!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 08:45   #3681
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Вы меня обрадовали, что заводчик говорил правильные вещи. Манеж есть.. . Удивительно, что не отдала. А почему все говорят про одноразовую пеленку, а в лоток с наполнителем не приучают или это этапы обучения?
Можно лоток, можно пеленку, кто-то кладет тряпочку - выбирайте как удобнее.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:19   #3682
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Про туалет: у нас вышло так, что с утра он все дела делает дома, а вечером он ждет нашего прихода и иногда ему везет и с им выходят на улицу. И он с радостью все делает там. А если не везет, то все делает в свой туалет. Летом ему везет каждый день и подолгу, ближе к зиме все реже и по времени меньше. Но зимой 1-2 раза в неделю точно гуляет, в выходные по 2-3 часа получается + поездки на дачу.

Пеленками мы не пользуемся, т.к. он их рвал в наше отсутствие, а специальный лоток, в котором они прижимаются, у нас некуда поставить - очень большие. Поэтому используем обычный пластмассовый поднос и обычные газеты, которые в подъезде кладут. Пес пописал - сверху газету положили. И все газеты заменяем раз в день, тогда же и поднос споласкиваем.
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:10   #3683
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


У нас пёс решил , что ходить в лоток это для кошек, и поэтому ни в какую (((( Вот поэтому - утром игра в прятки под одеялом, потом терпит до вечера, бедняжка. При чем с кошкой у них лотки в разных местах стоят, все равно не хочет. Жалко пёсю - зима скоро(((
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:38
ответ для Smole , на сообщение « Про туалет: у нас вышло так, что с утра... »
  #3684
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Про туалет: у нас вышло так, что с утра он все дела делает дома, а вечером он ждет нашего прихода и иногда ему везет и с им выходят на улицу. И он с радостью все делает там. А если не везет, то все делает в свой туалет. Летом ему везет каждый день и подолгу, ближе к зиме все реже и по времени меньше. Но зимой 1-2 раза в неделю точно гуляет, в выходные по 2-3 часа получается + поездки на дачу.

Пеленками мы не пользуемся, т.к. он их рвал в наше отсутствие, а специальный лоток, в котором они прижимаются, у нас некуда поставить - очень большие. Поэтому используем обычный пластмассовый поднос и обычные газеты, которые в подъезде кладут. Пес пописал - сверху газету положили. И все газеты заменяем раз в день, тогда же и поднос споласкиваем.
а запаха нет?
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:40   #3685
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


а мой песа начал лаять на чужих
я прямо радуюсь, когда он голос подает. А то только на кошку лаял и на моего папу - это он их так зовет поиграть.

А ваши собачки лижутся?
Мой просто неугомонный и все в лицо лезет и может зализать досмерти! Его даже спокойно на руки не взять, чтобы погладить.

а по поводу туалета, у нас лежит пеленочка + стараюсь с ним гулять, бывают дни, что в течении всего дня только на улице свои дела делает.
Но я стараюсь выгуливать его еще потому, что боюсь что будет метить дома.
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:43
ответ для enchantress , на сообщение « а мой песа начал лаять на чужих :) я... »
  #3686
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
А ваши собачки лижутся?
Мой просто неугомонный и все в лицо лезет и может зализать досмерти! Его даже спокойно на руки не взять, чтобы погладить.
Это была еще одна причина, по которой мы собачку выселили спать ночью на кухню.
Просыпаться в 4 утра от того, что кто-то соскучился за ночь и в порыве нежности начинает лизать лицо, нам очень не нравится.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:50
ответ для enchantress , на сообщение « а запаха нет? »
  #3687
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а запаха нет?
Запаха я не чувствую. Моя чувствительная на запахи мама, приходя в гости, тоже не жалуется.
Пару раз в неделю поднос не только споласкиваем, но и моем с каким-нибудь моющим средством - что под руку попадется. Да и газеты не залеживаются. В нашем режиме получается так: что утром после того как все сделано, все газеты убираются в мусор, горшок моется, кладется чистая газета. До вечера там все чисто и запаху не откуда взяться.Вечером, если собака не гуляла, то раза три пописает (три газеты двойные кладутся) и один раз покакает (это сразу убирается). А утром уже опять все убирается.

При этом собака не на сухом корме, который говорят, способствует уменьшению запахов в отходах жизнедеятельности.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:45
ответ для enchantress , на сообщение « а мой песа начал лаять на чужих :) я... »
  #3688
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а мой песа начал лаять на чужих
я прямо радуюсь, когда он голос подает. А то только на кошку лаял и на моего папу - это он их так зовет поиграть.

А ваши собачки лижутся?
Мой просто неугомонный и все в лицо лезет и может зализать досмерти! Его даже спокойно на руки не взять, чтобы погладить.
Очень кстати удобная привычка Мой - будильником работает - помогает мужа и дочь поднимать по утрам. Пока не поднимутся не отстает - поднимет одного, бежит к другому
__________________
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:54
ответ для тэфи , на сообщение « Можно лоток, можно пеленку, кто-то... »
  #3689
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от тэфи Посмотреть сообщение
Можно лоток, можно пеленку, кто-то кладет тряпочку - выбирайте как удобнее.
Я боюсь, что пёс выберет гулять.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:40   #3690
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Девы, посоветуйте корм хороший
norman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena