СДВГ. Что с этим делать? - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 14:20   #3651
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мой перестал реагировать на то, что его ругают. Как начали в яслях ругать все и вся, так это все и продолжается. И у меня тоже на очередное "поговорите с ним", "Вы с ним поговорили?" уже безразличное "да, конечно" могу предъявить мозоли на языке.

В школе борются с СДВГ двойками по поведению и докладными завучу. Стандартная советская практика.

Самое фиговое, что такая же реакция на "ты сделал русский?" - "Счас" (отстаньте от меня все)


Что делать то? С 3 октября записаны на реабилитацию, не знаю что это такое.
реабилитация - это хорошо. Вы ходите на ЛФК, массаж, остеопат, ИРТ, БОС и пр. вещи, которые дают возможность телу набрать сил,вернуть потеряное, найти те самые связи в мозгу и стабилизироать их. БОС еще выдает ущербные места в организме и Вам дадут комплекс упражнений для укрепления мышц. Нам понравилось в целом, только устали так часто бегать в поликлинику. И еще, после реабилитации деть где-то неделю был "как все",а потом пошел "откат".
А то что Вы пишите про остальное - читаю и на 100% узнаю нас. Один в один. Знаете, мне иногда кажется что это у меня СДВГ, а остальные все нормальные. Я мечусь дома, разрываясь между домом, делами, уроками детей, стройкой и работой и понимаю, что половину вещей делаю на ходу, додумывая в процессе ситуацию. Переключаюсь с одного на другое быстро, понимая,что и здесь надо делать и здесь,и там вот дела. Детей так же контролирую. Пошел делать уроки и полчаса сиди на стуле - встанешь, 3 дня нет компа. Встал. Комп убрала. Но ведут они себя часто также, половина вещей бегом и на ходу. И при этом я флегма, но замороченная ответственностью.
В школе до 4 класса меня просто каждый день били ремнем родители, все время что-то происходило из рук вон плохо. Иногда уже из-за фигни, но на всякий случай. Я помню,что поймала себя на мысли, что скандалы кончились как раз после 4-го класса. И тут я спомнила, что когда мой деть вернулся в 4 -ом классе с надомного в школу - это была совсем другая история. Совсем другое отношение и к школе и к учителям. Ужасно то,что все равно там стали тааааак давить,что деть просто не выдержал такого мегаконтрольного наезда. Пришлось все равно сбежать с массовой и идти в частную. Закидоны и тут бывают,но все-таки больше от скуки этой школярной,чем от придурства в голове. Хотя поведение иногда приходится жестко выравнивать в рамки, а чаще всего человечек именно хочет сбросит психологический напряг и просто взорвать обстановку,чтобы переключить эмоции.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:35   #3652
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Пришлось все равно сбежать с массовой и идти в частную. Закидоны и тут бывают,но все-таки больше от скуки этой школярной,чем от придурства в голове.
cristal74, а в какую частную школу ходит Ваш ребенок? Поделитесь, пожалуйста - мы вроде недалеко живем...
Мой крендель сейчас в 3 классе и школой я всё больше и больше недовольна - нащупываю пути к отступлению. Можно в личку.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:37
ответ для Бейлиз , на сообщение « cristal74, а в какую частную школу... »
  #3653
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Бум искать платно.
там же на школьной замечательно много есть платные номерки. Хоть на завтра
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3654
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Девочки, расскажите, как попасть и где попасть на реабилитацию? В своей поликлинике, а если она не оснашена, куда обратится, в районе Севера есть такие поликлиники куда нас примут с областной пропиской? Кстати, вчера мы наконец-то получили справку об индивидуальном обучении на дому, правда только до нового года.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:53   #3655
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, как попасть и где попасть на реабилитацию? В своей поликлинике, а если она не оснашена, куда обратится, в районе Севера есть такие поликлиники куда нас примут с областной пропиской? Кстати, вчера мы наконец-то получили справку об индивидуальном обучении на дому, правда только до нового года.
Почему до Нг? На год же обычно выдают...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3656
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Девочки, я вчера была на приеме у садиковского логопеда и психолога, они нам рекомендовали срочно сменить сад на логопедический, чтобы не терять год т.к у них занятия только со следующего. а это последний перед школой. Посоветовали идти в заведующей логсада и разговаривать напрямую. Я сегодня пошла прям с мелким (куда его денешь) заведующая развела руками, надо было раньше. еще в прошлом году, а мне наша логопед ничего не говорила никуда не направляла, а теперь, срочно бегите, вот что теперь делать, как попасть в логопедический сад и не терять год, ведь нас в школу не возьмут. я целый день уже рыдаю. Я бы и денег ей готова была дать, но как? там методист сидит, я не умею давать взятки. Научите, куда переть. В РОНО? Или врачей проходить?
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3657
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


если ваш логопед ничего не говорила (то есть вы не подписчывали никаких бумаг) то может все и не так ужасно. Что конкретно у ребенка?
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:57
ответ для Kapylia , на сообщение « Девочки, я вчера была на приеме у... »
  #3658
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера была на приеме у садиковского логопеда и психолога, они нам рекомендовали срочно сменить сад на логопедический, чтобы не терять год т.к у них занятия только со следующего. а это последний перед школой. Посоветовали идти в заведующей логсада и разговаривать напрямую. Я сегодня пошла прям с мелким (куда его денешь) заведующая развела руками, надо было раньше. еще в прошлом году, а мне наша логопед ничего не говорила никуда не направляла, а теперь, срочно бегите, вот что теперь делать, как попасть в логопедический сад и не терять год, ведь нас в школу не возьмут. я целый день уже рыдаю. Я бы и денег ей готова была дать, но как? там методист сидит, я не умею давать взятки. Научите, куда переть. В РОНО? Или врачей проходить?
Вам надо в районный ППМЦ обратиться к логопеду, они через комиссию решают вопрос по садикам логопедическим и подскажут где есть места. При этом логопед садиковский должен дать направление на эту комиссию. Во всяком случае у нас в Калининском районе так.
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:59   #3659
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Почему до Нг? На год же обычно выдают...
Ну вот и я не знаю почему только до НГ, она вообще сначала сказала что посмортит давать ли ее, потом сказала что даст только на полгода и посмотрим что будет дальше, раз нам на комиссии рекомендовали школу 7 вида, ну видимо сжалилась т.к. я сказала что не очень компетентно нас обследовали на комиссии и она сама увидела что не делали тест Векслера? а в итоге дала только на 3 месяца. Короче я и этому рада, вот завтра пойду отдавать справку и посмотрим как у нас пойдет обучение по индивидуальному плану.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3660
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Искала развивалки для мелкой... и наткнулась на такие занятия:
Развитие эмоционально-волевой сферы
План занятий
Водное занятие. Исследование психоэмоционального состояния ребенка
Знакомство со сказочной страной чувств.
Знакомство с чувством радости
Знакомство с чувством грусти
Знакомство с чувством интереса
Знакомство с чувством злости
Знакомство с чувством страха
Знакомство с чувством обиды
Знакомство с чувством вины
Знакомство с чувством удовольствия
Завершающее занятие
Вот думаю, со старшей пройти курс....он всего 11 занятий....
так как у наших детей - эта сфера очень стадает... думаю, это стоит посетить!
чтобы не думали, что рекламирую... кому интересно, напишу в личку...где это проходит!
программа расчитана, на младший школьный возраст...
нам правда только 4,5 года.... я бы сходила - обязательно!

По теме:
Девочки, мы уже месяц ходим в логосад.... мамочки - это небо и земля для наших детей...
я не узнаю свою барышню - вечером после сада... где их всего 12 человек... ходят не все 8 от силы... мой ребенок намного спокойнее, воспитатель уделяет каждому времени сколько нужно твоему ребенку....
навернок - это лучшее, что случилось с нами....)))
я мега довольна!!!!!!!!!!!
низкий поклон нашим воспитателям!
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena