Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:04   #3681
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Девочки , поздравляю всех с праздником !!!!!! Будьте всегда прекрасны и пусть вокруг нас будет только красота!!!!!!!!!!!!!!!
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3682
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Валечка, с Праздником!
Спасибо Вам большое за такой бесконечный Позитив!
Присоединяюсь к стройным рядам Ваших поклонникав и почитателей!
И ещё Вам мой муж передавал большой привет и сомнения, что все купленные мною в большом количестве и высаженные в микропарнички растюшки благополучно поместятся в нашей небольшой машине и доедут из Москвы до Спб в целости и сохранности!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:24
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Валечка, с Праздником! Спасибо Вам... »
  #3683
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Валечка, с Праздником!
Спасибо Вам большое за такой бесконечный Позитив!
Присоединяюсь к стройным рядам Ваших поклонникав и почитателей!
И ещё Вам мой муж передавал большой привет и сомнения, что все купленные мною в большом количестве и высаженные в микропарнички растюшки благополучно поместятся в нашей небольшой машине и доедут из Москвы до Спб в целости и сохранности!
Спасибо за поздравления и приветы))
Сомнения отбросить....и довезти растюшки в целости и сохранности!!))) В честь 8 марта!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:53   #3684
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Валечка, девочки! Поздравляю всех нас с 8 Марта! Сил нам и успехов во всех начинаниях!
У меня вопрос по существу Боюсь, что в Посевной мой вопрос просто утонет, поэтому с разрешения Валентины спрошу здесь. У меня некоторая проблема с грунтом в теплице. Парник сделан прошлой весной, внесен навоз. И, увы, муж внес привезенный грунт, которой оказался не очень удачным - земля становится как камень. Урожай был превосходный. Обработать парник осенью не удалось (имею ввиду медный купорос, например). Вопрос: как улучшить грунт к новому сезону? Вносить снова навоз смысла не вижу - избыток азота вреден. Внести покупной грунт (из магазина) или торф?
Спасибо)
По существу)): медным купоросом никогда не поздно обработать теплицу - весной тоже можно.Говорят,хорошо обработать серной шашкой,но я не пробовала.Просто мою свои теплицы слабым раствором марганцовки,иногда - просто водой...
Если земля глинистая - хорошо добавить песок и торф,мы так улучшаем структуру почвы,еще золы добавляю)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо) По существу)): медным... »
  #3685
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо)
По существу)): медным купоросом никогда не поздно обработать теплицу - весной тоже можно.Говорят,хорошо обработать серной шашкой,но я не пробовала.Просто мою свои теплицы слабым раствором марганцовки,иногда - просто водой...
Если земля глинистая - хорошо добавить песок и торф,мы так улучшаем структуру почвы,еще золы добавляю)
Спасибо за совет. Я думала торф купить в магазине, большие мешки, недорого... не занесу ли заразу? Или медный купорос её убьёт? Про серные шашки читала у Ганичкиной, но вот соседка мне говорит, что от серной шашки сильно ржавеют и разрушаются металлические части. У меня парник сварной, металлический, накрыт поликарбонатом.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:09
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо) По существу)): медным... »
  #3686
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо)
По существу)): медным купоросом никогда не поздно обработать теплицу - весной тоже можно.Говорят,хорошо обработать серной шашкой,но я не пробовала.Просто мою свои теплицы слабым раствором марганцовки,иногда - просто водой...
Если земля глинистая - хорошо добавить песок и торф,мы так улучшаем структуру почвы,еще золы добавляю)
Серной шашкой 2 раза обрабатывали подвал, от плесени. Результатом были очень довольны.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:02   #3687
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я думала торф купить в магазине, большие мешки, недорого... не занесу ли заразу? Или медный купорос её убьёт? Про серные шашки читала у Ганичкиной, но вот соседка мне говорит, что от серной шашки сильно ржавеют и разрушаются металлические части. У меня парник сварной, металлический, накрыт поликарбонатом.
Про воздействие серной шашки на металлические части - читала,но не все так о ней отзываются,на других форумах споры были,но многие обрабатывают - говорят ,все ОК. Мне может везло,но я в своих теплицах никакой угрожающей заразы не наблюдала.....простой водой часто мою....Прошлым летом даже фитофторы не было в большой поликарбонатной теплице - я это связываю с поливом Аквадусей))
Торф покупали - машину....про заразу никто Вам не скажет,где будет,а где нет) Пока не попробуешь,не узнаешь)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3688
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Купила астильбу, она уже с росточком маленьким. Что делаю: прячу в холодильник или сажаю в горшочек?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:33   #3689
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Купила астильбу, она уже с росточком маленьким. Что делаю: прячу в холодильник или сажаю в горшочек?
пока в холодильник киньте, все равно весной сгорит на солнце эта листва, если сейчас посадите в горшок.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:47
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3690
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Спасибо!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena