сложно будет им жевать
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:44
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3647
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Девочки! Добрый день!
Очень давно не заходила в эту тему, но иногда читаю.
Решила написать, как удобно варить каши:
берете любую крупу: греча ядрица, кукурузная, овсянка, пшено..
Перебрать, помыть, прокалить в духовке (все крупы, кроме овсянки), а затем перемолоть в кофемолке в муку.
Варить на воде, затем разбавить смесью до нужной консистенции (можно сделать жидкую, можно погуще)
Варить долго, чтобы разварилась, исходя из пропорции - 1 чайная ложка крупы (муки) на 1 стакан воды.
Так мне посоветовала варить наш педиатр.
Рис - это единственная крупа, которую педиатр посоветовала покупать детскую разводную, т.к. она там специально обработана, а если сварить обычный рис, то он крепит, для нас это актуально, т.к. сынок склонен к запорам.
Девочки, а у вас у всех все хорошо с прикомом? Детки едят без проблем и с ложки???
Просто у меня мальчик кушает хорошо, и с ложки уже научился, рот открывает широко, только закидывай.
А девонька не есть вообще НИЧЕГО! И овощи пробовала, и каши, каши и сама варила и детские разводные, и кашу жидкую через бутылку, от всего отказалась. от яблока тоже отказалась. Более того, когда я ей кашу через бутылку пыталась дать, она потом и от бутылки в этот день отказывалась. Подозревала!!!
вот только немного ест пюре из вареного чернослива, и то рот не открывает, а что-то там причмокивает. В итоге макимум 2 детские ложечки съест.
А нам же уже 7 месяцев. Прям беспокоюсь я за нее. А она только грудь и смесь!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:07
ответ для ariva , на сообщение « Девочки! Добрый день! Очень давно не... »
  #3648
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
...А нам же уже 7 месяцев. Прям беспокоюсь я за нее. А она только грудь и смесь!
Я думаю, что беспокоиться не стоит. Мои то же очень долго не хотели есть прикорм. Стабильно питаться по мимо груди стали где-то месяцев в 8. Я дмаю, что просто надо подождать, не оставляя свои попытки. Ну и кашу из бутылки не стоит давать, наверное.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:24
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, привет. А вы каши покупные... »
  #3649
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
А вы каши покупные разводите или сами варите и фрукты в них добавляете?
Мы покупные едим. Сама я им пока только овощи делаю.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:32   #3650
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Девочки! Добрый день!
Очень давно не заходила в эту тему, но иногда читаю.
Решила написать, как удобно варить каши:
берете любую крупу: греча ядрица, кукурузная, овсянка, пшено..
Перебрать, помыть, прокалить в духовке (все крупы, кроме овсянки), а затем перемолоть в кофемолке в муку.
Варить на воде, затем разбавить смесью до нужной консистенции (можно сделать жидкую, можно погуще)
Варить долго, чтобы разварилась, исходя из пропорции - 1 чайная ложка крупы (муки) на 1 стакан воды.
Так мне посоветовала варить наш педиатр.
Рис - это единственная крупа, которую педиатр посоветовала покупать детскую разводную, т.к. она там специально обработана, а если сварить обычный рис, то он крепит, для нас это актуально, т.к. сынок склонен к запорам.
Девочки, а у вас у всех все хорошо с прикомом? Детки едят без проблем и с ложки???
Просто у меня мальчик кушает хорошо, и с ложки уже научился, рот открывает широко, только закидывай.
А девонька не есть вообще НИЧЕГО! И овощи пробовала, и каши, каши и сама варила и детские разводные, и кашу жидкую через бутылку, от всего отказалась. от яблока тоже отказалась. Более того, когда я ей кашу через бутылку пыталась дать, она потом и от бутылки в этот день отказывалась. Подозревала!!!
вот только немного ест пюре из вареного чернослива, и то рот не открывает, а что-то там причмокивает. В итоге макимум 2 детские ложечки съест.
А нам же уже 7 месяцев. Прям беспокоюсь я за нее. А она только грудь и смесь!
Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Я думаю, что беспокоиться не стоит. Мои то же очень долго не хотели есть прикорм. Стабильно питаться по мимо груди стали где-то месяцев в 8. Я дмаю, что просто надо подождать, не оставляя свои попытки. Ну и кашу из бутылки не стоит давать, наверное.
А мы какраз так и научились каши есть, сначала я из бутылочек стала давать, а потом уже попозже перешла на ложку, а вообще всё индивидуально - я вот когда начала давать кашу из бутылки заметила, например, что они любят пожиже и из крестообразных сосок не хотели есть, а стали есть только из авентовских щелевых 1-2-3. Так что эксперементируйте!
Вот у меня вроде всё наладилось, а сейчас снова одна завыпендривалась с прикормом, буду пытаться выкручиваться, попробую сама каши варить, может чуть соли-сахара добавить... не знаю. Тоже буду эксперементировать...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena