Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 16:05
ответ для natul , на сообщение « Маленькие детки..... »
  #3681
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от natul Посмотреть сообщение
Девочки у кого есть маленькие детки, скажите пожалуйста как насчет безопасности детей, можно ли детей пускать босиком по траве бегать во дворе да в парке, это я насчет пауков редбеков,да файнелвебов , у меня маленькие дети.Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Местные дети тут чуть ли не круглый год ходят босиком. Родитель в Уггах и шарфе, а ребенок босиком
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:38
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3682
natul
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 28


А наши детки не адаптированные , нормально переносят перемену климата ?
natul is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:17
ответ для natul , на сообщение « А наши детки не адаптированные ,... »
  #3683
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


На мой взгляд, дело не в перемене климата, а в непривычных вирусах. В целом, если у ребенка крепкий организм, то все будет нормально.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:25
ответ для natul , на сообщение « А наши детки не адаптированные ,... »
  #3684
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от natul Посмотреть сообщение
А наши детки не адаптированные , нормально переносят перемену климата ?
Боясь "чужих" микробов кормила своих иммуноукрепляющими пару недель перед отъездом, но никаких ужасов не заметила. Никто не болел.Разве что тепловые удары случались (по глупости и с непривычки забывали "шляпки"). Вообще, эту зиму (т.е. лето) на редкость мало , ОЧЕНЬ мало болели. У наших обычно любая простуда растягивалась на 2-3 недели, а здесь - 2-3 дня , и то, без высокой температуры. В обуви мои младшие ходят только в школу, а так босые. Дороги и газоны позволяют.Это такое удовольствие! ( Сама не могу удержаться, разве только когда с мужем куда иду и на курсы). Но у нас "деревня", в Брисбене подобного на глаза почти не попадалось ( просветите ,кстати, как у вас в других местах?)
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:27   #3685
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Но у нас "деревня", в Брисбене подобного на глаза почти не попадалось ( просветите ,кстати, как у вас в других местах?)
В Сиднее зависет от района, чем район крче, тем меньше шансов встретить кого то босиком. Хотя тоже стали попадаться. Но въетнамки это национальный вид обуви независящий от достатка семьи
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:30
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3686
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Вчера около нашей школы мамаша разбила до крови мальчику- второкласснику лицо из-за его конфликта с ее дочкой
Причем учителя, которые присутствовали рядом даже не вмешались
Вмешались только родители других детей, а та мамаша говорила- я жена депутата, мне ничего не будет Я в шокe!!!
хочется бежать как можно дальше из такой страны. За детей очень страшно
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:09   #3687
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Вчера около нашей школы мамаша разбила до крови мальчику- второкласснику лицо из-за его конфликта с ее дочкой
Причем учителя, которые присутствовали рядом даже не вмешались
Вмешались только родители других детей, а та мамаша говорила- я жена депутата, мне ничего не будет Я в шокe!!!
хочется бежать как можно дальше из такой страны. За детей очень страшно

Чуть не каждый день видишь подобные аргументы для переезда!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:22
ответ для Mechtalka) , на сообщение « :001::001::001: Чуть не каждый день... »
  #3688
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


А у меня еще к австралийкам вопросик)

Может это неоправданные надежды.... но как у вас?
...Начали сейчас гулять на площадках наравне со взрослыми детьми...это ужас!
Столько диких, невоспитанных детей в разном возрасте!!!! Причем они не просто бесятся - видно, что это не временное явление, а такое вот воспитание... Потому что, как правило, рядом находятся родители - и это о многом говорит! Несколько раз всего гуляли на площадке, и каждый раз - страшно! То мальчик с огромной палкой носится и швыряет во всех детей прям специально, чтоб привлечь внимание мамы, которая разговаривает постоянно по телефону, а когда ей делают замечание - может матом ответить....ну, в лучшем случае, сделает замечание ребенку в такой же форме... Или мальчик носится по площадке с ножом! Или школьники как бы не специально закидывают меня с Ливой снежками... То дикий ребенок чуть не прыгает к нам в коляску и пугает так, что потом ребенка не успокоить!... Да каждый день почти подобные ситуевины происходят!....
Вот скажите, в Ау все тоже самое? Или я напрасно надеюсь, что там в этом отношении спокойнее (ведь тут больше вопрос воспитания), и "дети - есть дети"?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:39   #3689
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
хочется бежать как можно дальше из такой страны. За детей очень страшно
я Вам в личку написала вопросик

Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
А у меня еще к австралийкам вопросик)

Может это неоправданные надежды.... но как у вас?
...Начали сейчас гулять на площадках наравне со взрослыми детьми...это ужас!
Столько диких, невоспитанных детей в разном возрасте!!!! Причем они не просто бесятся - видно, что это не временное явление, а такое вот воспитание... Потому что, как правило, рядом находятся родители - и это о многом говорит! Несколько раз всего гуляли на площадке, и каждый раз - страшно! То мальчик с огромной палкой носится и швыряет во всех детей прям специально, чтоб привлечь внимание мамы, которая разговаривает постоянно по телефону, а когда ей делают замечание - может матом ответить....ну, в лучшем случае, сделает замечание ребенку в такой же форме... Или мальчик носится по площадке с ножом! Или школьники как бы не специально закидывают меня с Ливой снежками... То дикий ребенок чуть не прыгает к нам в коляску и пугает так, что потом ребенка не успокоить!... Да каждый день почти подобные ситуевины происходят!....
Вот скажите, в Ау все тоже самое? Или я напрасно надеюсь, что там в этом отношении спокойнее (ведь тут больше вопрос воспитания), и "дети - есть дети"?
да, Ксюш, чем взрослее детки, тем сложнее проблемы
мы вот в следующем году попробуем что такое российский садик мне уже страшно
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 02:48   #3690
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


[QUOTE=Mechtalka);59372074]А у меня еще к австралийкам вопросик)
но как у вас?
А можно не австралийкам ответить ?
Детей на площадках в таком количестве, как на Родине в наших местах и не встретишь. Поэтому поспокойней.С младшей гуляем в то время, когда школьники на занятиях , а малыши вполне адекватные попадались. Если и более избалованы, то проявляется это в скандалах с родителями( и то редко). Мамаши очень приветливые, детей останавливают,если что не так да и следят за ними попристальней. Равнодушия к собственным детям не проявляют, даже если разговаривают с подружками.
К слову...Особое уважение заслуживают местные отцы. Это просто сума сойти можно, какие молодцы . В одиночку выгуливают 1-5 детишек, в том числе младенчиков в кенгурушках. Дети чаще с маленькой разницей, так они с малышом на руках со старшим ещё играть умудряются. Однажды утром подсчитала соотношение мам и пап с детьми на площадке. Впечатлилась :2 мамы, 1 пара родителей и 6 пап.
В целом, отношение к детям лучше , чем в Питере.
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena