Где учатся Василеостровцы? - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 23:43
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3671
Маринка картинка
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 29


Кто может рассказать об Алексеевой Ю. А. Она в этом году набирает 1 класс в 36 школе ( можно в личку)
Маринка картинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:32
ответ для бабка-ежка , на сообщение « На подготовку мы ходили в 642-ю -... »
  #3672
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
На подготовку мы ходили в 642-ю - вообще-то я туда собиралась сына отдавать. Поэтому тут ничего подсказать не могу. Про учителей, набирающих в 2012 уже обещала одному человеку с форума узнать, но, к сожалению, в пятницу у меня по работе вышел затык, в итоге сама до школы так и не дошла - ребенка бабушка забирала. Так что только в понедельник...

Простите, а почему Вы не пошли в 642 ?
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:03
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3673
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Туманова И.И.в этом году набирает класс (по Занкову,как я поняла).Видела ее на ДОД - мне очень понравилась. Но мы идем в следующем году. Очень интересуюсь учителями на 12 год. Надеюсь, в сентябревсе у них определится, и с учителями можно будет познакомиться. Пока ничего не рассказала директор . Ну,может, оно и рано пока..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:19
ответ для Каришка777 , на сообщение « Что вам нравиться в 36 а что нет? ... »
  #3674
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Что вам нравиться в 36 а что нет?
Уровень преподователей в этой школе ?
присматриваюсь к этой школе
насколько я понимаю по Заренкову учаться дети и это программа сложнее.это меня непугает.Волнует то что по сравнению с другими школами 36 сильнаая?
Сразу видно человека из "недвижимости"
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:36   #3675
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Сразу видно человека из "недвижимости"
Да ладно вам , зато человек тянется к прекрасному. Это всегда так трогает сердце .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:27   #3676
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Сразу видно человека из "недвижимости"
Да да ,действительно с недвижимостью работа связана.Угадали
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:11
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3677
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


В 16-й школе уже есть списки.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:33
ответ для nelson8080 , на сообщение « В 16-й школе уже есть списки. »
  #3678
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
В 16-й школе уже есть списки.
Мы зачислены в 1"а" класс
Серьезно? Срочно надо бежать смотреть
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:34
ответ для o-ksenia , на сообщение « Серьезно? Срочно надо бежать... »
  #3679
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Серьезно? Срочно надо бежать смотреть
Конечно, висело три списка и информация о родительском собрании.

Толком все не изучила, но набрали чуть больше 75 человек.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:40
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3680
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Читаю некоторые отзывы про 36 школу и удивляюсь - как будто про другое учебное заведение написано.
Никогда не было, чтобы кого-то не пустили из-за отсутствия бахил. Бахилы не продают, но сама видела, как охранник отдавал родителям, у которых их не оказалось. Просто в школе принято уважать труд уборщиц, а дальше каждый поступает согласно своему воспитанию.
Подметку на сменной обуви рекомендуют иметь не белую, а не пачкающую пол. Что здесь неразумного в требованиях? И ни разу не видела, чтобы кого-нибудь заставляли переодеваться. Зато лично наблюдала, как завуч с учительницей пыталась снять с девочки сапог, на котором заело молнию.
Администрация в школе вполне адекватная, никогда не откажет в совете, урегулирует конфликты. И атмосфера в школе приятная, спокойная, без необоснованных претензий к ученикам или родителям. Проучились 4 года, сынуля у меня далеко не ангел, поэтому знаю, о чем говорю.
Учебная нагрузка и уровень знаний будут зависеть от учителя. И тут не будет единого мнения: кто-то мечтает продлить детство, а кому-то нужны знания. Я на этом же сайте видела отзыв одной мамы, ребенок которой, как мне кажется, учится с моим в одном классе. Я с ней совершенно не согласна и даже собиралась написать свой отзыв о школе, т.к. аналогичная рецензия и оценки от моего имени были поставлены администрацией сайта без моего ведома. Так вот, по мнению этой мамы, учебная нагрузка колоссальна, дети не видят праздников и каникул. На мой взгляд, заданий много, но они посильны. Некоторые родители стонут от объема упражнений по английскому, предъявляют претензии к учителю и просят классного руководителя "обуздать" ненасытного педагога. А у сына English - любимый предмет, учительница мне очень нравится, уровень знаний - вполне приличный для 4-класса (но мы в США не жили, поэтому довольствуемся обучением в школе). Зато я уверена, что с таким уровнем языка сын может пройти тестирование в любую языковую гимназию.
Общий уровень знаний по другим предметам оценить не берусь. Возможно, он уступаем сильным гимназиям, т.к. 36-школа не устраивает предварительного отсева поступающих, как, например, 642. Здесь берут всех желающих. Зато отсутствие старшеклассников оберегает детей от травм, нецензурной лексики, нежелательных шуток. Знаю, что раньше многие детки классами уходили в 642 гимназию, администрация устраивала тестирование прямо на уроках. Но в этом году такого не будет - слишком мало желающих идти в гимназии.
Стоит иметь в виду, что у Тумановой И.И. домашних заданий будет много. И в первом классе она подчеркивала, что не может научить детей, если не задавать уроков домой. Кроме того, не стоит забывать, что у нас урок длится 30, а не 45 минут, как в других учебных заведениях. Поэтому дома тоже надо работать. И многим родителям это не нравится. А мелкие претензии к учителю будут всегда и у всех.
Елена Васильевна Бибикова, о которой здесь упоминалось, практически не знакома мне как учитель. Но с родителями она общалась вполне дружелюбно. У нас замещала несколько раз уроки - ничего "солдафонского" отмечено не было. И, насколько мне известно, она не планирует набирать первый класс. Новичков должны отдать Тумановой И.И. и Алексеевой Ю.А.
Кстати, телефон свой наш учитель никогда не скрывала, педагог группы продленного дня тоже оставляла свои координаты. Была нужда - завуч записала мне номер мобильника, есть связь с учителем английского по электронной почте. Психолог на собрании также озвучила номер телефона. На мой взгляд, более чем достаточно для срочной связи с учителями.
Solar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena