(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:23
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3681
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


Девочки, вопрос может и глупый, но он возник при очередной уборке квартиры. через неделю в квартире появится новорожденный. квартира полупустая. 4 кошки носятся взрослые на всем пространстве - шерсть катается клубками. я понимаю, что надо убирать, вычесывать...А МОЖНО ИХ ПОБРИТЬ ПОД НОЛЬ? не кидайтесь тапками...дома тепло, сквозняков нет, норки-домики есть...
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:32   #3682
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос может и глупый, но он возник при очередной уборке квартиры. через неделю в квартире появится новорожденный. квартира полупустая. 4 кошки носятся взрослые на всем пространстве - шерсть катается клубками. я понимаю, что надо убирать, вычесывать...А МОЖНО ИХ ПОБРИТЬ ПОД НОЛЬ? не кидайтесь тапками...дома тепло, сквозняков нет, норки-домики есть...

если серьезно- я бы не стала. По той причине, что и так ревность будет, а тут ещё обида может за это дело появиться. У меня хоть не особо пушистые и два, но тоже когда каждые три дня пылесошу реально комки шерсти и пыли. Выход, раз квартира почти пустая, не муторно мебель двигать(я это дело ненавижу в уборке) то пылесосить каждые два дня, или просто метелку с совком поставить. А вобще может просто постричь?
Если аллергии боитесь, так она не на шерсть а на перхоть животных, точнее на частички кожи. И увлажнитель, обязательно!!!! Так шерсть не будет по воздуху витать, будет сразу в комочки собираться, очень удобно без насадки их пылесосить прицельно. Такая уборка занимает 5-10 минут максимум. Тем более если у вас так тепло, то надо точно, наверняка воздух сухой. Хороший и пусть сутками пашет. Что б не меньше 40% влажность была.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:39
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3683
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


вот чтоб и не было ревности, не хочу закрывать комнату с ребенком от кошек, но они же все равно полезут к нему нюхаться...да и просто мимо будут ходить на теплый солнечный подоконник.....влажность за счет аквариума и фонтана поддерживаю 50-60%. ну понятно, что сейчас подстричь, пусть освоятся - позлятся, пока я дома )) а потом посмотреть по ситауции...точно....одна голова хорошо, а ЛВ - лучше ))) ...посмотрела сейчас как они бесятся - шерсть летит...кто что еще подскажет? )))))
советуюсь ((
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:44   #3684
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
вот чтоб и не было ревности, не хочу закрывать комнату с ребенком от кошек, но они же все равно полезут к нему нюхаться...да и просто мимо будут ходить на теплый солнечный подоконник.....влажность за счет аквариума и фонтана поддерживаю 50-60%. ну понятно, что сейчас подстричь, пусть освоятся - позлятся, пока я дома )) а потом посмотреть по ситауции...точно....одна голова хорошо, а ЛВ - лучше ))) ...посмотрела сейчас как они бесятся - шерсть летит...кто что еще подскажет? )))))
советуюсь ((
Вот нюхаться я б сильно не давала, только ооочень аккуратно, лапы после лотка, ну и реакция не ясна. Они не всегда врубаются сразу что это ребенок ваш, когда врубятся то конечно только совсем тупые и злые ребенка тронуть могут чужого, а поначалу они могут решить с ним поиграть, детки же ручками машут и ножками елозят.
И повторюсь, что аллергия не на шерсть. Кароче не парьтесь, все будет хорошо.
все отстала.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:52
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3685
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Vesna... Посмотреть сообщение
Вопрос AZIOPKA - Что котик так и не прижился?
Ну по отношениям прижился, а вот с туалетом беда. Будут кота кормить, т.е не бросят совсем.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:57
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3686
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Vesna... Посмотреть сообщение
т.е привык к хозяйке?
В одно место он ходил,но место было за плитой на кухне.
Да, не прячется. На руки не дается, но дает себя гладить спит не прячась. Но наша Муся тоже на руки не дается, а так я её глажу, чешу, целую. Беда у него только с туалетом. Там тоже ходит только в одно место, но не в то которое надо. Когда место убрали стал в другое ходить.
Наверное есть какой-то способ приучить.. но какой не знаю. Может просто в клетку большую и туда лоток, как делают на передержках. Но поскольку гарантии нет..
Тем более, что она тоже к нему привыкла, грустно.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:09
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3687
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Vesna... Посмотреть сообщение
Да кот умница, тоже жалко, хочется чтобы у него был хороший хозяин.
Хозяин-то нашелся, но вот с туалетом вопрос все портит. Либо в подвал его на подкорм, либо за город. Был вариант, но уже заняли ессесно за все время. Если это психическое, то уже ничо не сделать.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:39
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3688
Окси2577
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 376


Я вот тоже хочу второго питомца и читаю ваш топик очень внимательно.
Окси2577 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:49   #3689
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Окси2577 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу второго питомца и читаю ваш топик очень внимательно.
А кто у вас уже есть,рассказывайте
Я тоже поначалу читала, теперь вот двакотажницаЕще б и третьего завела,но тут уж точно муж не разрешит...
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:32
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3690
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Ой, прочитала все всем огромное спасибо за поддержку! Чтобы я делала без Вас, ведь и опыт есть, а все равно всякие вопросы возникают!Мы перенесли все хорошо, сейчас спят, в глазах у обоих был немой вопрос, за что?Когда собирались Тёму легко в переноску посадила, а вот Сильвер был очень против, он даже бил меня лапой через решетку, видно думал я его опять куда- то отдам, а куда же я без него, без золотца, за эти дни мне он стал роднулькой.Спит со мной, но на одеяло он не писае, а ведь это и была основная причина его срочного пристройства!
мифия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena