ღ♥ღСолнце светит ярче,птицам не до сна!К сентябрятам-2009-вновь пришла весна!ღ♥ღ - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 22:34
ответ для ~Кошка~ , на сообщение « эх, меня кто б отпустил, Ириш, я бы с... »
  #3641
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение

если про НЕКОТОРЫХ ко мне, то я не даю сосиски! БЮоже упаси! че-то девы меня не так поняли, я грю, что дала полсосисочки детю чисто так, полизать, и он с тех пор требует - соси-ка!!! вот и усё! а детские мы купили для моей племянницы, она их ест все время, мама ей покупает, и вот от нее остались, мы с мужем доедали, вкусненько....ммм, я вам скажу, пусть и кака...но я об этом не думала тогда А я что, я даже Дош**ирак ела в поезде, когда мы ехали на юги че, вы в меня тапками кидать будете? я ребенку гадости никакие не даю, ест тока мною сваренное или паренное, без соли и сахара, овощи вообще тока свои с дачи, т.ч.тут все путем. Пока могу контролировать меню своего ребенка, контролирую

ездили, кста, к прабабушке в гости, она правнучка хотела кормить конфетками Коровка....и была крайне удивлена и даже расстроена, когда я сказала, что не даю ему ничего такого....
моя бабушка тоже все время уговаривает меня накормить Влада вкусняшкой)))
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 18.04.2011, 23:25
ответ для venerik75 , на сообщение « ну и вставлю свои 5 копеек про... »
  #3642
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от venerik75 Посмотреть сообщение

ну и мы уже совсем готовы к садику- полностью отказались от бутылочек, поильников и...памперсов уже больше недели и ночью спим просто в пижамке- 2 раза просыпаемся на горшок, ну может захочет попить- водичку -пару глоточков из кружечки ( а то как вспомню из бутылки она могла пить пока вода не кончится и писать потом всю ночь, аж памперс протекал) - и все такие дела
сегодня идем к последнему спецу- невропатологу потом к педиатру- и записываемся на комиссию для сада! вот только поговаривают, что пройти её сложно, ибо д.б показания для оздоровительного сада-а он у нас оздоровительный! и оказывается я рано радовалась что в РОНО мы попали в нужный нам сад вобщем посмотрим...
мы тоже уже ночью без памперсов.. и пьем только из крушки... ну иногда беру с собой в пол-ку (к примеру) бутылку воды детской с удобной крышечкой

А на улицу вы памперс одеваете? мы еще да...
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 18.04.2011, 23:38   #3643
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Наташ, у меня на это другое мнение А вот то, что каждая мама/папа решает что и когда их ребёнок будет кушать - полностью с тобой согласна!!!!!
Но, если я не хочу, что бы Лё что-то стащил с тарелки, то я не дам ему это сделать. Он много чего запретного пытается стащить со стола, иногда приходится есть втихаря, но пока ничего такого не съел, потому что я против. Если тебя это не напрягает, то ты и не будешь запрещать. Просто, изначально у нас разные позиции.
По-поводу "что ест мой ребёнок в моё отсутствие" - у нас нет самодеятельности со стороны бабушки, кормит тем, что оставляем и готовим/говорим. Это исключено, что она даст то, чего нельзя!!! Это оговорено давно и это не обсуждается! Да, может это категорично и странно, но это мой ребёнок, и я решаю, что он ест.
Про садик - да, соглашусь с тобой, тут тяжелее, но и из-за этого, в том числе, вопрос садика с этой осени у нас под вопросом. Понимаю, что есть те, которые не могут выбирать, положение заставляет отдать в сад. Я никого не осуждаю! У всех есть право выбора! Но мне странно слышать, когда люди говорят - "какая гадость эти сосиски, но что я могу поделать, ребёнок сам берёт..." Уж извините, ребёнок не берёт, ему дают!
Надеюсь никого не обидела! Сори!

у нас тоже бывают дни когда мы едим втихаря)))
А вот с бабушкой у нас не так все четко.. у нас из бабушек только папы нашего мама ( у меня нет )... ей мне тяжелее что-то строго и четко наказать... она уже давала Владу соленый огурец.. я ей попыталась мягко сказать, что я не даю ему такие вещи...
Мне не хочется ее учить.... не удобно.. она троих вырастила...
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 18.04.2011, 23:48
ответ для _lelichka_ , на сообщение « у нас тоже бывают дни когда мы едим... »
  #3644
котбегемотт
Участник
 
Аватар для котбегемотт
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
у нас тоже бывают дни когда мы едим втихаря)))
А вот с бабушкой у нас не так все четко.. у нас из бабушек только папы нашего мама ( у меня нет )... ей мне тяжелее что-то строго и четко наказать... она уже давала Владу соленый огурец.. я ей попыталась мягко сказать, что я не даю ему такие вещи...
Мне не хочется ее учить.... не удобно.. она троих вырастила...
а что если просто деликатно поговорить с бабушкой, да может она вырастила троих, конечно опыта у нее больше, но может просто убедить ее в том что это ваше личное мнение и вы бы просто хотели что бы было именно так и не иначе, ну не в ультиматумах конечно, а нежно так, деликааатно))) у ребенка еще вся жизнь впереди, успеет он и сосисок наесться и огурцов соленых,у меня такие прения со свекром часто случаются, он все норовит по своему сделать, тоже троих так сказать воспитал, но я не уступаю ни муллиметра, все конечно в шуточном варианте происходит, но ведь в каждой шутке есть доля шутки... и он это понимает
мое мнение, пусть хоть десят воспитал, это мой ребенок и он у меня один
__________________
все люди по своему правы, а по моему нет
котбегемотт is offline  
Старый 19.04.2011, 00:05   #3645
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Почитала по диагонали
А у нас предложение было вчера "Мама, бо-бо" (кошак руку поцарапал) и показывал пальчиком на царапку.
Я, конечно, понимаю, что многие уже давно ТАК разговаривают, но для нас это реально достижение!!!! Я очень рада!
УРА!!! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Ой, Ирисыч, жить вообще вредно!
Лен, ну понятно, что воздух не очистить на улице и т.д., но есть вредности, которые мы можем минимизировать
Вашему семейству на поправку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Мы очень капризничаем,у нас нижняя 5 лезет,уже прям кусочек видно,но еще не прорезалась,руки всегда во рту,я ему грызунки подсовываю,яблоки холодные грызет,ну и мажу конечно,но что то мало помогает. У кого еще зубы лезут?
А еще мы 9 мая в деревню, в Оренб. обл едим на все лето.воздухом дышать.А 10 мая у мужа сессия начинается,хоть на нас отвлекаться не будет и высыпаться,учить будет. А билеты 7,8,9 мая на Ж/Д по всей Росии 50% от суммы.
Вот сюда едим, не Мальдивы конечно,но нам нравиться.


Ах, как красиво! Это круче Мальдив

Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Ир , я думаю никто тут не обидеться...
тебе хорошо с бабушками , у меня вот свекровь ..что говори ей , что нет ... я тут узнала что когда Ксю еще года не было дала ей попробовать креветку !!!!!!!!!!!!!причем узнала совершенно случайно и не от неё!!! я сказала что еще раз такие выкрутасы, то может забыть о нахождении с внучкой вдвоем , только под присмотром !!! поэтому подумала что пусть лучше я дам чуть попробовать ( не все конечно ) и посмотрю вообще на реакцию организма , чтобы знать что никакой аллергии на это не будет ...но это не значит что я скажу бабушкам что этим можно кормить ...
да и муж еще вечно говорит: а что тут такого?? ...я запрещаю , а он не понимает почему нельзя
Да, с мужем и свекровью "воевать" тяжело, понимаю. Мой Пашка в свое время насмотрелся передач по тв типа "Среда обитания" и т.д. теперь многое с нашего рациона ушло. Хотя до этого я долго билась, что бы не покупал колбасы, соусы, рыбные палочки в заморозке и т.д.
Я тут Лё хотела дать ягодное лукошко, так меня чуть не прибил, сказал - "что бы я больше этого не видел"

Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
Ириш, мы САМИ едим с мужем...а Дрю дала полсосисочки попробовать, ибо требовал - подай сюды, и усё! больше не давали на разу..."Лёлик, тока не в лицо,я всё исправлю" (с)
полсосисочки она дала
всё, ушла тут со своими нравоучениями, а то буду помидоры хрумать скоро
__________________
липисинка is offline  
Старый 19.04.2011, 00:13
ответ для липисинка , на сообщение « УРА!!!:080::080::080: Поздравляю!... »
  #3646
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от venerik75 Посмотреть сообщение
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!
читаю вас, но как-то не писалось...были причины...
Венерчик, всех в сад
Весна, видимо обострение, авитаминоз

Какие вы молодцы! Уже совсем без подгузников! Экономия однако

Как сходили к дохтеру?

Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
мы тоже уже ночью без памперсов.. и пьем только из крушки... ну иногда беру с собой в пол-ку (к примеру) бутылку воды детской с удобной крышечкой

А на улицу вы памперс одеваете? мы еще да...
А ночью на горшок просыпается? или как? всю ночь не писает?
И вы молодцы!
Я первую безподгузную ночь наверное вообще спать не буду, буду с горшком стоять над Лё
__________________
липисинка is offline  
Старый 19.04.2011, 00:13   #3647
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
мне подруга рассказывала , что она помнит как играла с папиным... ммм. .. достоинством... Правда она не помнит сколько ей тогда было лет... Папа наверное был уверен, что дочка не запомнит ничего...


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Насть, я думаю дело не в няни. У нас такое было пару недель назад - истерики на ровном месте крику до одурения! мы падали от бессилия! и в момент истерики к нему прикоснуться нельзя, сразу орёт ещё больше. На руки пытаешься взять - выгибается как змея и орёт. Бывает затихал на 5-10 секунд, но слово или движение опять его "заводили"! Я просто сума сходила, тоже собиралась к неврологу, но слава Богам всё прошло само. Длилось где-то недели 2, точно уже не помню.
Может и не в няни, но то что взаимосвязано все-\то точно! я дома 4 дня. Седня Ксю идеальная и спокойненько играла сама, и гуляла без истерик и одевалась. Чудо мое

Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
К размышлению- старшей было 1,7, когда мы отдыхали в Турции, и она до сих пор вспоминает, как упала там в душевой кабинке.
Так что возьмет- и запомнит
Нашему папе вообще за собой следить надо- женское царство сплошное
а я помню как стояла еще в детской кроватке и плакала, типа живот болит, вроде и говорить толком не умела. Меня положили спать а сами там пировали день рождения, а мне тоже хотелось.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Девы, доброе утро!!!!



Настя, похоже , что она скучает и так пытается привлечь к себе внимание....
((((
да похоже так.

Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
Настя-Дикая - почему ты капризы и такое поведение дочи с няней связываешь??? Вндь выход мамы на работу - это для ребенка не то, ч.б. стресс, а просто изменение привычного положения вещей, а в таком возрасте они на все такие изменения в обычном распорядке реагируют так, ведь иначе они и не умеют? требуют бОльшего внимания мамы, с этим и связаны обычно капризы... У меня Андрю очень липнет ко мне, когда я прихожу с работы, и я, зная, что ему нужно подтверждение того, что мама его любит и никуда не делась, а протсо ходит на работу. уделяю максимум своего времени ему после работы до его засыпания,а дела уже делаю вечером поздним, стараюсь не ругать ни за что, а объяснять настойчиво, что можно,а что не очень. Все на спокойных доверительных тонах, даже если ребенок начинает сильно капризничать. Мое терпение мне потом воздастся, я верю в это
а насчет выбор няня-садик - мое личное имховое имхо!!! - в таком возрасте лучше няня, т.к. до 3 лет ребенку сверстники не нужны особо, ему нужна мама! а если мама по какой-то причине не рядом какое-то время, то нужен человек, которому ребенок доверяет и с которым ладит хорошо. Вот на это и надо ориентироваться прежде всего - если доча сама любит няню, ладит с ней, испытывает от общения с ней положительные эмоции - вот это и есть показатель!

сорри за такое количество букв
.
Я тоже уделяю ей все своей внимание! И не кричу на Ксю. Я вообще не понимаю зачем кричать на ребенка. Могу на другого при ней, но нее-неееет. Если нашалила, то я говорю аяяй строго и делаю расстроенную гримасу.

Прочитала про горшки, а у нас че-то не очень с этим идет.не посадишь вовремя-значит мимо. Если я не заметила, показывает мне и приговаривает "аяяйяй..."
Хотя памперсы она не любит..
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 19.04.2011, 00:23
ответ для Дикая , на сообщение « :001: Может и не в няни, но... »
  #3648
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
а я помню как стояла еще в детской кроватке и плакала, типа живот болит, вроде и говорить толком не умела. Меня положили спать а сами там пировали день рождения, а мне тоже хотелось.
А я помню, что лежала в кроватке, надо мной склонилась врач и спросила "Ну что, поедем в больничку?" И я расплакалась. Эмоции помню.
А мама говорит, что кроватка именно в том месте стояла совсем недолго, и момент с больницей- мне года еще не было.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline  
Старый 19.04.2011, 01:06
ответ для lisssi4ka , на сообщение « :)) очень давно не заходили :)) »
  #3649
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от lisssi4ka Посмотреть сообщение

очень давно не заходили
Да. Даже как-то стыдно
Вы такие молодцы, девчоночки, находите время общаться в топике. Фотка общая - просто потрясающая!!!
Квитка is offline  
Старый 19.04.2011, 02:11   #3650
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Девчоки, привет!
Принимайте пропажу. Я ходила на курсы три раза в неделю три недели, тк что до интернета руки доходили в последнюю очередь.
У нас вроде все нормально.
Только вот у Сережки в школе была диспансеризация и нас направили к окулисту. А сегодня еще позвонила подруга моя,она у них английский преподает и спросила, что у ребенка со зрением, сказала, что он постоянно просится к доске подойти, чтобы списать, типа не видит. Говорит такое уже месяца полтора. Вот и хочу спросить у вас - как думаете может ли быть какая-то связь между зрением и посещением бассейна (хлориров.вода)?
К окулисту пойдем на след.недельке.
Ломовая лошадь is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena