Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 20:09
ответ для Lariska , на сообщение « Юль, может, Ганиева и хороший... »
  #3681
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Таня, какая же ты умничка!
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Таня, ты такая молодец!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Танюшка, ты такая умная!
Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Таня
Ты крутая


Захвалили Ладно вам
Спасибо
Я смущенаочень
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 20:54
ответ для Habazuka , на сообщение « Таня, ты такая молодец!!!!!!:flower: ... »
  #3682
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, всего 2 варианта - гормоны или иммунитет? Но оно же взаимосвязано все.
Мне врач сказала, что у меня вот неясно, что было вначале - поликистоз с нарушением гормонального баланса в организме, и как следствие, нарушение иммунитета и эндометриоз, или эндометриоз, который мешал организму функционировать как надо все это время. Короче, какой-то замкнутый круг
Я не очень-то верю, что гормоны можно скорректировать лекарствами. Мне каждый раз кажется, что эти таблетки все - это как кувалдой ювелирную работу делать - только мешает. Таблетки только решают сиюминутную задачу. Хотя врачи назначают - я принимаю, а что еще остается...
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девочки, я щас почувствовала себя лохушкой
Видимо я совсем ничего про Э не знаю....
Просто как его у меня обнаружили уже лет 8 назад, так я сразу и порешила для себя: у моей мамы Э, у меня Э, значит так есть и надо с ним бороться.

А оказывается у него не генетическая причина, а гормоны либо иммунитет????????

Девочки, пожалуйста, просветите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня ни разу не отправляли к иммунологу!!!! Никто!!!! УЗИ щитовидки я делала один раз - вроде была норма.

Может я что-то упустила в своём случае???????
Да с этим коварным заболеванием не только лохи нормальные люди разобраться не могут, но и ученые никак не поймут, что же является первопричиной все стрелки переводят друг на друга

Цитата:
Эндометриоз — это загадочное заболевание, патогенез которого уже не одно десятилетие будоражит умы ученых всего мира. Однако каждое новое открытие в этой области, приподнимая очередную завесу, еще больше убеждает нас в том, что клинические проявления, которые мы наблюдаем в своей гинекологической практике (дисменорея, диспареуния, тазовые боли, бесплодие), — это лишь видимая верхушка огромного айсберга проблем, в основе которого — сложнейший комплекс нейрогуморальных, иммунных, эндокринных и, возможно, генетически детерминированных патологических изменений.
Вот статейка моя любимая
Особенно табличка порадовала
оно.gif

Кароч, я пошла массу тела повышать с помощью тортика штанги, покурю и... а загорать же нам нельзя, да? Как от белой расы тогда мне избавиться?
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:16   #3683
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что переживате...
мой ТТГ растет (слава богу ) маленькими шажками чему я безумно рада, с лекарства меня не снимают пока, там посмотрим, ещё были высоки антитела к рецепторам ТТГ ( все таки у меня аутоимунная причина)
но уже сказали крутить башкой с разные стороны, т.е смотреть , что с овулей, на узи сходить , так что пошла и я по врачам шляться и кучу анализов сдавать, и появилось очень сильное желание заберемененть и стать мамой...

девочки у меня тоже уже и мазня перед М началась, пости как раньше, и побаливать стало...но думаю э-з ещё не должен вернуться, потому как нет его у нас уже
Конца-края не видать всяким обследованиям...вечно у нас что-то "не так"... "Желание стать мамой" уже пусть пересилит все "недочеты в работе системы" @@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Из меня сегодня выкачали кучу крови (вторая серия обязательных анализов на всякие бяки типа гепатита и пр., биохимию, еще какие-то премудрости перед декретом), зато после этого побаловала себя в макдаке (до взвешивания еще 4 дня - на выходных будет вареное мяско+овощички )
Эх.. Приятные хлопоты... Кровь перед декретом сдать, взвешивания
Кушайте там вкусняшку полезную, и пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
В общем я тут посИдела и посЕдела немного и силой воли приняла следующее решение.
В этом цикле делаю узи, мониторю фолики и свой любимы гомоцистеин, мужа сдает свежую СГ, и я иду к репродуктологу. Больше ничего сдавать не буду в этом цикле. На фик все...
Боженька, я надеюсь, тебе весело?
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
созрела, но сама все может! Жанна, руки не опускай!!!! вы все можете! когда отдыхать с мужем поедете? а то бегаете с квартирой, тут не до ляльки...сейчас передохните 10 дней и в бой, все получится, вот увидишь! будет подарок на новоселье
Вот я тоже так думаю, на нервяке жеж фих че получится, а то все что-то мониторим, отслеживаем, прислушиваемся, т.е. постоянно в состоянии стресса. А нам стресс совсем нельзя Пролактин повышается, ага, прогестерон падает, и - здравствуй, пролетный цикл, болезненные М и проч. (сама такая, но начинаю перевоспитываться)
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:20
ответ для tigra! , на сообщение « Девочки, я такая трусиха! Скажите, а... »
  #3684
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Девочки, я такая трусиха! Скажите, а как потом газ из живота после лапары выходит? И еще больно ли делать уколы для ИК?
Как он выходит? Как-то выходит незаметно, просто есть после лапары в теле болезненность-ломота, постепенно на 2-3 сутки проходит. Этого точно не нужно бояться, как и уколов, они безболезненные. И не факт еще, что придется их делать.
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:22   #3685
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Тихо сам с собою я веду беседу...
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:25
ответ для Бармалюшка , на сообщение « Тихо сам с собою я веду беседу... »
  #3686
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Да с этим коварным заболеванием не только лохи нормальные люди разобраться не могут, но и ученые никак не поймут, что же является первопричиной все стрелки переводят друг на друга
Кароч, я пошла массу тела повышать с помощью тортика штанги, покурю и... а загорать же нам нельзя, да? Как от белой расы тогда мне избавиться?
Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Тихо сам с собою я веду беседу...
Привет, Бармалюшк! Все наверное на дачи разъехались! Интересная табличка, я некоторые факты про себя нашла. И мне так захотелось тортика, хочу попробывать сделать тирамиссу.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:14   #3687
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от пухленький пупс Посмотреть сообщение
Привет, Бармалюшк! Все наверное на дачи разъехались! Интересная табличка, я некоторые факты про себя нашла. И мне так захотелось тортика, хочу попробывать сделать тирамиссу.
Вот оно че, Михалыч
А я дома сижу, чюмоданы пакую, послезавтра
Тирамису это хорошо, только где ж для него савоярди взять?
Пупсик, что с протоколом в итоге решили?
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:35   #3688
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Вот оно че, Михалыч
А я дома сижу, чюмоданы пакую, послезавтра
Тирамису это хорошо, только где ж для него савоярди взять?
Пупсик, что с протоколом в итоге решили?
У меня есть бисквитные палочки, я их в Вильнюсе купила. Маскарпоне в Финке. Еще савоярди в метро продаются их фирмы (ARO вроде). У нас конечно все дороже. Я еще не разу не делала, хочу попробывать, только сливки надо купить, а муж все спит и спит, думаю что уже сегодня некуда не пойду.
С протоколом пока ничего не решили, сегодня сдал муж спермограмму, в среду иду к ДАВ в мариинку на консультацию. Завтра получим результат спермограммы.

Как хорошо, послезавтра поедете уже. Вы когда будете выезжать, там заезд в 8 утра. Мы приехали около 12-00 дня, пока оформились, пока номер выбрали. В общем к гинекологу я пришла поздно, когда у нее рабочий день заканчивался, но она меня приняла и все репроцедуры расписала.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:45   #3689
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от пухленький пупс Посмотреть сообщение
У меня есть бисквитные палочки, я их в Вильнюсе купила. Маскарпоне в Финке. Еще савоярди в метро продаются их фирмы (ARO вроде). У нас конечно все дороже. Я еще не разу не делала, хочу попробывать, только сливки надо купить, а муж все спит и спит, думаю что уже сегодня некуда не пойду.
С протоколом пока ничего не решили, сегодня сдал муж спермограмму, в среду иду к ДАВ в мариинку на консультацию. Завтра получим результат спермограммы.

Как хорошо, послезавтра поедете уже. Вы когда будете выезжать, там заезд в 8 утра. Мы приехали около 12-00 дня, пока оформились, пока номер выбрали. В общем к гинекологу я пришла поздно, когда у нее рабочий день заканчивался, но она меня приняла и все репроцедуры расписала.
Муж СГ сдал, отвернулся к стенке и спит?
Мы едем утром, вечером надеемся быть в Витебске, там заночуем, а рано утром поедем в санаторий. Вот так решили. А вы что, ночью ехали? (Вы же тоже не машине, или я путаю?)
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:47
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3690
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


я вот не на даче...всех читаю, но что написать? у меня например какое-то кровотечение внутреннее, с утра было слабое и розовое, а сейчас кровяное, правда наружу ничего не выходит..я вот сижу, точней лежу и думаю, что это может быть, потому что даже до самых ранних М три дня...а может это монстры так рано далуются...меня уже достал ой женский организ-загадка..позавчера вообще низ живота как ненормальный резало, будто ножом. а эти два дня все колит, чего там колит...поделится не с кем, делюсь с вами
Осяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena