Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 14:06
ответ для Surikata , на сообщение « какое у нас нынче оживление и не... »
  #3671
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
я по этой мультиварке панасониковской слюни пускаю уже больше года, и по хлебопечке тоже, мы такую брату с семьёй подарили, а хлебопечь они сами купили, теперь в хлебопечи тесто месят, а в мультиварке манты из него делают.
у меня с этой техникой одна проблема - некуда ставить кухна 7 м2, в неё помимо небольшого кол-ва кухонной мебили, холодильника и плиты втиснута посудомойка, и ещё стол со стульями для 5-х посередине надо уместить поверхностей свободных нет, вот хотим микроволновку поднять наверх на полочку специальную, тогда может на её место можно будет...
..
нет, она еще и жалуется! у нас со Светой кухни по 5,7 кв. м. У Светы еще и посудомойка влезает Мультя не требует много места.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:05
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3672
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Ну вы понаписали за 2 дня...
Мы едим: в 9 утра кашу с фруктами, в 13 мясо с макаронами (рисом и т.п.), в 17 овощи с 2 перепелиными яйцами или творог с фруктми (чередую), в 21 опять каша другая или опять банка с чем-ниб. И всю ночь посасываем смесь! Вот в этом весь ужас, я уже заколебалась, просыпаются каждые 20-30 мин, что хотят не знают, снчала предлагаю попить, потом поесть смесь, потом бок поменять, потом к себе в кровать взять и т.д.... Мне кажется, что это НЕНОРМАЛЬНО!!!!
Уже изнасиловала всех неврапатологов в округе, кто что говорит, кто на верхние зубы балоны катит, кто на прививку, кто на гиперактивность и пережатые сосуды шеи, на плохой венозный отток и т.д. и .т.п.... Массажами и эл форезом уже укатали детей... Вот, остались пиявки
А вооще дети стали хуже есть, хотя до этого было все нормально (с ложки едят с 4 мес), от смеси в течение дня отказались наотрез, от овощей в чистом виде тоже отказываются. Плохо спят ночами, не знаю что за фигня, так вроде чисто внешне все нормально. Садятся сами, ползают на руках, мелкий пытается вставать.
Предложила им вчера кефир, старшенький с удовольствием 100 мл высасал, младший обиделся на такое "кислое" предложение Попиваем Хиповский чай с удовольствием, а соки не пью особо...
Воду даю детскую. Питание все из Финл - банки, сама не готовлю, не уверена я в наших продуктах... Понятно, творожки-кефиры наши, типа агуша.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:44
ответ для Asiatop , на сообщение « Ну вы понаписали за 2 дня... :) Мы... »
  #3673
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Девочки, я смотрю у всех свои проблемы! Мы тоже не без этого! Молоко и молочные продукты нам вообще нельзя, так как у нас лактазная недостаточность (передалась по наследству от папы)! Поэтому с животами стало лучше только к 7 месяцам. Просто пока выяснили почему такие газики и пока пролечили и ввели смесь безлактозную, много времени прошло!(Педиатрам наплевать на мои проблемы, бегала все сама узнавала, в инете много читала и наконец-то нашла причину). А теперь переживаю что в таком возрасте я им только каши ввела, а малышки уже должны кушать овощи, мясо и т д.!Пробовала вводить овощи (но это еще до выяснения причины с животами), стало хуже, отменила! А теперь еще после болезни и каши стали плохо кушать! Я вся в расстройствах!
Спим тоже плохо, ночью едим через каждые 3.5 часа! И никакого намека нет на то чтобы уже как-то переставать кушать по ночам!

Сегодня начали курс массажа, так как невропатологу не нравится тонус в ножках! Обе стоят в кроватках на ножках, правда очень неуверенно, пошатываясь!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:32
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3674
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Девочки! Как ваши детки реагируют друг на друга. У меня одна хочет контакта, улыбается второй, а та ведет себя как принцесса, совсем недавно стали рвать волосы друг у друга на голове, ужас
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:41   #3675
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Девочки! Как ваши детки реагируют друг на друга. У меня одна хочет контакта, улыбается второй, а та ведет себя как принцесса, совсем недавно стали рвать волосы друг у друга на голове, ужас
Мои не так давно стали друг друга замечать, хохочут друг дружке. Маня, правда, иногда не замечает Катюню, когда ползает, т.е. может пытаться проползти прямо по ней, Катень разумеется начинает возмущаться. А так частенько игрушки делят, соски отбирают. Сегодня вдвоем к коту приставали
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:54   #3676
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
У нас было 2 проблемы:
1. Юля таскала Алису за волосы
2. Алиса раньше стала ползать, заползала на лежащую Юлю и начинала на ней качаться, чем доводила сестру до истерики.

Волосы я им пыталась обстричь, получилось не очень, все равно можно зацепить, но Юлю это больше не прикалывает. Ну и заползти на сидящую сестру намного сложнее. Так что пока живут мирно. Более-менее)
Волос у нас почти нет, поэтому таскать не за что Так что хоть эта проблема для нас не актуальна.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:16
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3677
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Asiatop, может действительно к остеопату. Хотя тут последнюю неделю по ночам мелкие "ушатали" меня совсем.
Alyosha, мои вполне мрино сосуществуют. Иногда отбирают игрухи у друг друга. Севка невозмутимо молча, Маруська с визгами. Волос у нас практически нет, поэтому тягаем друг дружку за уши. Ну и когда спим Маруся норовит закинуть конечности на Севку.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:36
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3678
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Mossya, последний невропатолог сказала, что остепат уже помог типа проблемы с сосудами уже нет... кому верить не знаю

А мои дети друг на друга вообще не реагируют, если ревность не считать, когда берешь одного на руки и другому срочно надо. Младшенький иногда таскает старшего за волосы (сам-то лысый), но и то, по-моему, не целенаправленно...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:05
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3679
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Дорогие девочки, ваши дочки и ваши мамочки!!!
От всей души поздравляю вас с нашим женским праздником!!!

Сегодня день особый! Правда?
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!
Весна! Как много в этом слове:
Добра, любви и теплоты.
Пусть в ожидающей природе
Тебе цветут ее цветы!
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:25   #3680
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Всех девочек-мамочек с праздничком!!!!!!!!!!!!

Давненько не писала вам. Мы растем. Приболели чуток, что с детенком - не поймем, не простудное...зубы что ли...так и так уже 7 зубов вроде.....
Детки уже самостоятельные, только не ходят. У дочи больше твореское развитие - танцует, хлопает в ладоши, вертит ручками и таааак много болтает, и мама и папа и баба и тятя и куся и титя, вобщем - не унять и так при этом жестикулирует, как буд-то с кем то общается важным Но она только садится сама учится. Зато сынок физически развит хорошо и ползает и садится и встает но пока не лепечет, только мурлыкает и верещит как девочка.

А вот еще, пока сын приболел - гуляла сама с дочей в одноместной колясе - это сказка С одним ребенком, коенчо на прогулке лафа. Легко, везде проедешь, никто не будит никого...короче я не знаю как одноребеночные мамашки еще со скуки не померли
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena