Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 19:38
ответ для Жучиха , на сообщение « Уфф, спасибо Вам огромное,... »
  #3651
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Конечно держусь и надежду не теряю .
Теперь вот размышляю, что дальше-то делать
Вроде НБ говорила, что в случае неудачи, надо будет трубы проверять... и СГ еще раз сдать...
Еще я очень переживала, что муж окончательно упрется и откажется от дальнейших действий (он очень уж хочет, чтобы я уже забила на все и жила спокойно и нервы ни кому не трепала). Но вчера сказал, что сдаст СГ и со мной вместе пойдет еще раз к репродуктологу
Какой хороший муж!

Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Буду переживать по мере поступления проблем. Вот когда дойдёт дело до планирования и эта точка появится - тогда и буду трепать себе нервы. А сейчас не буду об этом думать.
МО-ЛОД-ЦА!

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Юль, а как у вас дела? Что с твоей щитовидкой? Уже можно начинать стараться?
+1 ????

Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Уфф, спасибо Вам огромное, успокоили! Т.е. после первого укола может не быть никаких выделений?
Именно так!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:11
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3652
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Всем большое спасибо за ответы, что-то я затупила! Спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:53   #3653
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266
Сельков: еще один "нейтральный" отзыв



Была сегодня на приеме у иммунолога (Сельков) с результатами исследования моей иммунной системы (содержание и активность NK-клеток, интерфероновый статус)
Оказалось, что с этим у меня все нормально (даже много у меня этих NK, 22,3% при норме 4,2-25,3%), только интерфороновый статус не ахти. Из-за него мне и был назначен циклоферон (инъекции12,5-2,0мл/2 табл. на 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 день начиная с 5ДЦ )
По поводу препарата устроила я доктору допрос с пристрастием, но он уверял меня, что планировать Б можно, абсолютно ничего не опасаясь. Офигительно. Наскольно я знаю, в случае ЗБ обследуются (также) у иммунолога, и, если содержание NK более 18%, это и считают главной причиной случившегося, а если спохватываются вовремя в случае угрозы, то иммунитет наоборот "понижают". Естественно, обо всем об этом я профессору Селькову поведала, он не спорил, но сказал, что это не доказано и существует и другая точка зрения, противоположная (видимо, его), что, якобы эти NK нужны для прикрепления эмбриона (отторгают "ненужные" клетки эндометрия в месте прикрепления)
Пусть так. НО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО ВЫЯСНЯЛИ В ПРОЦЕССЕ ОПЫТА НАД МОИМ ОРГАНИЗМОМ, подумала я, и мысленно отправила науку иммунологию (на данном этапе ее развития) далеко и еще дальше, да простит меня Петр Алексеевич
Но и это еще не все. Инструкцию-то к циклоферону я заранее изучила, в связи с чем задала доктору еще один, последний, провокационный вопрос. Дело в том, что там сказано перед началом терапии проконсультироваться с эндокринологом в случае неполадок с щитовидкой. На первом приеме еще я трясла перед Сельковым всеми своими узи, ттг, т4, и все диагнозы были озвучены (гипотиреоз, АИТ). Но в карточку он не посмотрел, назначение сделал, 900 р. идите платите и досвидос. А в моем случае циклоферон ПРОТИВОПОКАЗАН, т.к. способен спровоцировать аутоиммунный процесс. Т.е. будь я лохушка не в курсе, побежала бы уже "лечиться" радостная, ага. Кстати, лечение мне все равно не отменили, его надо будет начать, когда ттг и анти-тпо будут в норме (и даже если они будут в норме, все равно надо будет прийти к Селькову на прием,чтобы он подтвердил, что они в норме и разрешил начать лечение)
Ну, короче (уже не получилось короче) ДЛЯ СЕБЯ я решила, что ничего "лечить" у Селькова не буду, но обследовалась не зря - знаю теперь, где соломку подкладывать, когда Б случится. Причина эн-за У МЕНЯ - эндокринная (повышенный уровень эстрогенов при относительно низком прогестероне), с этим мне и нужно работать. Если бы не это (и с ЩЖ было бы все хорошо), уделила бы иммунологической теории больше внимания. Может быть, позже схожу еще на консультацию к Калининой в клинику МЧС, просто интересно ее мнение послушать.
Описала так подробно из-за того, что вопросы частенько возникают в теме (пациенты ПА часто интересуются), а мой отчетик может кому-нибудь помочь денег сэкономить разобраться.

Последний раз редактировалось Бармалюшка; 25.06.2011 в 21:31.
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 02:23   #3654
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Описала так подробно из-за того, что вопросы частенько возникают в теме (пациенты ПА часто интересуются), а мой отчетик может кому-нибудь помочь денег сэкономить разобраться.
Молодец, что все так по полочкам разложила. А где можно почитать про причины эндометриоза?
Насколько я поняла, всего 2 варианта - гормоны или иммунитет? Но оно же взаимосвязано все.
Мне врач сказала, что у меня вот неясно, что было вначале - поликистоз с нарушением гормонального баланса в организме, и как следствие, нарушение иммунитета и эндометриоз, или эндометриоз, который мешал организму функционировать как надо все это время. Короче, какой-то замкнутый круг
Я не очень-то верю, что гормоны можно скорректировать лекарствами. Мне каждый раз кажется, что эти таблетки все - это как кувалдой ювелирную работу делать - только мешает. Таблетки только решают сиюминутную задачу. Хотя врачи назначают - я принимаю, а что еще остается...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:56   #3655
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Была сегодня на приеме у иммунолога (Сельков) с результатами исследования моей иммунной системы (содержание и активность NK-клеток, интерфероновый статус)
Таня, какая же ты умничка!
Представляю как Сельков был поражён твоими познаниями
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:05   #3656
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Таня, ты такая молодец!!!!!!

Девочки, я щас почувствовала себя лохушкой
Видимо я совсем ничего про Э не знаю....
Просто как его у меня обнаружили уже лет 8 назад, так я сразу и порешила для себя: у моей мамы Э, у меня Э, значит так есть и надо с ним бороться.

А оказывается у него не генетическая причина, а гормоны либо иммунитет????????

Девочки, пожалуйста, просветите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня ни разу не отправляли к иммунологу!!!! Никто!!!! УЗИ щитовидки я делала один раз - вроде была норма.

Может я что-то упустила в своём случае???????
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:25
ответ для Habazuka , на сообщение « Таня, ты такая молодец!!!!!!:flower: ... »
  #3657
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем доброе утро!

Ну вот и настали у меня очередные красные дни календаря Ночью живот ужасно разболелся, я даже проснулась из-за этого и вот... Что-то мне не нравится такое начало
Девчонки, как думаете, самый лучший день цикла для узи малого таза - это какой? Я понимаю, что все зависит от того, что хочешь увидеть, но может есть день с наиболее полной картиной? Или лучше несколько раз сделать?

Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Была сегодня на приеме у иммунолога (Сельков) ...
Ну вот и еще один "доктор" у нас есть!
Танюшка, ты такая умная! Я б так не шмогла
Размещу ссылку на твой отзыв на первой страничке. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Таня, ты такая молодец!!!!!!

Девочки, я щас почувствовала себя лохушкой
Видимо я совсем ничего про Э не знаю....
Просто как его у меня обнаружили уже лет 8 назад, так я сразу и порешила для себя: у моей мамы Э, у меня Э, значит так есть и надо с ним бороться.

А оказывается у него не генетическая причина, а гормоны либо иммунитет????????

Девочки, пожалуйста, просветите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут я пас... Я до сих пор тупыш в этих вопросах...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:30
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем доброе утро!:flower: Ну вот и... »
  #3658
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


По-моему нужно смотреть что там с овулей (я ходила на 11-й дней всегда) а потом к концу цикла день на 25-й, чтоб посмотреть что там наросло (какой эндометрий и т.д.)!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:40
ответ для Habazuka , на сообщение « По-моему нужно смотреть что там с... »
  #3659
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
По-моему нужно смотреть что там с овулей (я ходила на 11-й дней всегда) а потом к концу цикла день на 25-й, чтоб посмотреть что там наросло (какой эндометрий и т.д.)!!!!
+10000. Тоже считаю, что если нужно за одно узи оценить полную картину, то надо идти в конце цикла. Я бы посоветовала на 20-23 день идти, чтоб врач смогла увидеть желтое тело и жидкость в малом тазу от совулирующего фоликула (если идти позже, то жидкости уже не будет, а ЖТ могут перепутать с нелопнувшим фоликулом или фоликулярной кистой). Ну и эндометрий как раз посмотрят - хороший ли он для прикрепления.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:10
ответ для Fеliz , на сообщение « Г поставила аденомиоз под вопросом. Я... »
  #3660
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Г поставила аденомиоз под вопросом. Я уже и не забиваю. Просто даже я эти точки очень явно видела на экране и на распечатанной фотке (овальненькие, как рис). И это при том, что для меня узи - непонятная сплошная серая картинка. Всегда удивлялась, как врачи могут там что-то разглядеть.
Муся, некоторые так же видят как и ты после ИК посмотришь что там будет, и лучше раза 2 в разных местах...
Alshbetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena