Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 01:32
ответ для Maximum , на сообщение « нам делали прямо напротив входа... »
  #3681
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Maximum Посмотреть сообщение
нам делали прямо напротив входа Рос:::::::страх кажется, по 55О руб за 6О дней и родителя м годовая за 3ОО руб на 3О дней., ребенку сделали за 3ОО-25%
И ФОТО ВКЛЮЧЕНО!
Ой, чего-то мне кажется, что по этой страховке даже врача не вызвать будет, не говоря уже про покрытие расходов. ИМХО конечно. Но нормальная страховка стоит в три раза дороже, ну уж в два то точно. Вид у страховки одинаковый - ВЗР, а вот риски....ну и вопрос выплат от страховой. Например, улетать за границу на неделю - две, да еще и с дитем я бы не рискнула. Хотя точно не знаю,не буду утверждать, может и нормально страховая работает и очень дешево одновременно.
Вообще стоимость нормальной страховки примерно 1 евро за 1 день, ну и дальше регресс от кол-ва дней
__________________
Ванюшка, Юляшка и Анютка
Dovelenka is offline  
Старый 16.06.2010, 01:45
ответ для Dovelenka , на сообщение « Ой, чего-то мне кажется, что по этой... »
  #3682
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Ой, чего-то мне кажется, что по этой страховке даже врача не вызвать будет, не говоря уже про покрытие расходов. ИМХО конечно. Но нормальная страховка стоит в три раза дороже, ну уж в два то точно. Вид у страховки одинаковый - ВЗР, а вот риски....ну и вопрос выплат от страховой. Например, улетать за границу на неделю - две, да еще и с дитем я бы не рискнула. Хотя точно не знаю,не буду утверждать, может и нормально страховая работает и очень дешево одновременно.
Вообще стоимость нормальной страховки примерно 1 евро за 1 день, ну и дальше регресс от кол-ва дней
Вот разные страховки компании МСК, которую тут много обсуждали
http://sgmsk.ru/index.php?id=20
и правила страховки
http://sgmsk.ru/fileadmin/rules/prav...vaniya_VZR.pdf

Думаю в любой страховой есть разные программы и соответственно разные стоймости, если брать самую дешевую, то это скорее А- только экстренная помощь и думаю так будет и в МСК и в АСК(где в два раза дороже и т.д.), могу конечно ошибаться, если кто знающий есь-пускай поправит.
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline  
Старый 16.06.2010, 03:33   #3683
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Все страховые у консульства - просто агенты, продающие страховку и у всех практически одна и та же ассистен-компания Класс. Так что такой трепетный выбор и просьбы "дайте координаты вашей страховой...", ИМХО - все одинаковые даже при разнице в цене.
Птица О is offline  
Старый 16.06.2010, 10:03   #3684
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне вот важна страховка, хочу сразу купить хорошую, потому что поедем планируем по ней с ребенком на моря. Я вообще покупала всегда РЕСО,но она дороже, чем тут выше пишут, там пара недель стоит как раз 500 рублей точно с носа, если не больше.
Я вообще хочу заранее купить, только вот думаю, а каким числом мне ее открывать -датой похода в консульство и закрытие далать ровно через год?

Только вот если я заранее куплю страховку и фотки у меня будут, ведь анкуту придется самой заполнять.... А там не так все и просто...
Pchelka_05 is offline  
Старый 16.06.2010, 10:16   #3685
Maximum
Banned
 
Аватар для Maximum
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО - все одинаковые даже при разнице в цене.
Наверное, все-таки соглашусь! Даже по дешевым страховкам страховых компаний NONAME
В моих случаях сервис был ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! ПРавда страны были- Тунис и Египет, врач в течении часа, рускоговорящий, лекарства с доставкой в номер и т.п. Правда в Финке (ттт)не сталкивались с этим и в др. европ.странах тоже (и не надо)
Maximum is offline  
Старый 16.06.2010, 10:17   #3686
Maximum
Banned
 
Аватар для Maximum
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 248


Ждем новостей!
Как там? За какое сегодня выдают???
Maximum is offline  
Старый 16.06.2010, 11:13
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне вот важна страховка, хочу сразу... »
  #3687
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне вот важна страховка, хочу сразу купить хорошую, потому что поедем планируем по ней с ребенком на моря. Я вообще покупала всегда РЕСО,но она дороже, чем тут выше пишут, там пара недель стоит как раз 500 рублей точно с носа, если не больше.
Я вообще хочу заранее купить, только вот думаю, а каким числом мне ее открывать -датой похода в консульство и закрытие далать ровно через год?

Только вот если я заранее куплю страховку и фотки у меня будут, ведь анкуту придется самой заполнять.... А там не так все и просто...
Страховку купили заранее. Анкеты заполнили сами - ничего сложного. Страховку оформили с даты (предполагаемой) похода в консульство.
Апрельское солнце is offline  
Старый 16.06.2010, 11:15   #3688
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Спасибочки Вам)
Pchelka_05 is offline  
Старый 16.06.2010, 12:01   #3689
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Вчера получила за 10-ое, за 10-ое и выдавали. Пришла к 14.30, ушла где-то через час. Единственное, сдавала на себя и детей, у папы виза уже была годовая до нового года. Мне девушка, которая принимала, сказала, что лучше вам всей семьей сдавать, не хочу ли я сейчас сделать на полгода, чтобы потом с папой сдавать. Я попросила на год. Получила - у меня стоит годовая виза, перечеркнута и еще одна действующая на полгода. У детей тоже полугодовые. Вот так!
OksikMI is offline  
Старый 16.06.2010, 12:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне вот важна страховка, хочу сразу... »
  #3690
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне вот важна страховка, хочу сразу купить хорошую, потому что поедем планируем по ней с ребенком на моря. Я вообще покупала всегда РЕСО,но она дороже, чем тут выше пишут, там пара недель стоит как раз 500 рублей точно с носа, если не больше.
Я вообще хочу заранее купить, только вот думаю, а каким числом мне ее открывать -датой похода в консульство и закрытие далать ровно через год?

Только вот если я заранее куплю страховку и фотки у меня будут, ведь анкуту придется самой заполнять.... А там не так все и просто...
Страховка должна быть с о дня подачи доков. Я сдала доки со страховкой, уже открытой - она у меня была для других шенгенских виз с 9 января сроком на год, т.е. на момент подачи (сейчас, в июне) осталось немногим больше полугода. Тетенька посчитала израсходованные мною дни на предыдущие поездки по этой страховке и доки приняла, визу пока жду.
По поводу заполнения анкеты - там все просто, и кроме того, на форуме сто раз обсуждалось что и как, так что вам-то уж, опытным, чего бояться.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena