@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 11:08
ответ для Polinnik , на сообщение « У нас тоже группа в контакте есть, из... »
  #3651
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
и при регистрации обязательно номер телефона ввести, по-моему бред какой-то
не, не бред - так и есть. Более того, когда я группу делала, то тоже номер телефона потребовали. Причем мобильник, на который смс придти должна.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:14
ответ для Крошка , на сообщение « Спасибо, попробую в вс съездить :)... »
  #3652
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
У нас основная часть род.собрания - это рассказ классной про все на свете, а я если успеваю 5-10 минут родительского внимания получить - это уже очень хорошо. Анкеты распечатывала, только половина родителей их до сих пор заполнить не могут
У нас примерно так же.

Я всего второй год в РК, тоже одна, (помощники есть на тему "посоветоваться", но покупать/заказывать что-либо без меня никто не будет). В прошлом году я пыталась разводить демократию - анкеты печатала, опросы проводила... В анкете по поводу "Что подарить ребенку на ДР", где указывала варианты подарков, получила 15 разных вариантов.

В этом году перешла к автократии - "Мы посоветовались и я решила", потому что всем все равно не угодишь. Варианты подарков - что детям, что учителям - даже не обсуждаю, что найду, то найду. После покупок, естественно отчитываюсь, показываю-рассказываю, чего дарили.

Отчеты печатаю раз в полгода, на каждого. Раздаю всем пришедшим на собрание, тем, кто не был, учительница передает через детей. У меня получается 2 листа с двух сторон (экономлю ) - собственно бухгалтерский отчет и отчет о проделанной работе, тезисно, с высказыванием благодарности проявившим активность родителям (список родителей прилагается). И знаете, у меня сложилось такое впечатление, что родителям нравится в такой список попадать. В прошлом году заносила туда всех, кто хоть раз помог (помыл окно, например), теперь, похоже буду строже отбирать.

Но вот на улице ко мне подойди и спроси: "Сколько денег уже сдали в этом году, сколько уже потрачено?" - я не помню. Я точно знаю, сколько осталось и хватает ли мне на ближайшие траты и в перспективе на год, а остальное в компьютере, без него не помню ничего.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:45
ответ для Tайга , на сообщение « не, не бред - так и есть. Более того,... »
  #3653
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
не, не бред - так и есть. Более того, когда я группу делала, то тоже номер телефона потребовали. Причем мобильник, на который смс придти должна.
ого, я и не знала, понятно теперь почему народ неохотно вступает в группы
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:04
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3654
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Про подарки - вдруг кому пригодится. В середине октября вышло второе издание настольной игры "Наш город" фирмы "Новое поколение" - об архитектуре Петербурга. Вот здесь подробное описание и картинки - http://www.smartytoys.ru/igrushka_524
Покупала на Крупской, там стоила оптом 203 руб. Мы это дарим на ДР (они у нас все после Нового года начнутся, так что реакцию детей пока не знаю ).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:25
ответ для FINIK , на сообщение « ого, я и не знала, понятно теперь... »
  #3655
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
не, не бред - так и есть. Более того, когда я группу делала, то тоже номер телефона потребовали. Причем мобильник, на который смс придти должна.
Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
ого, я и не знала, понятно теперь почему народ неохотно вступает в группы
Я сама лично заводила 2-е группы ВК, и ни каких проблем, ну пришла смс-ка !!! Одна группа дет.садиковская(для младшего), другая для школы (старшему).

И что интересно в дет.садиковской мамашки очень активно общаются, а в школьной тишина и паутина! Сейчас выпускной организовывать, а всем пофиг, а в мае будут требовать и праздник и подарки! Блин!!!
__________________
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:32
ответ для FINIK , на сообщение « ого, я и не знала, понятно теперь... »
  #3656
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
ого, я и не знала, понятно теперь почему народ неохотно вступает в группы
при вступлении телефонов не надо.
у меня никаких разумных объяснений невступления, кроме лени, нету.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:34
ответ для Shi , на сообщение « при вступлении телефонов не надо. у... »
  #3657
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


надо не при вступлении в группу, а при первичной регистрации. Вот народ и боится
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:36
ответ для FINIK , на сообщение « ого, я и не знала, понятно теперь... »
  #3658
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
ого, я и не знала, понятно теперь почему народ неохотно вступает в группы
Наши родители охотно вступили! Все довольны и благодарны!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:46
ответ для AliceD , на сообщение « Про подарки - вдруг кому пригодится. В... »
  #3659
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Про подарки - вдруг кому пригодится. В середине октября вышло второе издание настольной игры "Наш город" фирмы "Новое поколение" - об архитектуре Петербурга. Вот здесь подробное описание и картинки - http://www.smartytoys.ru/igrushka_524
Покупала на Крупской, там стоила оптом 203 руб. Мы это дарим на ДР (они у нас все после Нового года начнутся, так что реакцию детей пока не знаю ).
у нас такую игру купили в прошлом году на продленку (родители параллельного класса., т.к. продленка на 2 класса). В итоге в нее дети играть так и не захотели ни в прошлом году, ни в этом.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:55   #3660
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


А у меня знакомые играли с большим удовольствием. Но то был первый выпуск, сейчас она более усовершенствована (карточки с памятниками лучше напечатаны, подставочки для них есть, чтобы на карте расставлять). А играть нужно вместе с кем-то из взрослых, на продленку не подходит.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena