Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 23:38   #3681
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


sjv, подскажите, пожалуйста. Едем в Буг 20 августа. на 2 недели с сыном. На границе требовали согласие родителей на вывоз ребенка? а от поезда как они добирались до санатория? брали трансфер или на вокзале такси? а может Ваши девочки уже рассказывали: можно ли там купаться в речке? а то на фотографиях речка есть, а подхода или пляжа не видно. а велосипеды на прокат есть? ой, сколько вопросов накопилось..
яАня is offline  
Старый 01.07.2010, 00:14
ответ для яАня , на сообщение « sjv, подскажите, пожалуйста. Едем в Буг... »
  #3682
sjv
Старожил
 
Аватар для sjv
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
sjv, подскажите, пожалуйста. Едем в Буг 20 августа. на 2 недели с сыном. На границе требовали согласие родителей на вывоз ребенка? а от поезда как они добирались до санатория? брали трансфер или на вокзале такси? а может Ваши девочки уже рассказывали: можно ли там купаться в речке? а то на фотографиях речка есть, а подхода или пляжа не видно. а велосипеды на прокат есть? ой, сколько вопросов накопилось..
Согласие от обоих родителей мы оформляли в прошлом году, и в этом. В прошлом году оно не понадобилось вообще нигде, в этом мама тоже про это ничего не говорила. Мало того, поскольку ребенок едет с бабушкой, то по правилам мы делали и загранпаспорт. Его тоже никто не спросил, билет покупали через сайт ржд по свидетельству о рождении. но официально надо и мы правильные.ехали до жабинки, за 2 минуты вылезли из поезда. там частники встречают.мама тоже боялась, как добраться, но их частник сам собрал 4-х человек по 100р с носу и быстро доехали. Обратно у нас билеты с Бреста, долго думали, но я приняла решение, что для общего спокойствия за 2 минуты влезать в нужный вагон не будем. мама осталась решением довольна.
Их еще без оформления тут же отправили на завтрак, а только потом все завертелось.Номер с утра еще не был убран, они какое-то время ждали. но не долго.К речке ходили, дочка от речки впала в уныние.Я все расстраивалась, что лопаты не положила, вроде большая уже (7 лет), но на пляже копать нечего, собственно и пляжа они не разглядели.Про велосипеды не знаю, не спрашивала. Просто в прошлом году они в Берестье отдыхали, там велики были только большие на взрослого выше среднего роста, а катамараны на озере, поедешь - боишься застрять по середине (короче старые). Если не забуду - узнаю про велики, спрашивайте если что. мы регулярно стараемся общаться, я еще в прошлом году купила белорусскую симку, так дешевле в разы полуается
sjv is offline  
Старый 01.07.2010, 00:38   #3683
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


А разве Питерский поезд идет через Жабинку? а деток много в санатории? им там не скучно? ой, что-то я нервничать начинаю. А в санатории принимают российские рубли или надо менять? а менять лучше в самом санатории или в городе где-то? а санаторно-курортную карту там можно сделать? спасибо Вам огромное за ответы, вы прямо клад для меня!!
яАня is offline  
Старый 01.07.2010, 01:15
ответ для яАня , на сообщение « А разве Питерский поезд идет через... »
  #3684
sjv
Старожил
 
Аватар для sjv
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
А разве Питерский поезд идет через Жабинку? а деток много в санатории? им там не скучно? ой, что-то я нервничать начинаю. А в санатории принимают российские рубли или надо менять? а менять лучше в самом санатории или в городе где-то? а санаторно-курортную карту там можно сделать? спасибо Вам огромное за ответы, вы прямо клад для меня!!
Питерский поезд на брест идет через Жабинку прибывает ровно в 8-00, понять скучно или нет пока не смогли (всего 2 дня прошло).Пока не скучно. попозже спросите, скучает ребь только по маме с папой. само собой наши рубли надо менять, все оплачивается в бел рублях. обменник есть в санатории.в жабинке менять негде рядом с вокзалом, ничего не видели. в бресте по прошлому году куча обменников. в том числе прямо на вокзале. санаторно-курортную карту мы делали оба раза дома в питере. ребенку брала еще справку о прививках и за 1 сутки с СЭСа, что карантина нет.
нервничать не нужно, я тоже в прошлом году психовала, как же одних заграницу!!! первый раз дочку с бабушкой. Во-общем, поехала сама провожать их до санатория Берестье. Границу всю проспали, вообще никто ничего не проверял. Проснулись уже в другой стране. речь белорусскую за 3 дня я так и не услышала. брест понравился, касивый чистый.Деньги их только вводят в смущение, как-то с миллионами не привыкла общаться.
кормят вкусно, моим нравятся. попозже напишу еще новости, через пару деньков. пусть освоятся.
sjv is offline  
Старый 01.07.2010, 01:30   #3685
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Ох, а эти справки обязательны? их спрашивают в самом санатории? я еду сама с сыном, так что насчет этого спокойна ))) конечно, буду рада любым новостям. спасибо!
яАня is offline  
Старый 01.07.2010, 11:48   #3686
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


яАня я в этот понеделоьник вернулась из санатория буг, отдыхала там 14 дней очень все понравилось, я ехала на поезде Санкт-Петербург - Брест, в 8 утра была в Жабинке, там ходит такси, прям до самого санатория, стоит оно в районе 20-30рублей, платилт НАШИМИ РОССИЙСКИМИ РУБЛЯМИ.
Советую менять деньги в банке там где лечебный корпус и где будуте оформлять и платить за путевки, это все находитьсявсе в одном корпусе. Номер у меня был вчетвертом корпусе на пером этаже, номер неплохой, за путевку нашими я заплатила около 12тыс рублей, они берут еще комиссионный сбор.
Ездила я с папой, он ходил на процедуры которые ему врачпрописал, а я ходила на половину то что онпрописал и то что я попросила.
Там очень много появилось платных процедур, поэтому когда вам врач будет говорить какие лучше делать длявас или вашего сына, сразу уточняйте сколько стоит, но в основном онитам все недорогие, за первый прием врача вам придетьсяплатить. Чуть позже потом вам медсестра принесет договор где будет написана сумма.
По поводу досуга яосталась довольна, там и дескотеки как взрослые так и детские, разные детские развлеченияи конкурсы. Купаться вообщето нен разрешаеться но есть пляж в санатории Надзея, туда восновонм все ходят загораить и купаться, но в БУГЕ тоже есть, их аж два.
На прокат можно взятьвелосипед, и не только, там все недорого.
Есть экскурсии все очень интекресные, НО САМЫЕ это экскурсия в БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ, она очень интересна как длявзрослых так и для детей., для детй особенно тем что вы поедете туда в поместье белорусского деда мороза, это поместье просто сказка, дети и взрослые пообщаютьсяс дедом морозом и вам и детям будут подарки. Там очень хорошая природа и понравилось еще страусиная ферма, тоже экскурсия.
Кормили на убой, наедалась, иногда конечно у них не очень хорошо получались рыбныек котлеты, так как вы поедете в августе там будут давать раззнобразные ассортименты фрукты.
Там будет утром завтрак, для детей в районе 11часов утра второй завтрак(нужно уточнить у диет сестры), но он длявсех детей, потом обед, полдник, ужин и пол девятого второй ужин, выдают кефир( тоже нужно уточнить у диет сестры)
Если будут еще какие-то вопросы пишите, отвечу
Liliya85 is offline  
Старый 01.07.2010, 11:52
ответ для helena08 , на сообщение « Единственный санаторий, который... »
  #3687
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Единственный санаторий, который принимает на оздоровление деток с 2-ух лет это Ружанский в Брестской области. Мы отдыхали семьей в мае - просто СУПЕР. Это санаторий Национального банка Беларуси. Лечебная база и оборудование выше всяких похвал. У нас ребенку ровно 2 г. было на тот момент. Ей там очень понравилось. Процедур столько,что гулять выбирались только вечером))))
Ружанский уже под завязку до конца октября
~Есения~ is offline  
Старый 01.07.2010, 12:57   #3688
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю про ужас-ужас с отдыхом в Белоруссии в санатории Ченки, с которым я столкнулась. В апреле купила две путевки - моей маме и моей 3-х летней доче. Путевка с 28 июня по 11 июля и с 11 июля по 25 июля. Приехали мои девочки в понедельник в этот санаторий. На сайте он позиционируется как санаторий для отдыха с детьми. На фотографиях - чистая ухоженная территория, детская площадка. Написано, что в стоимость путевки входит оборудованный пляж. На самом деле - территори не убирается и не охраняется, вход для всех, включая бомжей и бродячих собак - свободный. Площадка вообще отсутствует, нет ничего - ни песочницы ни качелек, вообще ничего, что показано на фото. Пляж - это крутой спуск к речке, по берегам которой лежат валуны, покрытые горой мусора. Отдельный прикол про еду. Два дня моих кормят макаронами. Причем и на завтрак и на обед и на ужин... В ванной - душ, под душем дырка в полу. Но это ладно. Так прикол в том, что вода в дырку не ушла еще с понедельника, при этом туалет тут же. То есть идешь писать - одеваешь резиновые сапоги. Маму (а ей 60 лет и приехала она туда больное сердце лечить) с трехлетним ребенком поселили на 4 этаж корпуса без лифта... В общем сейчас аннулирую путевку на вторую половину (с потерей части денег, кстати) и организую покупку билетов, чтобы мои девочки как можно скорее домой вернулись. Вот так вот.

Продолжение истории. После разборок агентства, через которое мы заказывали путевки, с администрацией санатория, санаторий быстренько на своем сайте почистил информацию: заменил фотографии, изменил перечень услуг, входящих в стоимость путевки.
Домомучительница is offline  
Старый 01.07.2010, 13:05
ответ для sjv , на сообщение « Мои (дочка с бабушкой) вот уже второй... »
  #3689
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от sjv Посмотреть сообщение
Мои (дочка с бабушкой) вот уже второй день в Буге.Они в 4-м корпусе в улучшенном, шкаф, куда положить вещи есть. Маме не нравится совмещенный санузел, занавеска при принятии душа мало защищает от попадания капель на все находящиеся в санузле предметы.

Маму поразило количество народу в санатории. В прошлом году они были в Берестье, процедуры успевали сделать все до 15-00. Здесь же процедуры растянуты на весь день, так скажем ребенку ванны назначили в районе 19-00, а маме сухие углекислые ванны аж в 22 с чем-то. и это на платной основе. Другого времени у них нет. Заехали они во вторник, хотели тут же записаться на выходные на экскурсии, так уже все занято.

Это ее первое впечатление. А вот как интересно узнать, улучшенный ей дали номер или нет?Чем они в 4,3 корпусе принципиально отличаются улучшенный или нет?Это мне интересно.
торетии и четвертые корпуса не чем не отличаются, а вот во втором корпусе там двухкомнатные, двухместные номера
Liliya85 is offline  
Старый 01.07.2010, 15:31   #3690
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Liliya85,а вы не подскажите если я отправлю маму одну туда отдохнуть,какой лучше выбрать корпус?там отдыхали пожилые ,чтоб ей не скучно было?Спасибо
Alya_S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena