Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 19:09   #3651
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
в общем, неуд мне хеликс поставил
так чито пойдем сейчас пиво пить в пивораму, были там один разочек. вкуснющее
Везет вам А я вот сейчас на метформине, а на нем вообще пить нельзя(
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:12
ответ для 5 element , на сообщение « Везет вам:)) А я вот сейчас на... »
  #3652
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Везет вам А я вот сейчас на метформине, а на нем вообще пить нельзя(
ага, это противопоказание, но если честно, я на нем иногда пила, просто старалась не совмещать прием того и другого, но это уже из области вредных советов
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:55   #3653
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Девушки, добрый вечер!!
Я уже третий месяц пью сиофор по прописанию врача. Она сказала, что на 2-3 месяц должна восстановиться овуляция. После М начну мониторить свою О (а М у меня наступает после дюфа - пью ежемесячно, так же по прописанию своей Г).
И тут возник вопрос... (как всегда очередной "гениальный" вопрос):
А если О у меня восстановилась уже на 2 месяце приема сиофора (чисто теоретически) и через 2 дня в момент начала О у меня будет Б (тоже теоретически, но очень надеюсь), а на 16 день цикла я снова буду пить дюф, то после отменя дюфа у меня М уже не будут? И никак ли отмена дюфа и вызывание М таким образом не отразиться на Б?
Ведь я верно понимаю - дюф искусственноо вызывает М...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:04
ответ для katok_katkova , на сообщение « Првет всем, особенно Лене и Наде! ... »
  #3654
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Првет всем, особенно Лене и Наде!

Лене - спасибо за напоминание отписаться здесь , Наде - много много заразных ЧИХОФФФФ!!
Девочки у нас все получилось на стимуляции. Выросли фолики с правильной стороны, где осталась труба (которой сделали пластику на лапаре), так вот сегодня 14 дней после овули, позавчера ХГЧ был 44, сегодня сдала снова - жду результатов, но думаю, все хорошо, чувствую себя отлично,постоянно хочу есть ))))))
Девочки, у вас все получится, Надя - надеюсь до встречи в топике Июнят ;-)
какая замечательная все-таки новость в нашем топе!поздравляю от всей души(но шепотом!) и ловлю чихи
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:15   #3655
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
хеликс, конечно , не очень по идее нужны строгие показателм, но если андролог дал добро, наверное, там все очень хорошо
ну, ээ вставлю свои 5 копеек. все таки в хеликсе и проч. клиниках делают общий тест-в принципе живо там что-то или нет. это не специализированная клиника.моя врач сказала, что просто спермограмма- делается по нормам ВОЗ тридцатилетней давности. сейчас надо чтобы в тесте была морфология по Крюгеру и МАР тест(по моему так?). у меня тоже муж сдавал СГ сначала просто-в МСЧ 157 так там все блестяще! прям вот везде по 100% из 100. и уролог сказал, что все зашибись.
пересдали строгую-в клинике- и витаминки надо попить.(ТТТ что норма все-таки, но не супер-блестяще, как в простой клинике). так что я бы попробовала убедить мужа сдать сторую СГ.

Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Везет вам А я вот сейчас на метформине, а на нем вообще пить нельзя(
я на метформине почти 1.5 года( с перерывами ну чО сказать-да пью я по чуть-чуть. нормально, никаких неприятностей не замечаю(ну опять же обязательно с едой плотненькой-или вино сух.красное с мясом и салатом, или Пиво с крылышками/острой говядиной жареной. в формате 1-2 бокала-ничего страшного.

Цитата:
А если О у меня восстановилась уже на 2 месяце приема сиофора (чисто теоретически) и через 2 дня в момент начала О у меня будет Б (тоже теоретически, но очень надеюсь), а на 16 день цикла я снова буду пить дюф, то после отменя дюфа у меня М уже не будут? И никак ли отмена дюфа и вызывание М таким образом не отразиться на Б?
Ведь я верно понимаю - дюф искусственноо вызывает М...
тэк, будем разбираться...
1. мониторинг фолликулов поможет расставить точки над Ё-на предмет есть или нет овуляция
2. немного не поняла что имеется в виду под " и через 2 дня в момент начала О у меня будет Б"-при беременности овуляции не будет, все начинает работать по другому. т.е. если есть овуляция-то через 5-10 дней может наступить беременность . но при беременности созревание яйцеклеток не происходит-работают другие гормоны.
3.если есть беременность и был резко отменен дюф/утрожестан, то может произойти срыв беременности из-за недостатка прогестерона. поэтому, прежде чем отменять дюф/утрожестан нужно убедится в отсутствии беременности(кровь на ХГЧ через 14 дней после овуляции
4. дюф /утрожестан рекомендуется пить только после подтвержденной на узи овуляции, если был зрелый фолликул доминантный, иначе есть большая вероятность "забить" овуляцию.

как то так
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:20   #3656
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
в общем, неуд мне хеликс поставил
так чито пойдем сейчас пиво пить в пивораму, были там один разочек. вкуснющее

я вот сегодня кофе с коньяком хряпнула от расстройства
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:04
ответ для LibraLen , на сообщение « :)) какая замечательная все-таки... »
  #3657
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
какая замечательная все-таки новость в нашем топе!поздравляю от всей души(но шепотом!) и ловлю чихи
Спасибо, самой до сих пор не верится! п.с сегодня ХГЧ 150 - рост хороший, я счастлива)))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:25
ответ для LibraLen , на сообщение « ну, ээ вставлю свои 5 копеек.:008: все... »
  #3658
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
тэк, будем разбираться...

3.если есть беременность и был резко отменен дюф/утрожестан, то может произойти срыв беременности из-за недостатка прогестерона. поэтому, прежде чем отменять дюф/утрожестан нужно убедится в отсутствии беременности(кровь на ХГЧ через 14 дней после овуляции
ну вот примерно это я имела ввиду.
Т.е. так: идет третий месяц принимания сиофора. 12-15 день цикла. Есть О или нет - я не знаю, но допустим, что все же есть, и что при сексе в эти дни все прошло успешно. (секс был, допустим, в период О, и прошел успешно - т.е. Б возникнет). И вот, на 16 день я начинаю пить дюф. И в течении 10 дней я его пью. В момент этих 10 дней я уже беременна, и тут дюф мне нужно отменять (курс в 10 дней проходит). Вот я и думаю: а как поведет себя моя Б на отмен дюфа?
Как можно подстраховаться?
постаралась объяснить как можно подробно. И из вашего сообщения поняла, что прежде чем отменять дюф, нужно сдать кровь на ХГЧ, чтобы удостовериться. А на какой день цикла тогда нужно сдавать кровь?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:03   #3659
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
А на какой день цикла тогда нужно сдавать кровь?
я сдаю на 14 день после овуляции. ну или можно в последний день приема дюфастона, если не отслеживаете овуляцию. только так, чтобы можно было получив результаты-начать пить снова дюф.(я сдаю в хеликсе, в 18 часов сдала-в 22 сообщение на электропочту уже приходит)
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:47
ответ для LibraLen , на сообщение « я сдаю на 14 день после овуляции. ну... »
  #3660
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
я сдаю на 14 день после овуляции. ну или можно в последний день приема дюфастона, если не отслеживаете овуляцию. только так, чтобы можно было получив результаты-начать пить снова дюф.(я сдаю в хеликсе, в 18 часов сдала-в 22 сообщение на электропочту уже приходит)
большое спасибо!
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena