Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 15:39
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Спасибо огромное! Мне очень приятно:)... »
  #3681
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Мне очень приятно
А вообще она у нас хулиганка. Старшую кошь (ей 1,4) загоняла, хотя та тоже не сдается, всё-таки хозяйка. А малява такая самостоятелная, не пугливая и веселая.
У вас 2 кошки?? (я имею вв иду именно пол) И как они весте уживаются? А первая стерелизованная? (я спрашиваю потому что у еня тоже кошка и я хочу вторую )))))
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:56
ответ для Де жавю , на сообщение « У вас 2 кошки?? (я имею вв иду именно... »
  #3682
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
У вас 2 кошки?? (я имею вв иду именно пол) И как они весте уживаются? А первая стерелизованная? (я спрашиваю потому что у еня тоже кошка и я хочу вторую )))))
Да у нас две, с недавнего времени... Старшая (1,4 года) Шелла, скоттиш-страйт. Она не стерилизована. Две недели назад была на первой вязке, теперь вот ждем результат А малява д.сфинкс Клео, так долго думали ей имя, ужас! , ничего не подходит, пушистых кошечек легче называть, по-моему Первые дня 2 старшая на мелочь шипела, потом постепенно принюхиваться стала. Потом, когда маленькая спала старшая к ней подходила и пыталась лапой потрогать. Наблюдать за ними интересно. Главное не вмешиваться, насильно друг к другу не толкать...А сейчас бегают, в догонялки играют. СфинксА с таким топотом носится, ну как слониха. Но всё равно старшая пока её близко к себе не очень подпускает, панибратские отношения не приемлет, держит её на расстоянии, когда не играют. Но главное не шипит. Да и уйти старшая всегда может, отдохнуть так сказать.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04152.jpg (28.3 Кб, 93 просмотров)
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:34
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Да у нас две, с недавнего времени...... »
  #3683
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Да у нас две, с недавнего времени... Старшая (1,4 года) Шелла, скоттиш-страйт. Она не стерилизована. Две недели назад была на первой вязке, теперь вот ждем результат А малява д.сфинкс Клео, так долго думали ей имя, ужас! , ничего не подходит, пушистых кошечек легче называть, по-моему Первые дня 2 старшая на мелочь шипела, потом постепенно принюхиваться стала. Потом, когда маленькая спала старшая к ней подходила и пыталась лапой потрогать. Наблюдать за ними интересно. Главное не вмешиваться, насильно друг к другу не толкать...А сейчас бегают, в догонялки играют. СфинксА с таким топотом носится, ну как слониха. Но всё равно старшая пока её близко к себе не очень подпускает, панибратские отношения не приемлет, держит её на расстоянии, когда не играют. Но главное не шипит. Да и уйти старшая всегда может, отдохнуть так сказать.
Ой, как здорово-то!
Может в скором будущем они будут вместе спать!

А с именем и у нас были проблемы))) сначала был Вулканом, не смогли его так называть... в итоге стал Баксом))) А по родословной будет Van der Baks)))
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:30
ответ для Anaidina , на сообщение « Ой, как здорово-то!:) Может в скором... »
  #3684
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
Ой, как здорово-то!
Может в скором будущем они будут вместе спать!

А с именем и у нас были проблемы))) сначала был Вулканом, не смогли его так называть... в итоге стал Баксом))) А по родословной будет Van der Baks)))
А мы так и зовем Клео-Клёпа-Клеопатра
А на счет спать: тоже надеюсь, но пока Мелочь заняла все излюбленные Старшей места. В дом наша тетё Шелла уже не заходит, Клео там спит постоянно
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:31
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #3685
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, СОС!!!
Я поняла в чем проблемы у меня с котом! У него болят уши!
Примерно неделю, может две назад он начал часто мяукать, я не поняла с чем это связано! Он просто сидел и орал!
Потом он вырывался из рук, когда его берешь.
Вчера я чистила ему уши, не сказать что очень грязные, но что почистить было.
Сегодня он трет голову (уши) об пол! взяла на руки стала сама чесать уши так он прям напрягся весь.
В обще совершенно точно, что уши его беспокоят!
Девочки, что делать? Начать самолечение или бежать в клинику!
Уши не текут. Черных выделений, как при клеще нет!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:31
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Сейчас Вас закидают помидорами -... »
  #3686
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Сейчас Вас закидают помидорами - гнилыми, как и меня впрочем. Нельзя до 3-х месяцев брать котят, а мы свою тоже взяли в два. На счет корма - почитайте предыдущие посты (пост № 3655) там как раз про еду написано.
А девочка Ваша симпатичная, и кличка - интересная, только фото Ваши как то сжаты что ли, по крайней мере у меня комп ТАК показывает...
Удачи Вам и здоровья котенку!
А про прививки, это обязательно. Всякую "каку" можно и на обуви принести. Сначала вакцинация, затем ревакцинация. Перед прививками глистогонят.
похоже бесполезно вам говорить о прививках... мы тоже купили свою кошку без прививок, до сих нарадоваться не могу, что все обошлось, но сама котят без прививок не отдаю!!!!!!! просто категорически отказываю!!! вы готовы на себя полностью взять ответственность, если с вашим питомцем через пару недель случится беда?!!! или побежите к заводчику, что больное животное вам продали? когда у меня котята уже бегают по квартире без ограничения (это обычно после 2 месяцев, когда полностью приучены к туалету, но еще до ревакцинации) у нас жесткий карантин!!! в квартире вообще не разуваемся и не обуваемся, только в коридоре при выходе, одна нога еще в квартире, а другая уже за порогом!!!!! плюс полы моем 2 раза в день. вы делаете тоже самое?!!!
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:36
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, СОС!!! Я поняла в чем... »
  #3687
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, СОС!!!
Я поняла в чем проблемы у меня с котом! У него болят уши!
Примерно неделю, может две назад он начал часто мяукать, я не поняла с чем это связано! Он просто сидел и орал!
Потом он вырывался из рук, когда его берешь.
Вчера я чистила ему уши, не сказать что очень грязные, но что почистить было.
Сегодня он трет голову (уши) об пол! взяла на руки стала сама чесать уши так он прям напрягся весь.
В обще совершенно точно, что уши его беспокоят!
Девочки, что делать? Начать самолечение или бежать в клинику!
Уши не текут. Черных выделений, как при клеще нет!
Оля, при отите капли ушные "отибиовин" или "отибиовет" по одному бульку в каждое ухо 2 раза в день. Капать надо прямо в ухо внизу, не знаю как объяснить... закапала, потом тут же закрыла то место и помассировала, чтобы внутри все промылось и отпусти его, он начнет головой трясти, пусть растрясет! курс 10-12 дней.
Но лучше, ест-но показаться вету!
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:43
ответ для Анюшка , на сообщение « похоже бесполезно вам говорить о... »
  #3688
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
похоже бесполезно вам говорить о прививках... мы тоже купили свою кошку без прививок, до сих нарадоваться не могу, что все обошлось, но сама котят без прививок не отдаю!!!!!!! просто категорически отказываю!!! вы готовы на себя полностью взять ответственность, если с вашим питомцем через пару недель случится беда?!!! или побежите к заводчику, что больное животное вам продали? когда у меня котята уже бегают по квартире без ограничения (это обычно после 2 месяцев, когда полностью приучены к туалету, но еще до ревакцинации) у нас жесткий карантин!!! в квартире вообще не разуваемся и не обуваемся, только в коридоре при выходе, одна нога еще в квартире, а другая уже за порогом!!!!! плюс полы моем 2 раза в день. вы делаете тоже самое?!!!
конечно бесполезно, если народу приспичивает срочно купить *зародыша*, потом сплошные просьбы *подержите кулачки*.
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:50   #3689
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
Оля, при отите капли ушные "отибиовин" или "отибиовет" по одному бульку в каждое ухо 2 раза в день. Капать надо прямо в ухо внизу, не знаю как объяснить... закапала, потом тут же закрыла то место и помассировала, чтобы внутри все промылось и отпусти его, он начнет головой трясти, пусть растрясет! курс 10-12 дней.
Но лучше, ест-но показаться вету!
Вита, спасибо! Попробую сама полечить, если лучше не станет, пойду по врачам!
Спасибо за лекарства!
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:54
ответ для Anaidina , на сообщение « да, и у меня фотки сжаты, почему-то... »
  #3690
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
точно сжаты,а по другому не забивает,я уж делала делала,может не умею))))корм кушает хорошо,ещё вот сыр давала уже два раза,она прямо тракторит и трясётся вся от удовольствия! А взяли в два,т.к.она родилась самая последняя и самая маленькая,её заводчица на руках выкармливала,она мать и не сосала.Поехали за другой девочкой,а она к нам не пошла,а эта как будто наша и была,очень довольны,особенно мой сынок,столько радости и счастья! Вот получили такую ласковую мурлыку! Всё время трактором работает!Так приятно!!!И вообще это замшевое тельце из рук выпускать не хочется!
Ой, какие Вы малыши!
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena