~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:12   #3661
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Сегодня четверг четвёртой седмицы Великого поста, и день 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.
По народному календарю день второй встречи весны – Окличка весны, Сорок сороков, Сорок мучеников, Сороки. «На Сороки день с ночью меряются, да прилетают сорок разных птиц, сорок пичуг на Русь пробирается» – так характеризуется день в фольклорных сборниках.
Для окличек весны и весеннего равноденствия актуален вопрос, который задавали крестьяне, встречая утро 22 марта: «Весна-красна, на чём пришла, что принесла?»
Первыми встречали жаворонков. Поэтому крестьянки пекли из сдобного или постного, а также песочного теста булочки в форме жаворонков с глазами-изюминками.
Выпечку они раздавали детям, которые бежали на улицу закликать весну: «Жаворонки-жаворонки, прилетите к нам. Принесите нам весну-красну. Зима надоела – весь хлеб поела»




Вот и я напекла 40 жаворонков. Мы всегда в этот день печём. Раньше мама пекла на всех, теперь я тоже и раздаём друзьям и соседям. Сидят на тарелке, хорошенькие такие .
вот это здорово!!!! надо было нас вчера просветить, я б может тоже жаворонков наделала, а то хочется чего-нить интересного...а тут еще и смысл есть!!!
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 22.03.2012, 17:16   #3662
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
УРАААА я иду на фитнесс.... свекровь денег дает... копилку вскрою отдам ))))) к 20 пойу за обениментом она с детьми посиит))))) Шала ла ла ла а все милаха лопать хочет пойду накормлю ляльку....
поздравляю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@на олигарха))
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 22.03.2012, 17:17
ответ для Masha , на сообщение « спасибо :flower: а есть какие-нибудь... »
  #3663
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
спасибо
а есть какие-нибудь еще хитрости? типа положить открытым, с деньгами/без, прошептать заклинание и тд
с деньгами и еще и открытым
у меня первый этаж...я думаю пьянчужки такому зрелищу порадуются
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 22.03.2012, 17:27
ответ для Masha , на сообщение « там же написано что мульти нет в... »
  #3664
Юлечк@
Активный участник
 
Аватар для Юлечк@
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
там же написано что мульти нет в наличии?
Маша, это не тот сайт Там где я покупаю ссылка дальше.
__________________
Юлечк@ is offline  
Старый 22.03.2012, 17:28
ответ для Юлечк@ , на сообщение « Маша, это не тот сайт :)) Там где я... »
  #3665
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от lonelymoon Посмотреть сообщение
с деньгами и еще и открытым
у меня первый этаж...я думаю пьянчужки такому зрелищу порадуются
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 22.03.2012, 17:38
ответ для Юлечк@ , на сообщение « Маша, это не тот сайт :)) Там где я... »
  #3666
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Юлечк@ Посмотреть сообщение
Маша, это не тот сайт Там где я покупаю ссылка дальше.
ааааа
посмотрела там фотик, который хочу, дорого там
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 22.03.2012, 17:39
ответ для Атаха , на сообщение « :)):)):)) »
  #3667
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
всегда мечтала напечь, но всякий раз забываю, кинься рецептом плиз а их заранее пекут, или в день..?
)
Вообще, пекут именно 22 марта!

Дрожжи (я беру королевские или наши советские в голубоватой пачке) -целую пачку растворить в теплой воде (2 стакана).
Добавить сахар и соль по вкусу. Я кладу сахара побольше - люблю послаще Ванильку туда же можно.
Высыпать муку в ёмкость, где будет подходить тесто (у меня большая кастрюля) примерно 700 гр.
Вылить в муку растворенные дрожжи. И ещё подсолнечного масла (если взять обычную бутылку с маслом, то примерно 5-7 см вылить надо)
Всё тщательно перемешать. А теперь добавлять понемногу муку, чтобы замесилось тесто. Я руки смазываю подсолнечным маслом, чтобы не прилипало. Помесить хорошенько, и в тёплое место, накрыв полотенцем. Дрожжевое тесто не любит сквозняков, поэтому я всё время замеса и выпечки не открываю окно.
Примерно через 40 минут поднимется, кулаком обмять, накрыть снова.
Примерно через 30 минут можно начинать делать жаворонков.
Катаешь колбаску и завязываешь её обычным узелком. Один конец узелка - голова, пару изюминок для глаз. Другой конец - хвостик, его немного расплющить и ножиком сделать надрезы - три пёрышка как будто
В нагретую духовку (220 градусов) до золотистого цвета.

Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
на растущую луну,положить на окно. сегодня на ночь.
Героиня Романа is offline  
Старый 22.03.2012, 17:39
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #3668
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
во дает!!!!! молодец!!!!!

а Тимурка у меня сейчас колбасу отобрал.... почти весь кусок съел, принес пережеванный остаток небольшой- типа " на мама, ешь, я больше не хочу"
Тимурка молодчина Нечего маме всякие вредности есть
Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Вот это умничка Асена! Папа наверно к бутерам приучил
Не только, у нас все с супом любят хлеб с маслом Насмотрелась, видать, достаточно
Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Нин, я ведь не ради спора это написала. Я сказала, что мне ближе позиция, когда не надо заниматься мозгоклюйством мужа

Много еще написпла, но стерла.
Поддерживацйте Дашу
Светик, дак я думаю, всем такая позиция, когда не надо этим мозгоклюйством заниматься, ближе Мы ж не про это
Собсно поддержать — я имела в виду поддержать морально, а не "иди, Даша, и мужа долбай". Просто настроение ей немножко повысить, сказать, что мы рядом
Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Нин, мы живем без телевизора уже 2 года, а что там было?
Шла передача "О самом главном". Там была пара 11 лет вместе, пришли, видимо, с проблемой плохих отношений и непонимания (я начало не слышала, вообще случайно поймала — муж телек оставил, уходя). Он им задал 8 вопросов друг о друге, каждый отвечал (типа любимое блюдо мужа/жены, о чем он/она мечает в матер. плане, какой подарок хотел/-ла бы получить на ДР, есть ли у нее/него проблемы на работе). Правильно оба ответили по 2 раза, то есть, как сказал Агапкин, знают друг друга на 25% (мне каж, там немного утрированно, так как мы с мужем, думаю, тоже бы не угадали любимое блюдо друг друга, потому как это не что-то одно и Бог знает, что бы я в итоге назвала; но показательно!). Спросил их, по каким поводам ругаются, жена ответила, что ее, например, не устраивает, что муж все время разбрасывает по дому носки. Он их попросил разыграть сценку, как это происходит, кто что при этом говорит. Итог: сказал, что надо разговаривать постоянно, говорить друг другу все, что происходит и что чувствуете, но делать это надо правильно! Не упреки, не "опять ты раскидал свои носки" (= какой ты плохой) или "сколько можно", а говорить, что ты при этом чувствуешь! Как только она сказала, что ей тяжело постоянно за ним убирать и т.п., что он ее этим огорчает, муж сразу почувствовал себя виноватым, сказал, что желание кидать носки сразу пропало, потому что он понял, как ей от этого плохо, а огорчать он же ее не хочет.
Там очень показательно было, найди программу на сайте, посмотри, советую
Цитата:
Сообщение от ***Веснушка*** Посмотреть сообщение
Мужа попросили после телефонной беседы прислать резюме первый шаг сделан.
Юляшка в пт идет с бабушкой в театр.

Вот видишь, все будет хорошо!
MamaNyuchi is offline  
Старый 22.03.2012, 17:42
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #3669
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Девочки, кто у АНи Краснокутсокй закупается, платье одно срывает всю закупку(( Никто не хочет без % купить? http://vk.com/feed?z=photo-21552696_...-21552696_9790
Героиня Романа is offline  
Старый 22.03.2012, 17:48
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #3670
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Девоньки, я за вами не успеваю, столько понаписали

У меня к вам просьба. Посмотрите, пож-ста http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9913, и скажите, что думаете
MamaNyuchi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena