Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 22:51   #3671
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Мы тоже ловим. давайте вместе ловить?
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:16   #3672
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Девочки в Карлсон хаусе кто смотрел спектакли "Пой , Юси, пой" и "Вероятно чаепитие состоится" для 8 летних нормально?
Мне Юсси очень понравился. Там намного сильнее и актёрская игра (она настоящая, качественная, в Алисе ближе к кривлянию - это моё мнение!) и работа с куклой на высшем уровне. А уж если ребёнок знает и любит Нурдквиста, то Юсси нужно посмотреть в любом возрасте.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:47
ответ для Джесс , на сообщение « 8 лет девочка. думаете рано? вроде... »
  #3673
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
8 лет девочка. думаете рано? вроде отзывы раньше в топике были, что с 8ми лет можно.
Да, я думаю, что рано. По сути это вообще скорее взрослый спектакль.
Посудите сами: у девочки умирает мама, та мучится страхами, кошмарами, страдает от одиночества и проч. (все очень сильно причем показано и вполне жестко) и потом в попытке убежать от всего этого находит некое утешение в кукле... Как-то дальше еще проскальзывает, что в смерти мамы виновен папа... В общем, благополучием и не пахнет... ((((((((((((((((((((
То есть, на мой взгляд, надо быть уверенной в абсолютной устойчивости психики ребенка, чтобы вести его на такой спектакль. Моя племянница смотрела в 9 лет рыдала почти 3 часа после... Я б своего повела лет в 11-12, не раньше. С актерами я тоже беседовала (тем более, что с некоторыми там близко знакома), но их точку зрения принять все равно не готова, не смогла.
Впрочем, решать, конечно, Вам.

Повторю: спектакль очень сильный, как и очень многие спектакли в этом театре
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:56
ответ для yanas , на сообщение « Да, я думаю, что рано. По сути это... »
  #3674
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Мы тоже ловим. давайте вместе ловить?
Конечно, давайте
Цитата:
Сообщение от yanas Посмотреть сообщение
Да, я думаю, что рано. По сути это вообще скорее взрослый спектакль.
Посудите сами: у девочки умирает мама, та мучится страхами, кошмарами и проч. (все очень сильно причем показано и вполне жестко) и потом в попытке убежать от всего этого находит некое утешение в кукле... Как-то дальше еще проскальзывает, что в смерти мамы виновен папа... В общем, благополучием и не пахнет... ((((((((((((((((((((
То есть надо быть уверенной в абсолютной устойчивости психики ребенка 8 лет, чтобы вести его на такой спектакль. Моя племянница смотрела в 9 лет рыдала почти 3 часа после...
Впрочем, решать, конечно, Вам.
Спектакль "Тряпичная кукла (Rag Dolly)".
Это и веселый, и грустный музыкальный спектакль для детей от 7-ми лет и их родителей, с яркими красочными костюмами, оригинальными песнями и танцами, волшебством и превращениями.

Основная тема спектакля - тема одиночества детей в современном мире взрослых. Зрителям предлагается заглянуть в мир маленькой девочки - мир переживаний, страхов, фантазий и мечты. Пьеса напоминает о том, насколько важно, чтобы рядом всегда были родители и друзья, которые помогут излечиться от чувства одиночества, ощущения собственной ненужности.

Спектакль - победитель ХI Фестиваля "Театры Санкт-Петербурга - детям".

Мне кажется, все от личного восприятия зависит. Детям нашим слезы тоже иногда нужны, исключительно на позитиве духовного роста не будет. И пусть слезы будут вызваны только спектаклями-книгами-фильмами!!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:08
ответ для Кышка , на сообщение « Конечно, давайте;) Спектакль... »
  #3675
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Конечно, давайте

Спектакль "Тряпичная кукла (Rag Dolly)".
Спектакль - победитель ХI Фестиваля "Театры Санкт-Петербурга - детям".
Мне кажется, все от личного восприятия зависит. Детям нашим слезы тоже иногда нужны, исключительно на позитиве духовного роста не будет. И пусть слезы будут вызваны только спектаклями-книгами-фильмами!!
Примите меня в компанию ловящих
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:10
ответ для LZS , на сообщение « Примите меня в компанию ловящих :008: »
  #3676
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


22.01 в 17:30 в Юсуповском дворце
Детский цикл "Волшебный мир дворца"

Прогулка по дворцу, где хранится сокровищница князей Юсуповых, рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Гости смогут рассмотреть интерьеры дворца, картины, скульптуры и драгоценности, собранные знаменитой династией. А также узнать, где и как делали дворцовые тайники. В конце экскурсии на сцене Домашнего театра детей ждет представление оперы Моцарта "Бастьен и Бастьена" в исполнении воспитанников детской школы искусств.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:22
ответ для LZS , на сообщение « Примите меня в компанию ловящих :008: »
  #3677
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Примите меня в компанию ловящих
Всегда с радостью!
А Юсуповский с их программами я тоже все высматриваю, но т.к. у них анонсы поздно появляются, то мы никак попасть не можем(
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:25   #3678
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Всегда с радостью!
А Юсуповский с их программами я тоже все высматриваю, но т.к. у них анонсы поздно появляются, то мы никак попасть не можем(
Вот и мы завтра заняты вечером. А то б сходили. Интересно
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:15
ответ для Кышка , на сообщение « Конечно, давайте;) Спектакль... »
  #3679
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Конечно, давайте

Спектакль - победитель ХI Фестиваля "Театры Санкт-Петербурга - детям".

Мне кажется, все от личного восприятия зависит. Детям нашим слезы тоже иногда нужны, исключительно на позитиве духовного роста не будет. И пусть слезы будут вызваны только спектаклями-книгами-фильмами!!
Так никто и не говорит, что слезы никогда не нужны и все должно быть нежно-розовым. Но сколь сильные потрясения нужны в 8 лет, каждый родитель решает сам .
Я высказала СУГУБО ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Возможно, Вы после просмотра со мной согласитесь, а может быть и нет.

А про «победитель фестиваля "Театры СПб - детям"» - повторяю: не удивляет, спектакль сильный! Но - где-то сказано детям какого возраста? на МОЙ взгляд, в данном случае примерно 11-летним.
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 10:35
ответ для yanas , на сообщение « Так никто и не говорит, что слезы... »
  #3680
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


А кто-нибудь ходит Оперный клуб в РНБ?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena