Зачисление в 1 класс - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:41
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3671
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки...смтрю вы в "теме" разбираетесь,..скажите пож-та..я со своим ребенком дома , в качестве факультатива, занимаюсь петерсоном ступенями..там с 3-4 лет, 4-5 и т.д.....это яне зря делаю..или нужно что-то другое давать?...сыну 5лет
ava is offline  
Старый 19.02.2012, 23:42
ответ для ava , на сообщение « девочки...смтрю вы в "теме"... »
  #3672
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки...смтрю вы в "теме" разбираетесь,..скажите пож-та..я со своим ребенком дома , в качестве факультатива, занимаюсь петерсоном ступенями..там с 3-4 лет, 4-5 и т.д.....это яне зря делаю..или нужно что-то другое давать?...сыну 5лет
а что зря? все занятия даром не пройдут. Только 3-4 ему уже поздно.
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 19.02.2012, 23:44
ответ для ava , на сообщение « вообще как то можно "повлиять" на... »
  #3673
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вообще как то можно "повлиять" на прикрипления к школам?...у нас новый дом, но прикрепили не к ближайшим 3-м школам...а дальней, к которой нет прямого(да никакого кроме авто личного) транспорта...а это 1300км пешком
Если обратиться к "Марксу" (СанПиН), то преслувотый п .2.1.6. звучит так:
2.1.6. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений, расположенных во II и III строительно-климатических зонах, предусматривается не более 0,5 км пешеходной доступности; в 1 климатическом районе (I подзона) для обучающихся I и II ступени обучения - 0,3 км, для обучающихся III ступени - 0,4 км; в климатическом районе (II подзона) для обучающихся I и II ступени обучения - 0,4 км, для обучающихся III ступени - 0,5 км. Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для обучающихся I ступени обучения - 15 минут (в одну сторону), для обучающихся II и III ступени - не более 50 минут (в одну сторону)......

Отсюда вопрос -если есть школа ближе к дому ,а в Вашем случае часть домов дальше чем Ваш, то что в приоритете? Думается, если в РОНО в том году уже обращались, то необходимо письменно обратиться в вышестоящию инстанцию для разяснения данного пункта санПиНа
Semka is offline  
Старый 19.02.2012, 23:44
ответ для Schrodinger , на сообщение « а что зря? все занятия даром не... »
  #3674
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
а что зря? все занятия даром не пройдут. Только 3-4 ему уже поздно.
3-4 мы проходили в 3-4года..сейчас 5-6 делаем...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 19.02.2012, 23:47
ответ для ava , на сообщение « 3-4 мы проходили в 3-4года..сейчас 5-6... »
  #3675
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
3-4 мы проходили в 3-4года..сейчас 5-6 делаем...
У нас в гимназии эти "ступеньки" на подготовке. Закончили 5, начинаем 6.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 19.02.2012, 23:49
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3676
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


скажите...у вас ребенок все задания понимает , чтоб самому сделать?...
ava is offline  
Старый 19.02.2012, 23:49
ответ для ava , на сообщение « девочки...смтрю вы в "теме"... »
  #3677
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки...смтрю вы в "теме" разбираетесь,..скажите пож-та..я со своим ребенком дома , в качестве факультатива, занимаюсь петерсоном ступенями..там с 3-4 лет, 4-5 и т.д.....это яне зря делаю..или нужно что-то другое давать?...сыну 5лет
В любом случае - не зря. Даже если учиться будет по другой программе. Полученные навыки пригодятся везде. Хорошие книги. Мне нра
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 19.02.2012, 23:50
ответ для MiKs mum , на сообщение « Да, что ни новьё, всё веселее:073::004:... »
  #3678
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Да, что ни новьё, всё веселее Мне просто несколько обидно, я с 1997 года работаю с математикой Петерсон...И курсы были, и т.д., и т.п. За эти годы я научилась, что называется "фильтровать базар" Результаты у детей на выходе приличные.и в 5 кл легко. И сын учился, всё в порядке. смотрю сейчас на матем К-Д... Много чудес...Как-то исправлять- подстраиваться придётся...
Я то и смотрю ,что вы в теме. Ну это ваше значит... Я люблю Занкова, т.е Аргинскую Бенессон. у Давыдова мне нравятся начальные азы геометрических знаний. Петерсон хорошо как вторую, ну типа развлечемся, посмотрим на все с другой стороны. Моро, я не люблю, но этот учебник своим повторением азы хорошо закрепляет. В 1997 году еще Петерсон была человеческая Сейчас обнять и плакать, а К-Д, курили траву (слово то какое, простите мне я не педагог, я только в математике понимаю), знаю, что многие мамы, детки которых учатся по этим учебникам ищут не тоько поурочные планы и книжки для учителе, но и учебники и тетрадки прошлых лет. Там опечаток меньше и формулировки четче и вопросы нормально заданы. и сразу понятно, чего надо делать.
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 23:54
ответ для ava , на сообщение « девочки...смтрю вы в "теме"... »
  #3679
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки...смтрю вы в "теме" разбираетесь,..скажите пож-та..я со своим ребенком дома , в качестве факультатива, занимаюсь петерсоном ступенями..там с 3-4 лет, 4-5 и т.д.....это яне зря делаю..или нужно что-то другое давать?...сыну 5лет
Нормально вы делаете. Ступеньки не подвергались такой редакторской правке как школьные учебники и то что надо для дошкольников там есть. У нас в саду были ступеньки. Не смотря на слабость воспитателя ведущего этот курс, ребенок справился сам.
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 23:54
ответ для creature , на сообщение « Я то и смотрю ,что вы в теме.:)) Ну это... »
  #3680
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я то и смотрю ,что вы в теме. Ну это ваше значит... Я люблю Занкова, т.е Аргинскую Бенессон. у Давыдова мне нравятся начальные азы геометрических знаний. Петерсон хорошо как вторую, ну типа развлечемся, посмотрим на все с другой стороны. Моро, я не люблю, но этот учебник своим повторением азы хорошо закрепляет. В 1997 году еще Петерсон была человеческая Сейчас обнять и плакать, а К-Д, курили траву (слово то какое, простите мне я не педагог, я только в математике понимаю), знаю, что многие мамы, детки которых учатся по этим учебникам ищут не тоько поурочные планы и книжки для учителе, но и учебники и тетрадки прошлых лет. Там опечаток меньше и формулировки четче и вопросы нормально заданы. и сразу понятно, чего надо делать.
Читаю Ваши опусы, как поэму Очень нравится
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena