ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:35   #3671
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Катя, до чего же славные малышики!

Насчет Питера - действительно очень сложный климат. Не всем подходит.
У меня сестра там живет, я когда к ней приезжаю - обязательно болею. И мама говорит, пока не уехала на полторы тыщи км южнее - не вылезала из бронхитов-тонзилитов.
Попробовать бы, прежде чем решаться на окончательный переезд.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:36
ответ для Natal`ka , на сообщение « У деток, в отличии от нас - взрослых,... »
  #3672
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
У деток, в отличии от нас - взрослых, терморегуляция не нарушена - не надо их перегревать, тем более, если дома - жара.
У нас мелкий дома постоянно стягивает сандалии и носки и бегает босой. Если бы не рекомендации ортопеда про "ходить только в обуви с жестким задником и супинатором" я бы вообще не парилась (пока парюсь)... Бегает босой - и пусть бегает (с детства крутится голос мамы: "надень тапки!" вот до сих пор думаю - а зачем? мне то было тепло и без них )
Так у моих сразу сопли появляются, от беготни босиком.
Мы Ксюши с августа АКДС поставить не можем. Вначале приезд Артура домой, затем начиная с ноября - раз в месяц ОРЗ- стабильно.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:42   #3673
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Муж то говорит тоже, что вот вверху написали: у детей природная термо регуляция. Если у них прохладные ножки, то это хорошо. А если теплые - значит, уже пошел перегрев. Муж у меня в Англии детство и отрочество провел, так он вообще холод обожает со сквозниками. И я понимаю, что он то все верно говорит! Надо просто самой собраться и начать уже закаливать детей на постоянной основе.

Попы на фото просто очаровательные.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:48   #3674
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Так у моих сразу сопли появляются, от беготни босиком.
Мы Ксюши с августа АКДС поставить не можем. Вначале приезд Артура домой, затем начиная с ноября - раз в месяц ОРЗ- стабильно.
Катя, так может сквозняк у вас где-то? Ну неужели от хождения босиком постоянные болезни?
Ножки то обычно холодные или все же теплые, когда бегают босые?
Может вам с инфекционистом пообщаться? Может вирусяка какая-то есть у мелких - типа эпштейн-барра, которая иммунитет сажает и оттого болезни? Это я так... размышления...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:15   #3675
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Даааа! Попы - очаровательные!!!
А насчет Питера, вы вообще, когда-нибудь у нас бывали? Если нет, то приезжайте, просто в гости! посмотрите, оглядитесь... Может душа сразу и не ляжет, а может ...домой вещи собирать рванете! Надо своими глазками посмотреть и ручками пощупать, тогда и думать будете!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:01   #3676
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Катя, редко пишу и больше читаю - восторгаюсь детьми и их родителями! )))

Про закаливание - не начинайте зимой. Доктора говорят начинать только, когда температура на улице будет не ниже +10, и при условии здорового малыша, и обязательно мама должна делать те же процедуры.
Нам босиком запретил нефролог ходить. чтобы ноги были в тепле.- либо ботиночки носим, либо носки теплые.
я вот жду весны - чтобы начать. потому что устала уже от болеющей дочки - а вслед за ней у нас почему-то и остальные домочадцы заболевают.
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:36
ответ для Гжель , на сообщение « Даже не верится, что все так просто,... »
  #3677
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Даже не верится, что все так просто, надо на себе начать пробовать. А Вы уже начали с детками?
Именно так - нет, не начала, но они у меня все время бегают дома в майках-трусиках, и только сейчас, когда дома стало 18-20 градусов из-за морозов, стала надевать им колготочки. И окна, когда не мороз - постоянно на режиме проветривания. Как-то сквозняков мы никогда не боялись - меня с детства приучили, что сквозняки страшны только "вспотевшей спине", а в других случаях безопасны. ТТТ, но последний раз они у меня переболели в августе - все по кругу. С тех пор был только у Олеськи один раз стоматит - и то за три дня прошел. Говорю об это шепотом - потому что была уверена - старшие пойдут в школу, все начнут болеть - ведь и я с малышами частенько там "тусю".

Но вообще - даже для себя, способ с водичкой думаю начать с весны. Хотя я обычно и так прохладный душ принимаю - но это больше для тонуса кожи. А тут, глядишь, еще и молодеть начну

А еще мы постоянно пьем клюквенные и брусничные морсы с медом. Ягодами свежесобранными всю морозилку на зиму забила - вот думаю, может еще и это повышению иммунитета способствует? Потому что дочка старшая даже чаще болела когда одна была.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:30   #3678
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А я своей разрешаю бегать босиком ровно до того момента пока икать не начнет. Помню еще мама моя говорила , что если ребенок икает, значит замерз И спит она прохладной комнате (тоже окно на проветривании). И даже пьет сок из холодильника... Вот такая я мамаша... бестолковая... Но ребенок не болеет. Слава Богу!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:37
ответ для Korry , на сообщение « Катя, редко пишу и больше читаю -... »
  #3679
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Катя, до чего же славные малышики!

Насчет Питера - действительно очень сложный климат. Не всем подходит.
У меня сестра там живет, я когда к ней приезжаю - обязательно болею. И мама говорит, пока не уехала на полторы тыщи км южнее - не вылезала из бронхитов-тонзилитов.
Попробовать бы, прежде чем решаться на окончательный переезд.
Спасибо!
Мы пока тему Питера оставили, ну это пока ...
Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Муж то говорит тоже, что вот вверху написали: у детей природная термо регуляция. Если у них прохладные ножки, то это хорошо. А если теплые - значит, уже пошел перегрев. Муж у меня в Англии детство и отрочество провел, так он вообще холод обожает со сквозниками. И я понимаю, что он то все верно говорит! Надо просто самой собраться и начать уже закаливать детей на постоянной основе.
.
А я всегда думала прохладные ножки, это плохо.
Я тоже раньше, не понимала чего это мамы над детками трясутся, хоть и везде говорят, не надо ребенка кутать в 10 одежек. А когда сам посидишь ночку, а то и две, около своей ляли, у которой температура 39, то, как то по - другому начинаешь мыслить
Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Катя, так может сквозняк у вас где-то? Ну неужели от хождения босиком постоянные болезни?
Ножки то обычно холодные или все же теплые, когда бегают босые?
Может вам с инфекционистом пообщаться? Может вирусяка какая-то есть у мелких - типа эпштейн-барра, которая иммунитет сажает и оттого болезни? Это я так... размышления...
Сквозняков вроде нет, окна пластик везде. У Ксюши часто ножки и ручки прохладные, даже в одежде, даже летом при 30 градусах тепла. Арчи, всегда теплый, аж горячие ладошки, но не вспотевший.
Ну, что скажет инфекционист? Мы вроде по норме болеем ( 6-7 ОРЗ за год). Может, конечно, и ЦМВ, давать знать о себе. Но он есть у всех!
Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
Даааа! Попы - очаровательные!!!
А насчет Питера, вы вообще, когда-нибудь у нас бывали? Если нет, то приезжайте, просто в гости! посмотрите, оглядитесь... Может душа сразу и не ляжет, а может ...домой вещи собирать рванете! Надо своими глазками посмотреть и ручками пощупать, тогда и думать будете!
Так естественно, вначале съездим, посмотрим. Все обдумаем, но позже.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:53   #3680
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Korry Посмотреть сообщение
Катя, редко пишу и больше читаю - восторгаюсь детьми и их родителями! )))

Про закаливание - не начинайте зимой. Доктора говорят начинать только, когда температура на улице будет не ниже +10, и при условии здорового малыша, и обязательно мама должна делать те же процедуры.
Нам босиком запретил нефролог ходить. чтобы ноги были в тепле.- либо ботиночки носим, либо носки теплые.
я вот жду весны - чтобы начать. потому что устала уже от болеющей дочки - а вслед за ней у нас почему-то и остальные домочадцы заболевают.
Спасибо!
Буду знать, что зимой нельзя.
Начнем весной.
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Именно так - нет, не начала, но они у меня все время бегают дома в майках-трусиках, и только сейчас, когда дома стало 18-20 градусов из-за морозов, стала надевать им колготочки. И окна, когда не мороз - постоянно на режиме проветривания. Как-то сквозняков мы никогда не боялись - меня с детства приучили, что сквозняки страшны только "вспотевшей спине", а в других случаях безопасны. ТТТ, но последний раз они у меня переболели в августе - все по кругу. С тех пор был только у Олеськи один раз стоматит - и то за три дня прошел. Говорю об это шепотом - потому что была уверена - старшие пойдут в школу, все начнут болеть - ведь и я с малышами частенько там "тусю".

Но вообще - даже для себя, способ с водичкой думаю начать с весны. Хотя я обычно и так прохладный душ принимаю - но это больше для тонуса кожи. А тут, глядишь, еще и молодеть начну

А еще мы постоянно пьем клюквенные и брусничные морсы с медом. Ягодами свежесобранными всю морозилку на зиму забила - вот думаю, может еще и это повышению иммунитета способствует? Потому что дочка старшая даже чаще болела когда одна была.
Так я у Вас и видела на фото, что детки в одних трусиках
Я тоже раньше Ксюшу одним клюквенным морсом с медом поила. Но появился Арчи и забраковал этот морс. Вот сейчас по прилету, начала давать, но с давлением клубники или черники. Артур морщится и пьет. Он кстати даже чай, с одной ложкой сахара пить не будет.
Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А я своей разрешаю бегать босиком ровно до того момента пока икать не начнет. Помню еще мама моя говорила , что если ребенок икает, значит замерз И спит она прохладной комнате (тоже окно на проветривании). И даже пьет сок из холодильника... Вот такая я мамаша... бестолковая... Но ребенок не болеет. Слава Богу!
Ого, какие смелые.
Я даже творожок из холодильника в микроволновки грею 30 сек. Окна на проветривание, только когда дети сидят на стульчиках, кушают или рисуем/лепим.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena