Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 00:32
ответ для Амели , на сообщение « извините,а что такое афс? кроме... »
  #3671
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
извините,а что такое афс? кроме гомоцистеина, д-димера и антитела к фосфолипидам ничего не сдавала, хотела сдать на ВАТ,но вроде поняла что ВАТ зависит от д-димера и если он в норме, то и ВАТ в норме, пожалуй сдам для своего спокойствия. У меня лейдей гомозигота и почему то написано про курантил что не поможет, как объясняла гинеколог,что он для меня слабенький будет есличто то начнется надо фраксипарин колоть будет.
А да, пью ангиовит, выписала гинеколог за 3 мес до желаемой бм, и всю бм сказала пить, тк у меня еще какой то ген мутировал который может резко поднять гомоцистеин, в этом смысле моя гинек мне и нравится что все объясняет и спрашивать не надо, единственное сказала теперь к гематологу только когда бм наступит, а я все думаю к зайнулиной попасть,а с другой стороны совсем не хочется "лишнее" что то пить и колоть.
А ничего если ВАТ и каулограмму сдать в Хеликсе (у меня они ближайшие) или это принципиально важно где сдавать?
Я фраксипарин колола с 1 по 6 месяц беременности
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:38   #3672
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Думаю, что отменять Тромбо Асс оперативно и переходить на Курантил не имеет смысла. 4 дня погоду не сделают. Дождитесь лучше врача.

Норвесол с Актовегином принимала всю Б. Чередовала.

Норвесол самый дорогой из Омега-3. Суть в том, что для его изготовления используется не рыбий жир, а жир морских животных. Он лучше усваивается (по исследованиям НИИ Отта).

Если у вас на 7 неделе наступает угроза,то вам следует взять больничный и ЛЕЖАТЬ. Очень важен покой. У меня подобная история. Я взяла больничный и отправилась на 2 недели в Отта на 2 ДО. Так же поступила на 12-13 неделе, 21 и т.д. Короче у меня большой опыт пребывания в стационаре... В Отта есть возможность дневного стационара: приезжаешь утром, капаешься и уезжаешь на работу. Но это только в случае, если нет угрозы! Т.е. не на 7 неделе такие выезды совершать! У вас какой сейчас срок? 5?

Зайнулина наш ангел хранитель. Благодаря ей я смогла выносить и родить сына. Если бы она мне сказала пить мышьяк, то я бы и это сделала. Я ей доверяю на все 100%.

Когда она появится? С сентября вроде обычно они начинают функционировать... Нужно дотянуть до сентября и ложиться на 2 ДО на сохранение. Вот такой совет.

Вам желаю терпения и веры в успех. Это 50% успеха. Остальное сделает Зайнулина)
Маша, у меня слезы на глаза наворачиваются... как я рада, что нашла вас... из моих знакомых все нормально и регулярно рожают, не с кем даже посоветоваться... огромное вам спасибо!!!
слава Богу, муж поддерживает, а то бы я с ума уже сошла...

да, у меня получается, что 6-я неделя уже идет (это если от месячных считать: 14 июля - первый день последних месячных, 30 июля - овуляция, 31 - начала болеть грудь, через 1,5 недели положительный тест).

в Отта сказали, что Зайнулина с первых чисел сентября будет на месте... постараюсь на 1-е записаться, если не получится, как думаете, без записи стоит к ней проситься? получается, что на моей 7-й неделе ее еще не будет...

я 24-го августа к Боброву же записана в Снегиревку - это был единственный вариант гематолога, к которому я смогла оперативно записаться. не знаю, у него стоит проситься в стационар или просто проконсультироваться и Зайнулину дождаться?
очень боюсь, что следующая неделя окажется решающей...

а сколько примерно стационар в Отта стоит? там же койко-место отдельно оплачивается + анализы + процедуры?
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:39
ответ для Svetik78 , на сообщение « АФС - это антифосфолипидный синдром,... »
  #3673
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
АФС - это антифосфолипидный синдром, тоже влияет на вынашивание. На него нужно сдавать не только антитела к фосфолипидам. Заблуждение, что ВАТ зависит от д-димера. Скорее, наоборот. Д-димер вообще у беременных может и до 10 тысяч доходить (как мне сказали в НИИ Гематологии), нормы для беременных до 3000. У меня всегда были больше 3000 д-димеры. Сам по себе д-димер не информативен, поэтому если ВАТ и коагулограмма в норме, то на д-димер не нужно обращать особого внимания, просто иметь это ввиду, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!
Лучше довериться Зайнулиной, чем Вашему гинекологу... А лучше берите направление и идите или в ЦН или в Снегиревку. У Зайнулиной дорого, а нового ничего...
В Хеликсе эти анализы лучше не сдавать - врут (особенно д-димер). Да и доктора-гематологи верят в основном НИИ Гматологии, ОТТО, Снегиревке...
В Отта другие нормы Д-Димера. Нормой для Б считается в районе 240 единиц. Там лаборатория иначе делает этот анализ. Д-Димер действительно повышается во время Б, но важно смотреть на срок Б. К концу Б он может подскочить и это менее страшно нежеле в первой половине. Вообще данный показатель достаточно важен. Я бы не стала его игнорировать.

А в Снегиревке дешевле, чем в Отта? Прием в Отта 1000 рэ стоил. Или 1100... Можно в Отта платно встать на учет и тогда консультации будут бесплатно (это входит в стоимость пакета "встать на учет").

В Хеликсе лучше не сдавать данные анализы. Полностью согласна.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:41   #3674
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
ВАТ быстро делают НИИ Гематологии 2-я Советская ул., д.16 Российский НИИ гематологии и трансфузиологии Телефон спавочной службы: (812) 717 07 97. Только Д-Димер не советую там делать, т.к. у них своя методика... пишут до 1000 или более 1000... не информативно.
а в Снегиревке не знаете сроки? так хочется в одном месте все сдать...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:52
ответ для iruskin , на сообщение « Маша, у меня слезы на глаза... »
  #3675
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Маша, у меня слезы на глаза наворачиваются... как я рада, что нашла вас... из моих знакомых все нормально и регулярно рожают, не с кем даже посоветоваться... огромное вам спасибо!!!
слава Богу, муж поддерживает, а то бы я с ума уже сошла...

да, у меня получается, что 6-я неделя уже идет (это если от месячных считать: 14 июля - первый день последних месячных, 30 июля - овуляция, 31 - начала болеть грудь, через 1,5 недели положительный тест).

в Отта сказали, что Зайнулина с первых чисел сентября будет на месте... постараюсь на 1-е записаться, если не получится, как думаете, без записи стоит к ней проситься? получается, что на моей 7-й неделе ее еще не будет...

я 24-го августа к Боброву же записана в Снегиревку - это был единственный вариант гематолога, к которому я смогла оперативно записаться. не знаю, у него стоит проситься в стационар или просто проконсультироваться и Зайнулину дождаться?
очень боюсь, что следующая неделя окажется решающей...

а сколько примерно стационар в Отта стоит? там же койко-место отдельно оплачивается + анализы + процедуры?
Если у вас 7 неделя "опасная", то вам нужно максимально беречь себя. У меня тоже на 7 неделе ЗБ была. Со мной лежала девушка, которая в аналогичной ситуации (конец августа) поехала в Центр планирования и пролежала там недельку до сентября. Она так дождалась открытия Отта. Потом переехала в Отта. Если будет возможность полежать до сентября, то я бы это сделала. Не отказывайтесь от госпитализации.

Если у вас не получится записаться к Марине Сабировне (далее МС), то приезжайте к ней без записи. Объясните ситуацию, она не откажет.


В Отта по ценам была следующая ситуация: 800 руб. в 4хместной палате (душ и туалет на этаже), 1000 руб. 4хмстная с душем и туалетом, 2500 2хместная с душем на две палаты, 3000 двухместня с душем на одну палату и 3500 одноместная. Часть анализов не входило в эту стоимость, лекарства почти все входили в стоимость (кроме ангиовита и еще каких-то...), УЗИ и все процедуры входят в стоимость. Питание нормальное для больницы. Палаты на 2 ДО чистые, акушерки очень отзывчивые и приветливые. Скучаю по ним...
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:53
ответ для iruskin , на сообщение « а в Снегиревке не знаете сроки? так... »
  #3676
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
а в Снегиревке не знаете сроки? так хочется в одном месте все сдать...
Про Снегиревку ничего не знаю.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:57
ответ для iruskin , на сообщение « а в Снегиревке не знаете сроки? так... »
  #3677
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
а в Снегиревке не знаете сроки? так хочется в одном месте все сдать...
По-моему, в Снегиревке на следующий день уже готовы результаты
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:03   #3678
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Из моего опыта: гомоцистеин повысился только тогда, когда я заБ. До Б был в норме.
Разве гомоцистеин не должен снижаться с наступлением Б.?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:05
ответ для iruskin , на сообщение « Маша, у меня слезы на глаза... »
  #3679
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Маша, у меня слезы на глаза наворачиваются... как я рада, что нашла вас... из моих знакомых все нормально и регулярно рожают, не с кем даже посоветоваться... огромное вам спасибо!!!
слава Богу, муж поддерживает, а то бы я с ума уже сошла...

да, у меня получается, что 6-я неделя уже идет (это если от месячных считать: 14 июля - первый день последних месячных, 30 июля - овуляция, 31 - начала болеть грудь, через 1,5 недели положительный тест).

в Отта сказали, что Зайнулина с первых чисел сентября будет на месте... постараюсь на 1-е записаться, если не получится, как думаете, без записи стоит к ней проситься? получается, что на моей 7-й неделе ее еще не будет...

я 24-го августа к Боброву же записана в Снегиревку - это был единственный вариант гематолога, к которому я смогла оперативно записаться. не знаю, у него стоит проситься в стационар или просто проконсультироваться и Зайнулину дождаться?
очень боюсь, что следующая неделя окажется решающей...

а сколько примерно стационар в Отта стоит? там же койко-место отдельно оплачивается + анализы + процедуры?
в июне самая дешевая палата на ДО была 900 руб.
Прием первичный у Зайнулиной 1400, потом 1200. В Снегиревке прием 600 руб. был у Корзо. Решайте сами, но назначения будут почти одинаковые... Во всяком случае по поводу фраксипарина Но если есть риск, то лучше колоть. Я колола, как только показал положительно тест. У меня Лейден. Только потом пошла к доктору и она мне подтвердила, что правильно. И гематолог (Вавилова) тоже говорила, что чем раньше начать колоть, тем лучше.
Чтобы сэкономить время и деньги обязательно к приему сдайте и принесите свежие анализы коагулограммы, ВАТ, д-димера. Без них консультация смысле не имеет. При беременности их нужно сдавать часто...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:13   #3680
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Если у вас 7 неделя "опасная", то вам нужно максимально беречь себя. У меня тоже на 7 неделе ЗБ была. Со мной лежала девушка, которая в аналогичной ситуации (конец августа) поехала в Центр планирования и пролежала там недельку до сентября. Она так дождалась открытия Отта. Потом переехала в Отта. Если будет возможность полежать до сентября, то я бы это сделала. Не отказывайтесь от госпитализации.

Если у вас не получится записаться к Марине Сабировне (далее МС), то приезжайте к ней без записи. Объясните ситуацию, она не откажет.


В Отта по ценам была следующая ситуация: 800 руб. в 4хместной палате (душ и туалет на этаже), 1000 руб. 4хмстная с душем и туалетом, 2500 2хместная с душем на две палаты, 3000 двухместня с душем на одну палату и 3500 одноместная. Часть анализов не входило в эту стоимость, лекарства почти все входили в стоимость (кроме ангиовита и еще каких-то...), УЗИ и все процедуры входят в стоимость. Питание нормальное для больницы. Палаты на 2 ДО чистые, акушерки очень отзывчивые и приветливые. Скучаю по ним...
Маша, а что значит "максимально беречь себя"? я уже от всех физических нагрузок отказалась, дома лежу, на работе сижу... хотя я и в прошлые разы не прыгала, не бегала... не знаю, что еще и предпринять. работа, конечно, нервная, больничный лучшим выходом будет...

расскажите еще, пожалуйста, что на таких ранних сроках делают при госпитализации? фраксипарин, покой, может, капельницы еще какие? в понедельник тогда сдам анализы и надеюсь дотянуть до среды, если что, то сразу на госпитализацию. я уже о ней мечтаю как о единственном убежище! лишь бы помогло...

спасибо за справку по Отта - я уже морально приготовилась, что будет гораздо дороже.
главное, там и МС рядом, и за время обследования стены тоже родными стали))
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena