Роды в "Колыбельке" - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2006, 17:16
ответ для Медвежонок76 , на сообщение « Kuzena Самое приятное на вашем форуме,... »
  #3681
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Медвежонок76
Раньше у Вас тут не скучно было...
топтали всех и вся.....
я правильно Вас поняла, что Вам здесь стало скучно(без топтания что ли?)и Вы решили прицепиться к Марте(здесь Вы правы-её сложно не заметить-стиль письма потрясающий )и немножко её пристыдить?так я же написала, что уже не трогают подобные бенефисы.Тем более, что тут до Вас ну уж такие "весельчаки"были-ух, что писали-говорили-тут все прям тааааак пугались-ужис Ну и хде они?Правильно, пожизненно принимают водные процедуры-чистяться и каятся.В БАНЕ ОНИ!

Может не стоит и трудиться Вам?
kuzena is offline  
Старый 18.08.2006, 17:23
ответ для kuzena , на сообщение « я правильно Вас поняла, что Вам здесь... »
  #3682
Ginger
Элита
 
Аватар для Ginger
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2 370


Если кому-то тут скучно - мы не навязываемся. Развлекаться можно в куче других топиков, слава Богу, выбор есть.
Ginger is offline  
Старый 18.08.2006, 18:09
ответ для OlyaV , на сообщение « Про поиск пострадавших! Я у всех... »
  #3683
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Питерское коммьюнити в ЖЖ
http://community.livejournal.com/spb_ru/
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline  
Старый 19.08.2006, 08:55
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #3684
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


http://www.forum.littleone.ru/showth...22650&page=369

Господи, и эту женщину СУДЯТ, а Ермаковых - еще подж вопросом? Что у нас за страна такая?
Artemis is offline  
Старый 20.08.2006, 12:32
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #3685
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


У Ермаковых хорошие адвокаты, а у нас, к сожалению, несовершенное законодательство.
Но ничего, мы не сдаемся!
OlyaV is offline  
Старый 20.08.2006, 13:29
ответ для OlyaV , на сообщение « У Ермаковых хорошие адвокаты, а у нас,... »
  #3686
ratkevich
Guest
 
Сообщений: n/a


На этот топик я наткнулась совершенно случайно, разыскивая в сети информацию об ответсвенности медицинских учреждений. Пройти мимо было просто невозможно - настолько эта тема перекликается с тем, что сейчас происходит в нашей жизни.
Прежде всего хочу выразить соболезнование девочкам, которые потеряли своих деток. Пожалуй, нет утраты более болезненной, чем эта. Также просто восхищаюсь выдержкой и терпением мам, воспитывающих особых деток. Такая задача под силу только мужественным и мудрым людям.
Сама я родила свою дочку в Колыбельке с Ермаковыми в марте 2000 года. Как я понимаю, у всех в этом топике уже сформировалось довольно четкое мнение по этому вопросу, поэтому излагать свои мысли по этому поводу сейчас совсем необязательно. Если кому-то интересно, меня не затруднит это сделать. Так что если что, спрашивайте.
Сына я рожала в марте этого года, уже в роддоме, в центре "Домашние роды" в подмосковных Люберцах.
С детками моими все в порядке, они ничем не лучше и не хуже других, для меня самые любимые и родные, но не светятся, это точно
А вот совсем недавно родилась двоюродная сестричка моих детей. Родилась в хорошем московском роддоме, по личной договоренности с врачом. Результат этих абсолютно диких (на мой взгляд) родов - мама перенесла тяжелейшую операцию, а девочка уже 2 недели находится в реанимации. Мама, слава, богу очень быстро поправляется, а вот с малышкой все гораздо хуже. Перспективы пока самые сумрачные (сильная асфиксия, 1/2 по апгар при рождении), но мы не теряем надежды.
Я понимаю, что я не имею никакого права в этой ситуации развешивать ярлыки виноватых, но оставлять все просто так не хотелось бы. А между тем история родов уже переписана, и, если ей верить, в роддом явилась абсолютно больная, непонятно как выносившая 9 месяцев, женщина.
Как я понимаю, такие случаи, к сожалению, не редкость. Но самое главное, что меня просто ужаснуло - никто и никаким образом не наказывает виноватых врачей, акушеров и анастезиологов, не отстраняет их от работы. Они продолжают работать в роддомах. Таким образом получается, что все, чего вы добиваетесь для ДР - ответственности за свои действия для акушерок, никак не распространяется на РД???
Я долго искала информацию на эту тему, но, к сожалению, ничего не нашла. Не сталкивался ли с подобным кто-либо из вас? Приводят ли к чему-то суды с медицинскими учреждениями? Отстраняют ли от работы тех, кто объективно виноват в подобном исходе родов?
Надеюсь, что у меня получилось понятно изложить свои мысли. А то в последнее время от переживаний один только сумбур выходит...
 
Старый 20.08.2006, 14:15
ответ для ratkevich , на сообщение « На этот топик я наткнулась совершенно... »
  #3687
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


Раткевич, очень сочувствую вам и сестре.
МНе кажется, что МОЖНО привлечь врача в роддоме так же, как это сейчас пытаются сделать в Ермаковой.
Огласить фамилию, разыскать другших пострадавших, объядиниться.
Если не посадить - то по крайней меер от работы отстранить.
Одинг случай - спишут на медицинскую ошибку. Нро если врач действительно мясник - то его отстранить реально.
Artemis is offline  
Старый 20.08.2006, 14:45
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #3688
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Думаю, пока дело "горячее" и не затерялось за давностью, Вам бы надо начинать действовать, если действительно хотите докопаться до истины и наказать виновных Здоровья и удачи сестре и ребеночку!
Unicorn is offline  
Старый 20.08.2006, 15:55
ответ для Медвежонок76 , на сообщение « Asya_K... »
  #3689
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089



Цитата:
Сообщение от Медвежонок76
Asya_K vbmenu_register("postmenu_994832", true);
Это не может быть констатацией факта....
Вроде как я ее увидела и сразу поняла - клиника.
Марта, а Вы с ней общались? лично видели, знакомы. Как Вы можете так говорить.
А если про Вас такое скажуть???
Мол прочитал я Ваше сообщение - и сразу понял.......... и т.д.
Почитала ваши сообщения и тоже сразу все поняла.
Если у Марты негатив, то что же у вас?
Ваши дети больны или погибли? И хватает наглости стыдить пострадавших.
creature is offline  
Старый 20.08.2006, 16:37
ответ для ratkevich , на сообщение « На этот топик я наткнулась совершенно... »
  #3690
Цвет_Папоротника
Перунов цвет
 
Аватар для Цвет_Папоротника
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 936


раткевич, очень сочувствую вашему горю ((((

Очень дельная мысль была в этом вроде топике: СНИМАТЬ РОДЫ НА ВИДЕО!
и в договор большими буквами вписывать это пункт, что бы не повадно было халатно относиться к своей работе.
__________________
если вас съели, у вас есть два выхода
========================
была и есть =)
Цвет_Папоротника is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena