@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 01:17
ответ для Водолазка , на сообщение « :091:Девочки ,может кому не лень... »
  #3641
NERISSA
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
Девочки ,может кому не лень будет,почитайте пожалуйста договора,можно ли точно не выписываться??? очень очень нужно
В договоре нет такого пункта, где бы было сказано, что участник программы обязан прописаться (зарегистрироваться) в новой квартире.
NERISSA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:33   #3642
MargaritaRosa
Гость
 
Аватар для MargaritaRosa
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 12


Скажите, пожалуйста, перед тем как подписать акт приемки-передачи квартиры, еще раз пускают ее осмотреть? Как вообще это дело происходит?
MargaritaRosa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:05
ответ для MargaritaRosa , на сообщение « Скажите, пожалуйста, перед тем как... »
  #3643
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от MargaritaRosa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, перед тем как подписать акт приемки-передачи квартиры, еще раз пускают ее осмотреть? Как вообще это дело происходит?
Вы наверно имеете ввиду, после смотровой, когда уже с пропиской приходишь квартиру принимать? Мы приезжали в какой-то определенный день для приема квартиры и подписания акта. Я, наивная душа, приехала одна, с верой, что все там хорошо. Это теперь я знаю, что на приемку квартиры надо брать с собой табурет (или стремянку), чтобы подсоединить к торчащим проводам патрон и проверить исправность выключателей и проводки, а соответственно надо иметь с собой этот же патрон, лампочку, прибор для проверки работоспособности всех розеток. Это что касается электрики. Открыть-закрыть все окна, входную дверь, счетчики воды, сантехнику.
И учесть, что света в квартире наверняка нет, в связи с отсутствием патронов и лампочек в них. Поэтому советуют иметь с собой фонарь. И еще совет читала, чтобы в акте в графе прочих замечаний написать фразу, что-то типа "всех не обнаруженных при осмотре скрытых ...."
У меня в итоге окна, стены, полы оказались в порядке, а вот электропроводка вся перепутана(в ванне и туалете) и ручка с замком на входной двери на одном шурупчике держались. За дверную ручку то я сама взялась первый раз уже когда с ключами пришла, после подписания акта.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:31   #3644
MargaritaRosa
Гость
 
Аватар для MargaritaRosa
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 12


ovf63, большое спасибо за ответ! Нам сказали, как оплатите первый взнос, приходите в 313 кабинет для подписания акта приема квартиры. Вот я и думаю, вслепую что ли его дадут подписывать? Мы когда со смотровой ходили, видели, что балконная дверь не закрывается. После вашего ответа понимаю, что это может и не единственная недоделка... Мы вообще эксперта хотели вызвать на приемку квартиры, а тут тебе нате - приходите подписывать в кабинет... Или показываешь квитанцию об оплате первого взноса и они говорят день, когда можно будет съездить и принять квартиру? Как у вас было?
MargaritaRosa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40   #3645
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от MargaritaRosa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, перед тем как подписать акт приемки-передачи квартиры, еще раз пускают ее осмотреть? Как вообще это дело происходит?
Я приезжала один раз с копией смотрового, и потом за день до получения ключей уже с документами на квартиру и с замерщиком дверей, но ключи не получала.
При приемке квартиры патроны и лампочки должны быть! Так что требуйте, чтобы вкрутили, у нас где-то не было, прямо пока мы осматривали что-то другое, прислали электриков со стремянкой, всё довкрутили. Для проверки розеток можно взять с собой зарядное устройство для телефона.
Устранение серьезных недостатков нужно требовать до получения ключей и подписания акта, а мелочи оценивать с той точки зрения, что у "мастеров", как правило, таджико-узбеков, очень кривые руки, и все равно, скорее всего, придется самим переделывать.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:32
ответ для MargaritaRosa , на сообщение « ovf63, большое спасибо за ответ! Нам... »
  #3646
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от MargaritaRosa Посмотреть сообщение
ovf63, большое спасибо за ответ! Нам сказали, как оплатите первый взнос, приходите в 313 кабинет для подписания акта приема квартиры. Вот я и думаю, вслепую что ли его дадут подписывать? Мы когда со смотровой ходили, видели, что балконная дверь не закрывается. После вашего ответа понимаю, что это может и не единственная недоделка... Мы вообще эксперта хотели вызвать на приемку квартиры, а тут тебе нате - приходите подписывать в кабинет... Или показываешь квитанцию об оплате первого взноса и они говорят день, когда можно будет съездить и принять квартиру? Как у вас было?
конечно вслепую ничего подписывать нельзя!!! окна проверьте: не должно быть трещин на углах (там где сварной шов, да и вообще на окнах не должно быть трещин!!!) если есть хоть одна трещина, то окно должны заменить!, в стенах и потолке не должно быть неровностей (вмятин, выпуклостей) больше 0,5 см!, ну если где-то двери не открываются/закрываются, тоже пишите, если двери заляпаны чем-то, то должны очистить... сначала ждете исправлений недостатков, потом подписываете акт! пока акт не подписали кв. плату не платите (она вам начисляется, но когда подпишите акт, принесете его в бухгалтерию и вам сделают перерасчет, кв. плату начислят с момента подписания акта!)
Var is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:51   #3647
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Вы еще посоветуйте человеку взять нормы по отжелки помещений) расскажите неровности стен не более 1-2мм на 1м.п. )))
Не смешите - никто вам такие косяки править НЕ БУДЕТ )
Как правильно сказали
1. Смотрите всю электрику - везде все пихайте и вкючайте
2. Смотрите всю сантехнику - что бы никто не текло. ну и про счетчики что бы опломброваны.
3. Окна. ну тут как повезет. Вам скажут, что окна гарантии и типа вот телефон конторы.
4. Проверьте батарей) скоро зима. )
5. Двери. да фиг ними. сами новые поставите )

А вообще - едьте сейчас пока ничего не подписали - спрашивате прораба, кот ответственный за сдачу квартир и разговаривайте с ним по человечески.. он /она/ Вам всю картину нарисует, что они будут делать и что нет.
И если что Вам очень хочется, что бы сделали что-то, а они не хотят - спросите за сколько они это сделают : )
И не питайте эллюзий )
Акт не подпишите - не заедете.. дольше жить будете в нынешних условиях. )))
P.S. Если всет есть, вода течет, где надо, окна не битые и закрываются) пописывайте акт ) новый год в нормальных условиях встретите)
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:01   #3648
NERISSA
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 54


+1
NERISSA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:07   #3649
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Вы еще посоветуйте человеку взять нормы по отжелки помещений) расскажите неровности стен не более 1-2мм на 1м.п. )))
Не смешите - никто вам такие косяки править НЕ БУДЕТ )
...
3. Окна. ну тут как повезет. Вам скажут, что окна гарантии и типа вот телефон конторы.
4. Проверьте батарей) скоро зима. )
5. Двери. да фиг ними. сами новые поставите )

А вообще - едьте сейчас пока ничего не подписали - спрашивате прораба, кот ответственный за сдачу квартир и разговаривайте с ним по человечески.. он /она/ Вам всю картину нарисует, что они будут делать и что нет.
И если что Вам очень хочется, что бы сделали что-то, а они не хотят - спросите за сколько они это сделают : )
И не питайте эллюзий )
Акт не подпишите - не заедете.. дольше жить будете в нынешних условиях. )))
P.S. Если всет есть, вода течет, где надо, окна не битые и закрываются) пописывайте акт ) новый год в нормальных условиях встретите)
Вы хоть понимаете что человеку советуете? одно дело пожить какое-то время там где жил, пока косяки переделают, чем жить в постоянном сквозняке, болеть и копить на переделки... для начала стоило бы поинтересоваться, где именно у человека кв., по поводу Спирина могу точно сказать, что по гарантии окна менять не будут! а все потому, что подрядчик не заплатил заводу деньги за окна! важно не чтоб окна закрывались, а чтоб не было на рамах трещин, т.к. это НЕ БЕЗОПАСНО!!! т.к. может вывалиться стеклопакет, а он весит не 10 и не 15 кг.! а если у человека дети? теперь что окна не открывать? а по поводу того, что косяки править не будут - будут!!! мне единственной кому поменяли окна и поменяли потому, что я настаивала, и оплачивал окна ген.подрядчик из "своих денег". Если лично у Вас есть н-ная сумма денег на окна и остальной ремонт кв., это не значит, что и у всех остальных есть, человек планирует заезжать в жилье, в котором можно жить, поэтому имеет полное право потребовать нормальное жилье!!!
если хочешь жить в человеческих условиях, то нужно узнать что такое "человеческие условия" по СНИПам и ГОСТам, а если лень почитать, то не нужно огульно писать, что ничего не добиться...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 09:32
ответ для MargaritaRosa , на сообщение « ovf63, большое спасибо за ответ! Нам... »
  #3650
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от MargaritaRosa Посмотреть сообщение
ovf63, большое спасибо за ответ! Нам сказали, как оплатите первый взнос, приходите в 313 кабинет для подписания акта приема квартиры. Вот я и думаю, вслепую что ли его дадут подписывать? Мы когда со смотровой ходили, видели, что балконная дверь не закрывается. После вашего ответа понимаю, что это может и не единственная недоделка... Мы вообще эксперта хотели вызвать на приемку квартиры, а тут тебе нате - приходите подписывать в кабинет... Или показываешь квитанцию об оплате первого взноса и они говорят день, когда можно будет съездить и принять квартиру? Как у вас было?
В Вашей ситуации, если честно, не знаю. Мы получали муниципальное жилье, как многодетные. По старому месту уже выписались, по новому прописались (иначе ключи не выдавали). Поэтому ждать всех доделок времени особо небыло, нужно было освобождать и сдавать старое жилье. Но нам, по большому счету повезло, т.к. крупных дефектов никаких небыло.
__________________
Нашей, с мужем, любви 27 лет, а это ее плоды: Викулька (14.05.1985), Ульяна (13.07.2005) и Фёдор (13.07.2007)

ovf63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena