Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 22:01
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Мы вышли с парома сразу, нигде не... »
  #3641
mishuster
Активный участник
 
Аватар для mishuster
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 419


Спасибо огромное !!! Буду ориентироваться по Вашему времени, теперь поняла когда нужно обратно возвращаться с Эврики.
mishuster is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:07
ответ для mamikolsik , на сообщение « Пожалуйста. Вернетесь, напишите,... »
  #3642
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Пожалуйста.
Вернетесь, напишите, пожалуйста, отзыв.
Каждое мнение и впечатление поможет другим.
Тем более тем, кто едет с детками.
договорились)))

Хотела пешком дойти до ТЦ, но тут все про 15А говорят, где его остановка?
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:20
ответ для emeraldinka , на сообщение « договорились))) Хотела пешком дойти... »
  #3643
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
но тут все про 15А говорят, где его остановка?
про автобус говорят, а про остановку нет? противные
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:26
ответ для emeraldinka , на сообщение « договорились))) Хотела пешком дойти... »
  #3644
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Хотела пешком дойти до ТЦ, но тут все про 15А говорят, где его остановка?
около терминала
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:52
ответ для LOLA , на сообщение « около терминала :008: »
  #3645
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
около терминала
спасибо!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:53
ответ для alnem , на сообщение « про автобус говорят, а про остановку... »
  #3646
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
про автобус говорят, а про остановку нет? противные
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:18
ответ для emeraldinka , на сообщение « договорились))) Хотела пешком дойти... »
  #3647
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
договорились)))

Хотела пешком дойти до ТЦ, но тут все про 15А говорят, где его остановка?
А пешком реально до города или смысла нет, это далеко от центра?
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:11   #3648
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


реально, минут 30. Но погода пока не радует для таких прогулок.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:57   #3649
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Вот мы и приехали

Ездили вдвоем с сыном 5 лет. Брала каюту В - 60 евро + пакет Бон Апетит (2 завтрака+2 ужина).

В Питере.
Доехали от Приморской до Морского Вокзала как рекомендовано на сайте на 690 маршрутке за 30 руб. На самом деле, естественно, туда ходит и другой транспорт.

На пароме.
Каюта была с двумя нижними полками (как я и просила) без верхних. Все работало. Кроме "держалки" для душевой лейки, поэтому мне пришлось ее держать, когда деть мылся (слегка напрягло, потому что он брызгался)

Питание.
Завтраки нормальные общие. На ужине теперь занавески нет. Зал делится на две части по центральной стойке шведского стола. Кстати, перед входом в ресторан вывешено меню, можно посмотреть, сравнить.
На ужин было следующее: Мясо тушеное в винном соусе с грибами, Белая рыба в белом соусе. Картофель "по-деревенски", Овощи вареные (в первый день: цветная капуста, броколи, морковь. Второй: цукини, фасоль стручковая, морковь). Суп.
Закуски: Сельдь, какая-то мелкая рыбка, Салат (тунец, салат айсберг, перец), Салат с майнезом (первый день: типа оливье без мяса. второй день - картофельный). Порезанные огурцы, помидоры. Нарезка ветчины, и что-то типа холодец.
Десерт: пирог с яблоками из песочного теста (оба дня), фруктовый салат, ванильный соус, ягодный соус.
Соки, чай, кофе, вода.

Мне нормально. А вот у детя началась ЖУТКАЯ АЛЛЕРГИЯ, к которой я оказалась совсем не готова, т.к. деть у меня не алергичный ( и справка есть ). К сожалению, в этом меню, ничего диетического нет. У мясного соуса ооочень насыщенный вкус, по-моему, там добавлена смесь "а-ля Галина Бланка", думаю что и белый соус из пакетика.
Я потом разговаривала с сотрудницей парома. Она сказала, что сама страдает аллергией и НИКОГДА не берет огурцы и помидоры (помидоры мы не пробовали), поменьше соусов и еще ругала морковь. Так что лучше бы я взяла нормальный ужин там хоть красная рыбка была (для меня) и мясо типа буженины (для детя). И десерты получше.

По приезду.
Автомат по продаже билетов я не нашла. Купила билет за 2,7 у водителя. И мы на 15А доехали до вокзала. (Ни за что бы не пошла там пешком). На вокзале в форексе поменяла $ и в информационном центре взяла рекламных буклетов, один из которых про трамвай № 3 мне ОЧЕНЬ пригодился.
Затем на электричке поехали в Тиккурилу в Эврику.

Эврика
Эврика открывается в 10.00. Мы там были в 10.30 и это было правильно, так как потом набежало много народу. Идти там близко. Орентируйтесь на «висячий мост». Идти надо по нему. Он виден издалека.
Шкафчики для вещей были практически все свободны. Они БЕСПЛАТНЫЕ, только нужна монетка 1 евро, которая потом к вам возвращается. Шкафчики есть маленькие, рядом с вешалками. Мы заняли таких два. И узкие, в человеческий рост, напротив туалетов. Увидели их потом. Там есть плечики для верхней одежды и вообще они удобнее.
Билет покупала на выставку + одна программы планетария. Дети до 6 лет бесплатно, но за мультик в планетарии оплата 3 евро (приблизительно). Так что надо сразу предупредить на кассе, что бы выдали карточку для ребенка. Там есть зал про потепление -KLIMA. В зале где-то 15 см воды по всему залу. Надо переодеться в желтые сапоги. (Бесплатно всех размеров). Очень прикольно. пошли в самом начале, и хорошо т.к. сынок черпанул воды. Надо было брать сапоги побольше, чтобы они были выше.
Потом пошли на оновную экспозицию. В 12:30 был сеанс Зула-Патруль в планетарии (25 мин), брали наушники и смотрели с руским переводом. в 13:10 пошли на крысиный баскетбол. Пришли минут за 10 до начала и это было поздно, т.к. там чем раньше пришел, тем лучше сел. Я стояла в коридоре (действо транслируется еще и по экрану телевизора), а ребенка удалось пропихнуть стоять на лестнице. Когда мы смотрели про крысиный баскетбол на сайте, деть решил что будет две команды светлых и темных крыс, которые и будут играть. Наивный . На «игру» сползлось три-четыре крысы. Действо состоит в следующем: крысы обучены закидывать мяч в кольцо, за это им дают вкусняшку. Т.е. ведущая строго следит чтобы за каждый «бросок» крыса получила корм. Крысы слегка отнимают мяч друг у друга. Мой ребенок посмотрев на это сказал: «Разве так в баскетбол играют? “Это не игра – это крысиная кормилка! Пойдем отсюда»
В целом Эврика понравилась.
Потом мы на электричке поехали назад. Билет на обратную дорогу покупали на станции в кассе. Когда приехали в Хельсинки, начался дождь. Я купила в метро дневной билет (что бы больше с этим не заморачиваться) и мы сели на трамвай 3T.
Очень всем рекомендую. Маршрут 3В/3T делает «восьмерку» по всему Хельсинки. В рекламке, которую я взяла раньше есть схема с его маршрутом. Перечислены все остановки и написано какие достопримечательности на этих остановках имеются. В этой же рекламке есть схема остального транспорта.
В трамвае деть ненадолго уснул. Поэтому я не стала выходить на остановках (а жаль), мы просто проехали по всему маршруту. Очень забавно маршрут 3T переходит в маршрут 3B. На одной из остановок трамвай останавливается. Водитель говорит что-то типа : «Ждите 10 минут». Затем трамвай едет дальше, но уже как 3В. Остановки пишутся на табло у кабины водителя. Так что заблудиться невозможно. Так мы доехали до остановки 26. Метро Kaisantemi. Мой сын очень любит всякий транспорт, поэтому мы решили проехаться на метро. Причем спуститься в него на лифте (такой вот элемент Экзотики). Не знаю как на других станциях, а на этой лифт был как фуникулер с окном в стене, было видно эскалаторы. Ребенок пришел в неописуемый восторг (кто поймет этих мальчиков). Сказал: «Я думал мы будем только старинные здания смотреть, а тут вот сколько интересного есть!» На метро мы проехали ТРИ остановки и доехали до конечной Ruoholahti, откуда ходит автобус 15V прямо до парома. Порадовало, что на остановке, откуда автобус идет в сторону парома нарисован кораблик (видимо для особенно сметливых). Сели в автобус в 17:07 в 17:40 были уже в каюте.
Вот собственно и все. Только я забыла перевести назад часы. Поэтому утромз автракали последними.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:19
ответ для Marfutka , на сообщение « Вот мы и приехали :) Ездили вдвоем с... »
  #3650
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
На метро мы проехали две остановки и доехали до конечной Kamppi, откуда ходит автобус 15V прямо до парома.
На самом деле конечная остановка метро, от которой идет 15V это Ruoholahti и получается, что вы проехали 3 остановки. Но это уже детали. Напишите для страждущих подробнее процесс попадания на электричку до Тиккурилы - где ее искать на вокзале и где вы покупали билет (по билету за 2.70 на электричке ехать нельзя).
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena