Гидронефроз почки - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 20:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3681
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


А я не стимулировалась и никаких препаратов не пила и ни куда не летала, ни болела ,ничего!!! ребзь не залетный,запланированный.Все было под контролем.И результат тот же,что у всех нас тут.. Мы в ПМА когда лежали они сами говорили,что нет однозначного ответа,ПОЧЕМУ..И я тут уже где-то писала,что ,когда еще обследовались,было несколько мамочек с 2-мя детьми,а те ,кто был с одним ,но имел ещё других деток,советовали привести провериться.Вот тоже ,как это понимать?? Видимо это риторический вопрос и можно искать причины сколько угодно.Сама очень долго мучилась,что я сделала не так..Но решила,что врят ли это наша ВИНА девочки.
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3682
radushka
Участник
 
Аватар для radushka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 148


кто мне может подсказать,а можно ли малыша с нефростомой купать?И как это делать?Пожалуйста подскажите!
radushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:04
ответ для radushka , на сообщение « кто мне может подсказать,а можно ли... »
  #3683
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от radushka Посмотреть сообщение
кто мне может подсказать,а можно ли малыша с нефростомой купать?И как это делать?Пожалуйста подскажите!
ой,я даже не знаю,я не купала ,а обтирала.Мы были в больнице,там и купать-то негде..А вам сколько?? Нам было 6 мес я бы не рискнула купать,так боялась что что-нибудь выпадет. Может девочки подскажут,кто купал.
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:57
ответ для radushka , на сообщение « кто мне может подсказать,а можно ли... »
  #3684
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от radushka Посмотреть сообщение
кто мне может подсказать,а можно ли малыша с нефростомой купать?И как это делать?Пожалуйста подскажите!
У нас не совсем нефростомы, у нас "дырочки" в боках - мочеточники выведенные + мочевой катетер. Купаемся практически ежедневно, очень это дело любим. Затыкаем только катетер, дырочки пробовали поначалу заклеивать, но все отваливается в процессе купания, мы это дело бросили.
Если у вас трубочки, постарайтесь закрепить понадежнее, чтобы ничего не отвалилось, а выходы заткните чем-нибудь подходящим по диаметру. Можете в водичку отвары какие-нибудь добавить.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:12
ответ для Olvama , на сообщение « У нас не совсем нефростомы, у нас... »
  #3685
radushka
Участник
 
Аватар для radushka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
У нас не совсем нефростомы, у нас "дырочки" в боках - мочеточники выведенные + мочевой катетер. Купаемся практически ежедневно, очень это дело любим. Затыкаем только катетер, дырочки пробовали поначалу заклеивать, но все отваливается в процессе купания, мы это дело бросили.
Если у вас трубочки, постарайтесь закрепить понадежнее, чтобы ничего не отвалилось, а выходы заткните чем-нибудь подходящим по диаметру. Можете в водичку отвары какие-нибудь добавить.
Спасибо огромное за ответ,попробуем,вдруг нам тоже понравится?
__________________
Мы всегда ждем чуда,и сейчас тоже.
Валерик-сынуля,Элеонора-доча,Артемка-наше чудо)))
radushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:14
ответ для knopotka , на сообщение « А после обследования говорят есть ли... »
  #3686
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
А после обследования говорят есть ли ХПН,да??Нам про это ничего не сказали,значит нету ХПН,верно???В последнее время стал плохо прибавлять,первые 2 мес прибавлял по 1,5 кг,ну после обследования антибиотики и т.д и тп.может поэтому,что то волнуюсь теперь.А ХПН на всю жизнь,или если почки восстанавливаются и ХПН уйдет???
ХПН ставится на основании результатов анализов крови по биохимии - величины креатинина. Вам наверняка кровь из вены брали на урологии - там обязательно при наших диагнозах креатинин проверяется. Если ничего не сказали, значит все в норме, можете не волноваться.
Официальная точка зрения медицины - ХПН на всю жизнь, хронические заболевания не лечатся, можно какое-то время поддерживать орган, но все равно, рано или поздно, будет регресс... Но мы верим, надеемся на чудо, все возможно Богу. На самом деле, сейчас состояние Даника гораздо лучше, чем было при рождении. Слава Богу!
Главный показатель даже прибавка не в весе, а В РОСТЕ, ХПН-щики страдают недостатком выработки гормона роста, из-за плохой усваиваемости кальция кости не растут.
А после антибиотиков восстановите кишечную флору, и все встанет на свои места. Мы, например, начинали пить бифидо- и лакто-препараты одновременно с началом приема антибиотиков. И хоть говорят, что это пустая трата денег (потому что очередная доза антибиотика убивает все бактерии), но это реально помогало нам останавливать жуткий понос на фоне приема АБ препаратов.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 08:09
ответ для Olvama , на сообщение « У нас не совсем нефростомы, у нас... »
  #3687
radushka
Участник
 
Аватар для radushka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
У нас не совсем нефростомы, у нас "дырочки" в боках - мочеточники выведенные + мочевой катетер. Купаемся практически ежедневно, очень это дело любим. Затыкаем только катетер, дырочки пробовали поначалу заклеивать, но все отваливается в процессе купания, мы это дело бросили.
Если у вас трубочки, постарайтесь закрепить понадежнее, чтобы ничего не отвалилось, а выходы заткните чем-нибудь подходящим по диаметру. Можете в водичку отвары какие-нибудь добавить.
А вы как воду готовите,что добавляете и кипятите ли?
__________________
Мы всегда ждем чуда,и сейчас тоже.
Валерик-сынуля,Элеонора-доча,Артемка-наше чудо)))
radushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:49   #3688
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
ХПН ставится на основании результатов анализов крови по биохимии - величины креатинина. Вам наверняка кровь из вены брали на урологии - там обязательно при наших диагнозах креатинин проверяется. Если ничего не сказали, значит все в норме, можете не волноваться.
Официальная точка зрения медицины - ХПН на всю жизнь, хронические заболевания не лечатся, можно какое-то время поддерживать орган, но все равно, рано или поздно, будет регресс... Но мы верим, надеемся на чудо, все возможно Богу. На самом деле, сейчас состояние Даника гораздо лучше, чем было при рождении. Слава Богу!
Главный показатель даже прибавка не в весе, а В РОСТЕ, ХПН-щики страдают недостатком выработки гормона роста, из-за плохой усваиваемости кальция кости не растут.
А после антибиотиков восстановите кишечную флору, и все встанет на свои места. Мы, например, начинали пить бифидо- и лакто-препараты одновременно с началом приема антибиотиков. И хоть говорят, что это пустая трата денег (потому что очередная доза антибиотика убивает все бактерии), но это реально помогало нам останавливать жуткий понос на фоне приема АБ препаратов.
Огромное спасибо за подробный ответ!!!Скажите,а ведь даже диагноз хроничекий пилонефрит снимают,если не было обострений в теч 5-8(по разным данным) лет обострений.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3689
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Девочки помогите! мы не пьем второй день и, следовательно, не писаем. У нас летом обнаружили инфекцию в почках мы её пролечили моча была нормальная. Потом в октябре были на УЗИ - лоханки увеличены. Мы опять пролечили инфекцию, и пьем ( и будем пить до декабря) фурагин на ночь. А вообще у нас спинномозговая грыжа и моча постоянно подтекает, писаем не доконца. Я вот что думаю, может у него моча скопилась в мочевом и уже в почки поднялась. Мне говорли , что при нашей патологии такое может быть. Как понять ? Боли то мы не чуствуем.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:00
ответ для Titanya , на сообщение « Девочки помогите! мы не пьем второй... »
  #3690
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Девочки помогите! мы не пьем второй день и, следовательно, не писаем. У нас летом обнаружили инфекцию в почках мы её пролечили моча была нормальная. Потом в октябре были на УЗИ - лоханки увеличены. Мы опять пролечили инфекцию, и пьем ( и будем пить до декабря) фурагин на ночь. А вообще у нас спинномозговая грыжа и моча постоянно подтекает, писаем не доконца. Я вот что думаю, может у него моча скопилась в мочевом и уже в почки поднялась. Мне говорли , что при нашей патологии такое может быть. Как понять ? Боли то мы не чуствуем.
рефлюкс (обратное забрасывание мочи в почки ) так не проявляется... анурией... моча забрасывается, но потом она опять стекает в моч. пузырь. писать ребенок должен в любом случае. может быть острая задержка мочи (не пописать, как раз из-за дисфункции моч. пузыря)... или анурия (о. почечная недостаточность)... вообще не писает? диурез может снизиться из-за того, что мало пьет.но все равно ребенок должен выделятьнадо поить! и срочно врача!
сколько часов ребенок не писает? мочевой пузырь пальпируется? температура в норме?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena