Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 12:30
ответ для Lariska , на сообщение « Спасибо, даже не знаю теперь что... »
  #3661
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Спасибо, даже не знаю теперь что делать...
растерялась как-то сразу
СГ у нас полугодичной давности для ИИ сказали подходит, но опять же она старая, надо свежую теперь. И еще врач сказала, что после лапары больше года прошло и если еще делать ИИ надо трубы проверять...

Юль, а как у вас дела? Что с твоей щитовидкой? Уже можно начинать стараться?
Девочки, спасибо, что переживате...
мой ТТГ растет (слава богу ) маленькими шажками чему я безумно рада, с лекарства меня не снимают пока, там посмотрим, ещё были высоки антитела к рецепторам ТТГ ( все таки у меня аутоимунная причина)
но уже сказали крутить башкой с разные стороны, т.е смотреть , что с овулей, на узи сходить , так что пошла и я по врачам шляться и кучу анализов сдавать, и появилось очень сильное желание заберемененть и стать мамой...

девочки у меня тоже уже и мазня перед М началась, пости как раньше, и побаливать стало...но думаю э-з ещё не должен вернуться, потому как нет его у нас уже
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:32
ответ для Lariska , на сообщение « Да это понятно, что все может быть...... »
  #3662
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Да это понятно, что все может быть... Не знаю, почему она сразу не попросила свежую СГ.
И я как-то тоже не подсуетилась... Просто у нас сдано уже, наверное, штук шесть СГ, каждая с разницей примерно в пол-года и с лечением в промежутках и без, и все они такие же как самая первая, практически без изменений... Вот я и подумала, что вряд ли она на этот раз изменится...
у меня у мужа тоже особо без дез динамики, 1 раз была идеальная на спемане...но он его пить категорически отказывается...живот у него видете-ли болит от этих таблеток...
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:35   #3663
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться, такой вопрос... В апреле я делала лапару у Попова, у меня нашли запущенный эндометриоз 3-4 ст. Попов назначил Люкрин, 6 мес. Я сделала 2 укола. В аннотации к препарату сказано - предохраняться постоянно. Попов сказал, что предохраняться первые 2 месяца, дальше бессмысленно, т.к. яичники уже не работают. Но что в принципе за 15 лет он не знает ни одного случая беременности на фоне Люкрина. В общем, я не предохранялась, просто забыла. И вот после первого укола я сделала второй как и полагается на 28-й день. Месячных, мазни - ничего нет! Вообще... вот думаю - могла ли я забеременеть? Делать тест - а будет ли смысл? Может, прием гормонов повлияетна результаты теста и он будет недостоверным...
У кого-нибудь была подобная ситуация? Или это нормально, что после первого укола уже нет никаких менструаций вообще?
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Это нормально. У меня никаких выделений не было уже после первого укола. На всякий случай, конечно, тест можно сделать, или ХГЧ сдать, для 100%-ной надежности. На результаты уколы не влияют.
Ириша уже ответила полностью
все норма и когда есть выделения и когда нет, у нас у всех разные организмы мы не может реагировать одинаково
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:31
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем доброе утро!:flower: Ну вот и... »
  #3664
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

Ну вот и настали у меня очередные красные дни календаря Ночью живот ужасно разболелся, я даже проснулась из-за этого и вот... Что-то мне не нравится такое начало
Девчонки, как думаете, самый лучший день цикла для узи малого таза - это какой? Я понимаю, что все зависит от того, что хочешь увидеть, но может есть день с наиболее полной картиной? Или лучше несколько раз сделать?

Всем привет!!!

Из меня сегодня выкачали кучу крови (вторая серия обязательных анализов на всякие бяки типа гепатита и пр., биохимию, еще какие-то премудрости перед декретом), зато после этого побаловала себя в макдаке (до взвешивания еще 4 дня - на выходных будет вареное мяско+овощички ).

Жанна, я бы пошла сначала на 5-7 д.ц. (в эти дни всякие бяки типа кист смотрят), потом на 11-13, чтобы посмотреть, есть ли доминантный фоллик и толщину эндометрия, и на 22-й примерно, чтобы посмотреть, была ли овулька, есть ли желтое тело.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:31
ответ для Alshbetik , на сообщение « у меня у мужа тоже особо без дез... »
  #3665
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
По-моему нужно смотреть что там с овулей (я ходила на 11-й дней всегда) а потом к концу цикла день на 25-й, чтоб посмотреть что там наросло (какой эндометрий и т.д.)!!!!
Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
+10000. Тоже считаю, что если нужно за одно узи оценить полную картину, то надо идти в конце цикла.
Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
я бы пошла сначала на 5-7 д.ц. (в эти дни всякие бяки типа кист смотрят), потом на 11-13, чтобы посмотреть, есть ли доминантный фоллик и толщину эндометрия, и на 22-й примерно, чтобы посмотреть, была ли овулька, есть ли желтое тело.

Спасибки!
Сделаю два узи до и после овули)

Корректировка Сделаю три узи! Тока это накладно, блин....
А на мониторинге филликулов мне все это смогут рассказать или только про фоллики? Меня особенно эндометрий и матка интересуют...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:58
ответ для Habazuka , на сообщение « Таня, ты такая молодец!!!!!!:flower: ... »
  #3666
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Девочки, всем привет!
Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться, такой вопрос... В апреле я делала лапару у Попова, у меня нашли запущенный эндометриоз 3-4 ст. Попов назначил Люкрин, 6 мес. Я сделала 2 укола. В аннотации к препарату сказано - предохраняться постоянно. Попов сказал, что предохраняться первые 2 месяца, дальше бессмысленно, т.к. яичники уже не работают. Но что в принципе за 15 лет он не знает ни одного случая беременности на фоне Люкрина. В общем, я не предохранялась, просто забыла. И вот после первого укола я сделала второй как и полагается на 28-й день. Месячных, мазни - ничего нет! Вообще... вот думаю - могла ли я забеременеть? Делать тест - а будет ли смысл? Может, прием гормонов повлияетна результаты теста и он будет недостоверным...
У кого-нибудь была подобная ситуация? Или это нормально, что после первого укола уже нет никаких менструаций вообще?
Спасибо!
Согласна с тем, что отсутствие выделений - это норма.
Но тест советую обязательно все же сделать Хоть шанс очень-очень мал, но здесь была одна девушка, которая забеременела после первого укола Люкрина.
Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Была сегодня на приеме у иммунолога (Сельков) с результатами исследования моей иммунной системы (содержание и активность NK-клеток, интерфероновый статус)
...
Описала так подробно из-за того, что вопросы частенько возникают в теме (пациенты ПА часто интересуются), а мой отчетик может кому-нибудь помочь денег сэкономить разобраться.
Таня
Ты крутая Так изучить вопрос и почти загрузить профессора
Думаю, твой пост будет очень полезен всем и его нужно обязательно вынести на первую страничку!

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
... у моей мамы Э, у меня Э, значит так есть и надо с ним бороться.
А оказывается у него не генетическая причина, а гормоны либо иммунитет????????
А гормоны, иммунитет и т.п. особенности организма тоже могут передаваться по наследству, мне кажется
У моей мамы тоже раньше был Э по всем признакам.

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Меня ни разу не отправляли к иммунологу!!!! Никто!!!! УЗИ щитовидки я делала один раз - вроде была норма.
И правильно делали (как показывает практика)
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:01
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем доброе утро!:flower: Ну вот и... »
  #3667
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Ну вот и настали у меня очередные красные дни календаря Ночью живот ужасно разболелся, я даже проснулась из-за этого и вот... Что-то мне не нравится такое начало
Девчонки, как думаете, самый лучший день цикла для узи малого таза - это какой? Я понимаю, что все зависит от того, что хочешь увидеть, но может есть день с наиболее полной картиной? Или лучше несколько раз сделать?

У меня тоже сегодня настали.

Жанна, насчет УЗИ согласна с Ирой. Она всегда все знает и правильно говорит
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:10
ответ для Alshbetik , на сообщение « у меня у мужа тоже особо без дез... »
  #3668
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что переживате...
мой ТТГ растет (слава богу ) маленькими шажками чему я безумно рада, с лекарства меня не снимают пока, там посмотрим, ещё были высоки антитела к рецепторам ТТГ ( все таки у меня аутоимунная причина)
но уже сказали крутить башкой с разные стороны, т.е смотреть , что с овулей, на узи сходить , так что пошла и я по врачам шляться и кучу анализов сдавать, и появилось очень сильное желание заберемененть и стать мамой...

девочки у меня тоже уже и мазня перед М началась, пости как раньше, и побаливать стало...но думаю э-з ещё не должен вернуться, потому как нет его у нас уже
Юль, а к гомеопату ты ходишь?
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы по-скорее щитовидка по-скорее в норму приходила
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
у меня у мужа тоже особо без дез динамики, 1 раз была идеальная на спемане...но он его пить категорически отказывается...живот у него видете-ли болит от этих таблеток...
надо же, какая интересная реакция на Спеман (и в плане живота и в плане улучшения СГ )
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:17
ответ для Жанэтта , на сообщение « Спасибки!:flower: Сделаю два узи до и... »
  #3669
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Спасибки!
Сделаю два узи до и после овули)

Корректировка Сделаю три узи! Тока это накладно, блин....
А на мониторинге филликулов мне все это смогут рассказать или только про фоллики? Меня особенно эндометрий и матка интересуют...
Насколько я помню, на мониторинге фолликулов смотрят сами фолликулы + эндометрий.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:54
ответ для Жанэтта , на сообщение « Спасибки!:flower: Сделаю два узи до и... »
  #3670
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Спасибки!
Сделаю два узи до и после овули)

Корректировка Сделаю три узи! Тока это накладно, блин....
А на мониторинге филликулов мне все это смогут рассказать или только про фоллики? Меня особенно эндометрий и матка интересуют...
Помнится, когда делала мониторинг в Хеликсе у ТА, то первым делала полное УЗИ на 5-7 д.ц., а последующие оплачивала как мониторинг. В общем-то, именно это и нужно. + хороший врач, если вдруг на мониторинге что-то увидит не то (т-т-т), обязательно скажет, мне кажется.
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena