Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:49
ответ для BeStran , на сообщение « 1. Есть инфа, что "общая" комната 12 м... »
  #3671
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
1. Есть инфа, что "общая" комната 12 м - самая маленькая. т.е. остальные комнаты БОЛЬШЕ. Не знаю, как Вы - я из этого могу сделать вывод, что при планировке, например, 18-15-12 (я совершенно не в курсе, как там в "кораблях") сыну полагается 15 м жилой площади. А что касается МОП
2. К отъезду сына никто не принуждал!
3. Сын платит 1/2 квартплаты - а сколько он должен платить, проживая с семьёй ВТРОЁМ в квартире, где живут ПЯТЬ человек??? или Вы хотите сказать, что они платят ещё и квартплату по месту прописки невестки и ребёнка? вы в это верите?
и, кстати, если брать потребление воды - то оно, при наличии маленького ребёнка, на этого самого ребёнка совсем не маленькое...
4. ИМХО - сын вообще не будет теперь платить за жильё в квартире отца Этот - ИМХО, не будет.
1. Именно, Вы не знаете как там в "короблях", я не знаю. Может не будем предполагать? Особенно за свободу волеизъявления свекрови, которая узнав подробности пила корвалол
2. Ога, если мне создают невыносимые условия (например на работе), то никто ни к чему меня не принуждает (уволиться)
3. Если счетчики не стоят (опять инфы нет), если жена и ребенок не прописаны (снова инфы нет), то платя 1/2 за квартиру - сын уже материально помогает родителям. В ответ родителям не плохо было бы не мешать сыну в спокойной обстановке достроить квартиру.
4. Это Ваше ИМХО. Мое ИМХО - будет продолжать платить за свою собственность. В случае, если счетчики не стоят и он прописан, я бы на его месте строго 1/3 платила.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 21.02.2012, 21:00
ответ для fefelka , на сообщение « 1. Именно, Вы не знаете как там в... »
  #3672
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
1. Именно, Вы не знаете как там в "короблях", я не знаю. Может не будем предполагать?
в любом случае элементарное знание математики позволяет сказать, что если самая маленькая комната 12 м, то доля ЖП сына по-любому не может быть БОЛЬШЕ, чем комната, в которой он живёт
18-15-12 - 45 м - доля сына 15 м
20-18-12 - 50 м - доля сына 16,7 м
18-18-12 - 48 м - доля сына 16 м
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Особенно за свободу волеизъявления свекрови, которая узнав подробности пила корвалол
Странная очень свекровь Сначала была спокойная как танк - ходила себе и молчала. А потом вдруг за корвалол схватилась... Неисповедимы же пути женской истерики...
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
2. Ога, если мне создают невыносимые условия (например на работе), то никто ни к чему меня не принуждает (уволиться)
Выбор есть всегда.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
3. Если счетчики не стоят (опять инфы нет), если жена и ребенок не прописаны (снова инфы нет), то платя 1/2 за квартиру - сын уже материально помогает родителям. В ответ родителям не плохо было бы не мешать сыну в спокойной обстановке достроить квартиру.
Упс, договорились Т.е. то, что жена и ребёнок сына живут в этой квартире и сын за это платит КУ - это материальная помощь родителям??? 5 баллов иногда начинаешь понимать мужчин, обсмеивающих женскую логику...
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
4. Это Ваше ИМХО. Мое ИМХО - будет продолжать платить за свою собственность. В случае, если счетчики не стоят и он прописан, я бы на его месте строго 1/3 платила.
А если стоят?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 21.02.2012, 21:06
ответ для BeStran , на сообщение « 1. Есть инфа, что "общая" комната 12 м... »
  #3673
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
1. Есть инфа, что "общая" комната 12 м - самая маленькая. т.е. остальные комнаты БОЛЬШЕ. Не знаю, как Вы - я из этого могу сделать вывод, что при планировке, например, 18-15-12 (я совершенно не в курсе, как там в "кораблях") сыну полагается 15 м жилой площади. А что касается МОП... Теоретически свёкр может пригласить пожить на ИХ 2/3 кого угодно (свекровь молчала, я напоминаю, НЕ возражала, когда свёкр дал согласие). И пользование МОП будет, естественно, общим Да, сын может воспротивиться - вызвать милицию, "капнуть" в ЖЭК, в налоговую, в прокуратуру... но это будут уже сааавсем другие отношения... и слава богу, что он одумался и решил не переводить их в такую плоскость!
2. К отъезду сына никто не принуждал!
3. Сын платит 1/2 квартплаты - а сколько он должен платить, проживая с семьёй ВТРОЁМ в квартире, где живут ПЯТЬ человек??? или Вы хотите сказать, что они платят ещё и квартплату по месту прописки невестки и ребёнка? вы в это верите?
и, кстати, если брать потребление воды - то оно, при наличии маленького ребёнка, на этого самого ребёнка совсем не маленькое...
4. ИМХО - сын вообще не будет теперь платить за жильё в квартире отца Этот - ИМХО, не будет.
тТак папО еще и внука не прописывал к себе?! Мда...Клинический идиот.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 21.02.2012, 21:11   #3674
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
тТак папО еще и внука не прописывал к себе?! Мда...Клинический идиот.
я не знаю, я тут спрашивала - мне ТС не ответила... Думаю, что не прописывал, и при чём здесь идиотизм??? внука, думаю, прописали к маме, как обычно...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 21.02.2012, 21:17
ответ для BeStran , на сообщение « я не знаю, я тут спрашивала - мне ТС не... »
  #3675
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не знаю, я тут спрашивала - мне ТС не ответила... Думаю, что не прописывал, и при чём здесь идиотизм??? внука, думаю, прописали к маме, как обычно...
Вообще-то ребенка прописывают к родителям. А почему маму-то не прописали к мужу? Очередной заскок папО?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 21.02.2012, 21:31
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Вообще-то ребенка прописывают к... »
  #3676
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Каждый судит по себе, да.
Вот сторонники тс априори считают гостей захватчиками и т.п., охотно верят в свекра-идиота... Ну, это многое объясняет.
Если свекр-идиот и всегда таким был (жену затюкал...) - какого фига "ребята" пошли туда жить? От безисходности? Да, чтоб деньги сэкономить, обычное потребительское отношение к родителям налицо.
Алисашка is offline  
Старый 21.02.2012, 21:32
ответ для BeStran , на сообщение « в любом случае элементарное знание... »
  #3677
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
в любом случае элементарное знание математики позволяет сказать, что если самая маленькая комната 12 м, то доля ЖП сына по-любому не может быть БОЛЬШЕ, чем комната, в которой он живёт
18-15-12 - 45 м - доля сына 15 м
20-18-12 - 50 м - доля сына 16,7 м
18-18-12 - 48 м - доля сына 16 мСтранная очень свекровь Сначала была спокойная как танк - ходила себе и молчала. А потом вдруг за корвалол схватилась... Неисповедимы же пути женской истерики...Выбор есть всегда.Упс, договорились Т.е. то, что жена и ребёнок сына живут в этой квартире и сын за это платит КУ - это материальная помощь родителям??? 5 баллов иногда начинаешь понимать мужчин, обсмеивающих женскую логику... А если стоят?
Блин, Вы не знаете как там с метраж делится, не знаю. Нафига эти выкладки? Может там 12-13-13 и сын оттяпал себе целый лишний метр, а может там 12-13(сын)-20(свекры) и сын реально как тот тигр в клетке, которому недокладывают мяса. А может строго наоборот. Инфы мало чтобы камни кидать в кого бы то нибыло.

Ога, свекровь молчала. А почему? Только лишь потому, что Вы считаете, что все женщины имеют выключатель с двумя положениями: "выкл" (молчит) и "вкл" (истерит). Вы сейчас в каком положении?

Сами же предполагали, что возможно проблема в искажении информации. И свекр недопонял и далее свекрови не все рассказал (может посчитал ниже своего достоинства разговаривать с женщиной?). Однако после получения свекровью более полной инфы, она начала пить корвалол. Мда... Дай Вам Бог никогда не истерить до корвалола

Выбор есть всегда. Это Вы правильно подметили. В данной ситуации, у невестки с сыном и внуком есть выбор - или жить в ауле или скитаться сначала из милости на корпоративной квартире, потом спасибо родителям невестки.

Еще раз: нет информации прописан ли внук, есть ли счетчики. Если счетчиков нет и внук (почему то считается правильным????) прописан у невестки, то за невестку (которая видимо там же у своих родителей прописана) платят ее родители.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 21.02.2012, 21:46
ответ для Алисашка , на сообщение « Каждый судит по себе, да. Вот... »
  #3678
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
Каждый судит по себе, да.
Вот сторонники тс априори считают гостей захватчиками и т.п., охотно верят в свекра-идиота... Ну, это многое объясняет.
Если свекр-идиот и всегда таким был (жену затюкал...) - какого фига "ребята" пошли туда жить? От безисходности? Да, чтоб деньги сэкономить, обычное потребительское отношение к родителям налицо.
А почему именно потребительское? (я даже не стану вспоминать о законных 1/3 сына). А что уже не модно родителям помогать детям, а детям помогать родителям? Мы же не знаем на каких условиях молодая семья заселялась. Вполне возможно что был семейный совет (свекр, свекровь, сын), была достигнута договоренность. Свекр и свекровь не возражали.

И, да, я склонна верить, что свекр несдержанный самодур, которому важнее что о нем будут думать односельчане, которых он 40 лет не видел, чем отношения в своей семье. Но так же понимаю, что он не 24 часа такой, а время от времени. Так что можно было надеяться, что минута помутнения не наступить вот так сразу.

Собственно, в этой ситуации ребята шли на такой же риск (когда вписывались в ипотеку) как и потеря работы и дальнейшая безработица в случае вдруг нагрянувшего экономического кризиса. Ничего нового. Не рискует только тот, кто ничего не делает.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 21.02.2012, 22:11
ответ для fefelka , на сообщение « А почему именно потребительское? (я... »
  #3679
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
Каждый судит по себе, да.
Вот сторонники тс априори считают гостей захватчиками и т.п., охотно верят в свекра-идиота... Ну, это многое объясняет.
Если свекр-идиот и всегда таким был (жену затюкал...) - какого фига "ребята" пошли туда жить? От безисходности? Да, чтоб деньги сэкономить, обычное потребительское отношение к родителям налицо.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А почему именно потребительское? (я даже не стану вспоминать о законных 1/3 сына). А что уже не модно родителям помогать детям, а детям помогать родителям? Мы же не знаем на каких условиях молодая семья заселялась. Вполне возможно что был семейный совет (свекр, свекровь, сын), была достигнута договоренность. Свекр и свекровь не возражали.

И, да, я склонна верить, что свекр несдержанный самодур, которому важнее что о нем будут думать односельчане, которых он 40 лет не видел, чем отношения в своей семье. Но так же понимаю, что он не 24 часа такой, а время от времени. Так что можно было надеяться, что минута помутнения не наступить вот так сразу.

Собственно, в этой ситуации ребята шли на такой же риск (когда вписывались в ипотеку) как и потеря работы и дальнейшая безработица в случае вдруг нагрянувшего экономического кризиса. Ничего нового. Не рискует только тот, кто ничего не делает.
да мы здесь много чего не знаем, но рисковать отношениями с родителями нужно дорожить, а не рисковать их испортить в конец, недвижку можно купить при желании и с меньшими потерями. Свекр же всю жизнь такой гад-гад, хотя изначально был представлен тс как деревенский добряк душа-нараспашку
Алисашка is offline  
Старый 21.02.2012, 22:15   #3680
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
Мне не дает покоя молчание свекрови до самой крайней поры. А потом сразу обморок. Значит свекр не слышит вообще никого. Человек, который бьет по столу кулаком агрессивен и до рукоприкладства имхо отделяет один шаг. поэтому наверное такие фантазии..
А самый основной вопрос "во всех ли случаях сын не имеет права "вякать"(с) на отца"?
а мне вот по-барабану как живут незнакомые мне люди
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena