Не мама, а папа! - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3661
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


http://forum.littleone.ru/showthread...566550&page=14

Миша, в этой ветке приемные родители вопрос задают про пенсию по потере кормильца, посмотрите, что юристы ответят, может быть Вам поможет чем-то.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 04:40
ответ для Tatana , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #3662
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...566550&page=14

Миша, в этой ветке приемные родители вопрос задают про пенсию по потере кормильца, посмотрите, что юристы ответят, может быть Вам поможет чем-то.
Спасибо большое. Помогло. По крайней мере сумму узнал
Вообще основная проблема - это установить, работала ли она вообще и найти трудовую её. Как я понял - это бесполезное занятие.
Получил свидетельство о смерти. В понедельник, если получится, беру справку с места жительства и всё. Все документы на руках и можно идти в ПФ.
Ещё в понедельник к ЛОР идём в медцентр ... Вопрос о госпитализации. В поликлинике нас так "вылечили", что скорее всего только через стационар исправлять.
Вроде не злой человек, но нашу поликлинскую лоршу готов прибить.
"Папаша, что вы мне на мозги капаете? Я же сказала, всё у мальчика нормально с ухом. Остаточные явления. Пару дней покапать и всё пройдёт." как результат - 2 недели безуспешного лечения в центре и рекомендация на госпитализацию.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:41
ответ для Uroboros , на сообщение « Спасибо большое. Помогло. По крайней... »
  #3663
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вообще основная проблема - это установить, работала ли она вообще и найти трудовую её. Как я понял - это бесполезное занятие.
В Песионном фонде могут посмотреть и сказать были начисления.
И там если есть сумма накопительной части трудовой пенсии, то ее можно наследовать...
Так что потрясите ПФ, пускай не поленятся посмотрят... Может есть резон найти трудовою книжку.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:32
ответ для Uroboros , на сообщение « Спасибо большое. Помогло. По крайней... »
  #3664
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Ещё в понедельник к ЛОР идём в медцентр ... Вопрос о госпитализации. В поликлинике нас так "вылечили", что скорее всего только через стационар исправлять.
Вроде не злой человек, но нашу поликлинскую лоршу готов прибить.
"Папаша, что вы мне на мозги капаете? Я же сказала, всё у мальчика нормально с ухом. Остаточные явления. Пару дней покапать и всё пройдёт." как результат - 2 недели безуспешного лечения в центре и рекомендация на госпитализацию.
Мишенька, Шпунтик! Держитесь!!
Будем надеяться, что уж в этот раз Вам достанется нормальный врач..

Я во взрослом возрасте простужала ухо так, что из него текло 1,5 года, пока не нашла действительно настоящего спеца, котороый помог..

На самом деле, отит - дело поправимое, можно излечить его так, что вообще забудете, что он когда-то был, главное, следовать всем рекомендациям СЕРЬЕЗНОГО, ЗНАЮЩЕГО врача..

Жаль, что Вы не в Питере, здесь с этим все проще..

Выздоравливайте, и все будет хорошо
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:42
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3665
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Миша, только сейчас внучку выписали, два дня сходили в садик и опять заболело ушко. Ее мама переживала, что через пару дней , сняв боль перестала капать в ушки. Если указано, что капать пять дней, то курс нужно обязательно заканчивать.

Здоровья Христику и врача толкового!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:46
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3666
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Спасибо большое всем вам. Мы держимся. Хорошо, что у Шпунтика нет болей. Вот это бы вообще ужас был бы. Помню как у меня ухо болело в его возрасте...
Сейчас вроде хорошая врач. И знающая, и аккуратная... Малые у неё даже не попискивают. Выходят с улыбкой (она с ними шутит во время осмотров и лечения)... А от нашей коновальши со слезами выходят. Даже детки 9-11 лет...

У меня сегодня ещё один вопрос появился... Пришло письмо с прокуратуры и там, среди прочего, была фраза: если Вашему ребёнку был нанесён материальный ущерб, рекомендуем обратиться в суд...
Действительно, бездействием приставов вред был нанесён. Почти на 100 000 (неполучение социальной пенсии за 15 месяцев). Но вот вопрос: стоит ли подавать в суд? Или это бесполезное дело? С учётом того, что от опеки никакой помощи не последует...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:42
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3667
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Михаил, стоит. Хотя бы потому, что это деньги не Ваши, а Шпунтика.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:14   #3668
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Михаил, стоит. Хотя бы потому, что это деньги не Ваши, а Шпунтика.
Да, это действительно его деньги. Просто, из опыта, знаю, что с государством судиться - дело бесполезное.
И такой ещё вопрос: это обязательно должно быть в Белой Калитве, где приставы не работают, или я могу по месту жительства подавать?
Туда ездить - это 2.5 часа на автобусе, а малого укачивает...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:12
ответ для Uroboros , на сообщение « Да, это действительно его деньги.... »
  #3669
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
У меня сегодня ещё один вопрос появился... Пришло письмо с прокуратуры и там, среди прочего, была фраза: если Вашему ребёнку был нанесён материальный ущерб, рекомендуем обратиться в суд...
Действительно, бездействием приставов вред был нанесён. Почти на 100 000 (неполучение социальной пенсии за 15 месяцев). Но вот вопрос: стоит ли подавать в суд? Или это бесполезное дело? С учётом того, что от опеки никакой помощи не последует...
Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Да, это действительно его деньги. Просто, из опыта, знаю, что с государством судиться - дело бесполезное.
И такой ещё вопрос: это обязательно должно быть в Белой Калитве, где приставы не работают, или я могу по месту жительства подавать?
Туда ездить - это 2.5 часа на автобусе, а малого укачивает...
Вам какой размер социальной пенсии по потере кормильца озвучили?
Я нашла - 6357,08.
http://www.pfrf.ru/social_pension/
Вам бы самое хорошее - написать заявление, что в связи с несвоевременным оповещением Вас о смерти биоматери Шпунтика, а также в связи с тем, что найти ее трудовую книжку не представляется возможным, Вы просите начислить пенсию по потере кормильца... с момента смерти матери.
Подайте заявление в пенсионный отдел, а в случае отказа - уже заявление в суд. И к заявлению приложите письменный отказ из пенсионного отдела.
А может быть - все и без суда разрешится. Суды - муторное дело. За год назад пенсионные отделы выплачивают пенсии по потере кормильца. Сама так на детей получала.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:58   #3670
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Мы оформляли в ПФР по месту жительства. На тот момент с даты смерти биоматери прошло чуть меньше года. Трудовой книжки и в помине не было, поэтому оформляли "по утрате кормильца". Всё сделали быстро, всю сумму за год перевели на специально по этому поводу заведенную сберкнижку. Что делать, если прошло больше года? Честно говоря, не знаю.
Размер пенсси в цифрах сейчас не скажу. Жена вернется - спрошу её.
В любом случае - не затягивайте!
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena