Любители кроликов,сюда! - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 03:10
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3671
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Пока не привыкнет, общайтесь на пеленках, на коленки постелите и любитесь

Приучайте к лотку на прогулках, сложно, но возможно. А 15 см - это ж не только любовь, но и отличная зарядка!
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 03:13   #3672
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Пока не привыкнет, общайтесь на пеленках, на коленки постелите и любитесь

Приучайте к лотку на прогулках, сложно, но возможно. А 15 см - это ж не только любовь, но и отличная зарядка!
он местами приучен, т.е. на полу бежит в лоток, а на кровати такое устраивааает.. мрак
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 04:02   #3673
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
возарст у вас самый критический. 4-6-8 месяцев - беда просто. главное - перетерпеть.
терпения вам
Cпасибо!!!
Надеюсь с подругой он помилуется и станет гораздо дружелюбнее
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 11:33
ответ для Leonida , на сообщение « ну может у кого и весенная спячка, а у... »
  #3674
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
ну может у кого и весенная спячка, а у нашей весеннее обострение - морда наглая, вчера бегала, все обгадила (по немногу, но везде), вычистили ей клетку, так она ее всю огорошила. Ведет себя прямо как в мультфильме про попугая "свободу попугаям!!!". а еще вчера был трудный день, задержались, так наша жИвотнАЯ взяла в зубы свою миску и стала ей стучать по клетке - типа "ваши проблемы, это ваши проблемы, а зверю еду дайте!!!", надеюсь это не войдет у нее в привычку
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 15:30
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « А мы с таким трудом коготки... »
  #3675
kamishiki
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 516


Девочки не подскажите как часто кроличьи выставки проходят? Очень хотим друга себе, знаю в эти выходные выставка м. Кировский завод, а мы приболели, не попадем на нее
kamishiki is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 18:13
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3676
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


А нам придется искать нашему зайке нового хозяина
У дочки аллергия, сказали животных из дома убрать...
а мы к нему уже так привыкли, такой воспитанный заяц попался...
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:29
ответ для Mirina , на сообщение « А нам придется искать нашему зайке... »
  #3677
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
А нам придется искать нашему зайке нового хозяина
У дочки аллергия, сказали животных из дома убрать...
а мы к нему уже так привыкли, такой воспитанный заяц попался...
Как жаль Сочувствую Я этого тоже очень боялась, тем более мы с мужем вроде аллергики но на зайца, тьфу-тьфу-тьфу нет...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 22:47
ответ для Mirina , на сообщение « А нам придется искать нашему зайке... »
  #3678
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
А нам придется искать нашему зайке нового хозяина
У дочки аллергия, сказали животных из дома убрать...
а мы к нему уже так привыкли, такой воспитанный заяц попался...
а как она проявилась у ребенка?
Чувствую, у меня тоже аллергия (пальцы чешутся после глажки).. Но бу терпеть
Было бы у ребенка, поступила бы так же , как Вы
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 01:59
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3679
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


здравствуйте любители кроликов! подскажите, пожалуйста, хочу ребенку завести декоративного кролика,в связи с этим много вопросов:
-в магазинах покупать кролика, наверное небезопасно? ведь откуда его туда привезли, может он чем- то болеет? как это проверить... или может есть другие места для покупки этих прекрасных пушистиков...
-очень хочется белого кролика с голубыми глазками, такое возможно или они альбиносы(если белые)
-лезет ли у них шерсть? ну например как у кошек?
-сильный ли запах(при условии своевременной уборки)
-как они в общении с ребенком(дикие или можно приручить), как они общаются с человеком?
-может ли кролик укусить ребенка?
-кролик должен обязательно жить в клетке или он может как кошка и собакаходить по квартире...

заранее извините, если какую-то глупость спросила, просто хочется разузнать побольше, прежде чем заводить дочке друга...
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 02:51
ответ для kosha85 , на сообщение « здравствуйте любители кроликов!... »
  #3680
Пушок
Ветеран
 
Аватар для Пушок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
здравствуйте любители кроликов! подскажите, пожалуйста, хочу ребенку завести декоративного кролика,в связи с этим много вопросов:
-в магазинах покупать кролика, наверное небезопасно? ведь откуда его туда привезли, может он чем- то болеет? как это проверить... или может есть другие места для покупки этих прекрасных пушистиков...
-очень хочется белого кролика с голубыми глазками, такое возможно или они альбиносы(если белые)
-лезет ли у них шерсть? ну например как у кошек?
-сильный ли запах(при условии своевременной уборки)
-как они в общении с ребенком(дикие или можно приручить), как они общаются с человеком?
-может ли кролик укусить ребенка?
-кролик должен обязательно жить в клетке или он может как кошка и собакаходить по квартире...

заранее извините, если какую-то глупость спросила, просто хочется разузнать побольше, прежде чем заводить дочке друга...
Совсем недавно я тоже задавала подобные вопросы
Цитата:
Сообщение от Пушок Посмотреть сообщение
Завела тему под вопросы, но мне дали ссылку на этот топик, возможно, я тоже скоро стану любителем кроликов.
Сынуля второй год просит кролика. Вначале я не хотела никого, потом была согласна на кого угодно, но только не на кроля. Ни у кого из знакомых нет и я даже не знаю как к нему подступиться. Теперь я почти согласна подарить на день рождения кролика. День рождения 24 февраля, т.е. времени почти не осталось. Прошу ответов на следующие вопросы:
1. Какие бывают кролики по цвету, размеру, характеру и т.д. чтобы определиться какого покупать?
2. Где можно купить крольченка и на что надо обратить внимание при покупке?
3. Какая сейчас цена на кроликов?
4. насколько сильный от них запах и зависит ли это от породы?
5. Бывают ли ласковые кролики, а также какой характер обычно у кролика?
6. Что надо купить сразу кролику (какого размера клетку, какую еду и т.д.
7. Что- то еще, что может быть важно, но я забыла или не подумала спросить?
И вот, что мне ответили. Может и Вам пригодится
Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Можно сразу сказать, что Вам необходимо почитать спец. литерутуру в первую очередь.
1. Разные (от красных до черных в пятнышку), мясные и декоративные, абсолютно разные. Для того, чтобы понять какого, надо знать, для каких целей он Вам нужен.
2. Покупать у заводчиков и только! Обратить внимание на содержание самих крольчат (чистота клеток, отсутствие запахов, белизна лапок, надо осмотреть зубки, желательно наличие прививок, документов, заводчик обязан вам дать рекомендации по уходу, малышу должно быть не менее 45 дней от роду). И еще: вычерните из потенциальных мест продажи КОНРДАТЬЕВСКИЙ РЫНОК И ЗООМАГАЗИНЫ.
3. Тут писали недавно, что от 700 до 3000. Читайте посты чуть выше.
4. От породы не зависит, насколько я знаю (я не про мясных сейчас). Запах не от кроликов, а от неубранных опилок. Кролики пахнут оооочень сладко!.
5. Ласковые кролики - это те, кот. вы ласково воспитали. Многие кролики лижутся, любятся и откликаются на кличку, если знают, что их никто не обидит и чувствуют себя защищенными.
6. Клетка (метровая), к ней поилка, сенник, миска (керамическая), лоток (можно кошачий, можно угловой для кроликов), корма - разнообразные есть (от Престижа бельгийского, до наших зверюшек, все зависит от предпочтения кролика и Вашего кошелька). Сено, корм и вода - обязательные атрибуты из еды для кролика. Также в качестве настила - опилки (лучше без запаха вообще и не из хвойных пород).
7. Кроликам делают прививки (от миксамотоза и ВКГБ), в ветеринарных клиниках делат комплексную вакцинацию (Чапева, 16 А). Кролики нежные существа - боятся сквозняков и не любят, когда клетка стоит рядом с батареей, у них очень хрупкие кости, возможны переломы при неудачных падениях, прыжках. Кролики могут ходить в туалет как кошки. Кролики очень любят метить территорию своим горохом.
Тут можно много писать... Может, другим любителям есть, что дополнить.
Почитайте топик, есть ссылки полезные.
Удачи!
Спрашивайте еще!!!
Самое главное- любить
Через пару дней после этого я стала счастливым обладателем карликового ангорсгого кролика. Кроля живет у нас уже месяц и общие впечатления таковы:
зверь абсолютно очаровательный, наш папа (который не хотел кроля), приходя с работы идет к кролику, узнать как у нее дела, поговорить, погладить, а уж потом дети и я.
На Ваши вопросы постараюсь ответить, но ответы исключительно про нашего кролика, т.к. опыта общения с другими не имею.
Кролика мы покупали у заводчика, у нас белый с красными глазами, но столько шерсти, что глаз уже почти не видно. С голубыми бывают, но значительно реже. Мы покупали за 3000, шерсть думаю лезет, но мы вычесываем всей семьей (это ежедневная семейная релаксация), поэтому нигде не липнет и не валяется. Про запах я тоже боялась, так его совсем нет. От кролички пахнет опилками. Очень- очень ласковый, любит когда гладят. Попыток кусить замечено небыло, да и не представляю его в этой роли. Живет днем в клетке, вечером бегает по квартире и сидит на руках. Она уже приучилась к лотку и писает только в него, а вот горохи кидат в лоток, клетку и наши кровати. Сидя на руках или бегая по полу горохами не кидается, но диван это наше больное место
Надеюсь. что эта информация поможет Вам
Пушок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena