Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:53
ответ для Sixth , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
  #3651
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sixth Посмотреть сообщение
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, считается ли многодетной семья, в которой:
1) У женщины ребенок от первого брака (брак регистрировался). С первым супругом женщина в разводе. Ребенок прописан по месту регистрации женщины, в СПб.
2) У мужчину ребенок от первого брака (брак не регистрировался). Первая супруга мужчины умерла. Ребенок прописан по месту регистрации умершей супруги, в ЛО.
3) Вышеупомянутые мужчина и женщина в данный момент находятся в зарегистрированном браке между собой, дети от первых браков не усыновлялись вторыми супругами. Мужчина и женщина прописаны по одному адресу, в СПб.

Рождается совместный ребенок. Является ли такая семья официально многодетной (не по факту, а по закону)?
Первый ребенок жены и совместный ребенок будут прописаны совместно с женой в СПБ?
если первый ребенок мужа не имеет регистрации в Спб, то он не является ребенком проживающим в СПб,поэтому его не включат в состав семьи и семья не будет многодетной.
чтобы первого ребенка мужа включили в состав семьи,то он должен быть также прописан в СПб временно или постоянно. при временной прописке в СПб потребуется справка от педиатра,подтверждающая фактическое проживание ребенка в СПб.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:57
ответ для Ardena , на сообщение « Первый ребенок жены и совместный... »
  #3652
Sixth
Частый гость
 
Аватар для Sixth
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Первый ребенок жены и совместный ребенок будут прописаны совместно с женой в СПБ?
если первый ребенок мужа не имеет регистрации в Спб, то он не является ребенком проживающим в СПб,поэтому его не включат в состав семьи и семья не будет многодетной.
чтобы первого ребенка мужа включили в состав семьи,то он должен быть также прописан в СПб временно или постоянно. при временной прописке в СПб потребуется справка от педиатра,подтверждающая фактическое проживание ребенка в СПб.
Да, первый ребенок жены, жена, муж, и общий ребенок прописаны в СПб (постоянная регистрация), по одному адресу (и у одного и того же собственника).
Первый ребенок мужа имеет постоянную регистрацию в ЛО, временной регистрации в СПб не имеет.

Т.е. для того, чтобы такая семья считалась многодетной, необходимо, чтобы все трое детей и супруги имели постоянную регистрацию в СПб? Имеет ли значение при этом - зарегистрированы ли они все по одному адресу или по разным?
Будет ли достаточным временной регистрации в СПб (+ справка о педиатра) для ребенка, прописанного в ЛО, для получения статуса многодетной такой семьей?
И еще нюанс: степень родства (ребенок только жены или только мужа) для попадания под категорию "многодетной семьи" роли не играет, если я правильно понимаю?

Еще вопрос по ходу возник, если позволите:
Считается ли семья прописанной всей вместе, если часть семьи прописана в одной комнате ком. квартиры, а часть семьи - в другой комнате этой же квартиры? При этом собственники комнат - разные. Т.е. по адресу постоянная регистрация у всех совпадет, но формы 9-то будут разными?

Заранее благодарю.
Sixth is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3653
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, для оформления пособия 1,5-7 лет местного бюджета: не больше какой суумы должен быть доход на человека, чтоб его оформить?
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:57   #3654
Актимелька
Ветеран
 
Аватар для Актимелька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 729


Добрый день!
Подскажите, пжлста, когда я буду оформлять детскую карту на второго, хочу оформить дошкольную карту с 1,5 до 7 лет на старшую дочку. Будет ли мне выплачено за предыдущие 6 месяцев по дошкольной карте, как в случае с детской ?
Актимелька is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:34   #3655
Юлия111
Гость
 
Аватар для Юлия111
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 13


Наконец и мне пересчитали декретные. Вот только мне кажется, что мало. Ольга, если можете, подскажите, почему такая разница выходит. У меня ситуация из дек в декрет. Первый раз начислили 107500, пособие по уходу за ребёнком было 1и 2 месяц 7500, а потом подняли до 9200. А сейчас декретные начислили всего 75000. Возможна разница в 30000 рублей?
Юлия111 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:41   #3656
Мурястый
Частый гость
 
Аватар для Мурястый
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Пособия семьям с детьми-2011



Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
При вступлении в брак с отцом ребенка алиментное соглашение действовать не будет. Для собеса нужно подавать новый комплект документов о вашем материальном положении в браке.
А мне тоже помогите разобраться плиз! Пытаюсь переоформит ежемесячное пособие на ребенка в соцзащите.
Предоставляла в качестве совокупного дохода справку свою о з/п и
алиментное соглашение . Все было ОК.

Брак не расторгнут, но алиментное соглашение полюбовно заключено у нотариуса в 2009 году, до достижения старшим ребенком 18 лет (прописано там же).

Прописано так : На момент подписания настоящего соглашения размер алиментов установлен нами в сумме *** ежемесячно, что составляет **** ежеквартально. При этом размер уплачиваемых алиментов не может быть менее 1/3 з/платы и (или) иного дохода ФИО мужа. Если размер уплачиваемых алиментов будет ниже размера алиментов, установленного законом, настоящее соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке.
Вчера его(соглашение) отказались принимать в соцзащите, ссылаясь на то, что зарплата у 2половины растет, значит есть скрытые доходы , велено разводиться и подавать в суд на алименты.
Правильно ли требование СЗ, и что делать?
__________________
Ленусик, мама Сёмы-мурлика 08.09.1997 и Мишулика-мурлика 26.11.2007
Мурястый is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:54   #3657
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Юлия111 Посмотреть сообщение
Наконец и мне пересчитали декретные. Вот только мне кажется, что мало. Ольга, если можете, подскажите, почему такая разница выходит. У меня ситуация из дек в декрет. Первый раз начислили 107500, пособие по уходу за ребёнком было 1и 2 месяц 7500, а потом подняли до 9200. А сейчас декретные начислили всего 75000. Возможна разница в 30000 рублей?
вот и мне кажется что мне мало пересчитали. как или где можно узнать сколько мне должны были зачислить?
разница от прошлых декретных в 27 тысяч получается. а то и больше. . ибо я примерно посчитала 4 оклада только. может какую справку запросить на работе что б увидеть начисления?
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:15
ответ для Крякотам , на сообщение « вот и мне кажется что мне мало... »
  #3658
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Ardena, подскажите, пожалуйста.
Я работаю в бюджетной организации. С 22.02.11 БиР. Отвезла больничный на работу 1 марта и написала заявление, чтобы рассчитали по старому (мне так выгоднее). Выплатили деньги 15.03, но по-новому, т. е. меньше. Перерасчета так до сих пор и не сделали. И сроки не говорят. Куда мне обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:51
ответ для Sixth , на сообщение « Да, первый ребенок жены, жена, муж, и... »
  #3659
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sixth Посмотреть сообщение
Да, первый ребенок жены, жена, муж, и общий ребенок прописаны в СПб (постоянная регистрация), по одному адресу (и у одного и того же собственника).
Первый ребенок мужа имеет постоянную регистрацию в ЛО, временной регистрации в СПб не имеет.

Т.е. для того, чтобы такая семья считалась многодетной, необходимо, чтобы все трое детей и супруги имели постоянную регистрацию в СПб? Имеет ли значение при этом - зарегистрированы ли они все по одному адресу или по разным?
Будет ли достаточным временной регистрации в СПб (+ справка о педиатра) для ребенка, прописанного в ЛО, для получения статуса многодетной такой семьей?
И еще нюанс: степень родства (ребенок только жены или только мужа) для попадания под категорию "многодетной семьи" роли не играет, если я правильно понимаю?

Еще вопрос по ходу возник, если позволите:
Считается ли семья прописанной всей вместе, если часть семьи прописана в одной комнате ком. квартиры, а часть семьи - в другой комнате этой же квартиры? При этом собственники комнат - разные. Т.е. по адресу постоянная регистрация у всех совпадет, но формы 9-то будут разными?

Заранее благодарю.
Будет ли достаточным временной регистрации в СПб (+ справка о педиатра) для ребенка, прописанного в ЛО, для получения статуса многодетной такой семьей?- да достаточно. если брак зарегистрирован,то пасынки и падчерицы становятся членами семьи,при условии фактического совместного проживания в данной семье.

кто собственние жилья тут роли не играет. прописка в разных комнатах - с таким я еще не сталкивалась,но мне кажется проживание в пределах одной квартиры - это совместное проживание
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:52
ответ для spi4ka , на сообщение « Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,... »
  #3660
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, для оформления пособия 1,5-7 лет местного бюджета: не больше какой суумы должен быть доход на человека, чтоб его оформить?
8660р,см пост№5
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena