Зачисление в 1 класс - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:56
ответ для MiKs mum , на сообщение « :)):)):flower: Читаю Ваши опусы, как... »
  #3681
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Читаю Ваши опусы, как поэму Очень нравится
И не только Вы.
Maple is offline  
Старый 20.02.2012, 00:00
ответ для ava , на сообщение « скажите...у вас ребенок все задания... »
  #3682
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
скажите...у вас ребенок все задания понимает , чтоб самому сделать?...
Не знаю. Они же в классе все делают. В тетради все сделано, почти все (что успел) правильно. А вот как оно там организовано - не знаю. На дом ничего не задают, поэтому не проверить. Я не беспокоюсь: у нас с 1 класс пойдет та же программа Петерсон. Там, по сути, еще пол первого класса - повторение этих ступенек (т.е. счет в пределах 10), но уже с запоминанием состава числа. И задания похожие.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 20.02.2012, 00:07
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3683
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А я Петерсон обожаю. Сама в детском саду с детьми по ней работаю, с ребенком со ступенек начинали, потом все ее книжки для дошколят купила. Сейчас в 1 классе она же. Я балдю...

ЗЫ. Ребенок прекрасно справляется (ттт)
Топинамбур is offline  
Старый 20.02.2012, 00:15
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3684
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


у нас в саду был Петерсон
на подготовке дают вообще что-то свое
я дома по Петерсону занимаюсь

были у нас тесты на подготовке-у моей дочки очень хороший результат, только вот мы к гимназии не относимся по прописке, я вот вообще незнаю что делать, под окном школа обычная-но я такой ужас наблюдаю каждый день - что дети что учителя - хамство одно....жутко мне....и страшно....
гимназия в 15 минутах ходьбы от нас-но попадем или нет....
(думаю надо искать возможность прописаться в доме относящемся к гимназии-другого выхода уже не вижу....)
Peppylota is offline  
Старый 20.02.2012, 00:20
ответ для Peppylota , на сообщение « у нас в саду был Петерсон на... »
  #3685
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Peppylota Посмотреть сообщение
у нас в саду был Петерсон
на подготовке дают вообще что-то свое
я дома по Петерсону занимаюсь

были у нас тесты на подготовке-у моей дочки очень хороший результат, только вот мы к гимназии не относимся по прописке, я вот вообще незнаю что делать, под окном школа обычная-но я такой ужас наблюдаю каждый день - что дети что учителя - хамство одно....жутко мне....и страшно....
гимназия в 15 минутах ходьбы от нас-но попадем или нет....
(думаю надо искать возможность прописаться в доме относящемся к гимназии-другого выхода уже не вижу....)
Да не паникуйте Вы , пожалуйста! Если у Вашей девочки высокие результаты на тестировании, её зачислят без проблем Поверьте, я знаю, что говорю про нашу школу
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 20.02.2012, 00:22
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3686
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


А подскажите, (хоть тема и не о том, но все так дружно отвлеклись от поступления) к ШР по каким пособиям лучше готовиться? (только не пишите, что к ней и готовиться не надо )Не только математика интересует, но и русский-чтение. (Кстати, "Игралочки-Ступеньки" ну никак у нас "идут"...)
sv_berry is offline  
Старый 20.02.2012, 00:27
ответ для creature , на сообщение « А что еще сделали, на нее погнали.... »
  #3687
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А что еще сделали, на нее погнали. Реально. На первых порах, когда по ней преподавали подготовленные педагоги, которые хорошо понимали эту программу.делали творчески и дополняли. то всем нравилось и были востроженные отзывы, на переподготовку погнали многих, и тех кто потом преподавал формально и в среднюю школу пришло множество совершенно не подготовленных учеников, коорые шоировали кашей в голове. ....
а детям решать надо. И еще хотелось, чтобы в голове все хорошо было уложено, без путаницы.
я помню как моя сестра в 90х училась этой математике Петерсон, и в каком ШОКЕ мы с мамой пребывали от этих домашних заданий... :0016 девушка выросла, с креативной логикой у нее все хорошо, а вот с математикой бяда.. даже не смотря на законченный экономический ф-т технического вуза эта Петерсон отбила вообще какое-либо желание разбираться в предмете....
Маня Макуся is offline  
Старый 20.02.2012, 00:39   #3688
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
я помню как моя сестра в 90х училась этой математике Петерсон, и в каком ШОКЕ мы с мамой пребывали от этих домашних заданий... :0016 девушка выросла, с креативной логикой у нее все хорошо, а вот с математикой бяда.. даже не смотря на законченный экономический ф-т технического вуза эта Петерсон отбила вообще какое-либо желание разбираться в предмете....
Да ладно. Вы хотите сказать, что впечатления от уроков математики в детстве так глубоко запали в душу, что даже вуз не смог перебить?
Я вот не математик ни разу, я гуманитарий. Учебников, программ и учителей по литературе была масса, многие были очень неудачными. Но говорить о том, что это всерьез повлияло на мое взрослое существование, я не могу.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 20.02.2012, 00:43   #3689
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
я помню как моя сестра в 90х училась этой математике Петерсон, и в каком ШОКЕ мы с мамой пребывали от этих домашних заданий... :0016 девушка выросла, с креативной логикой у нее все хорошо, а вот с математикой бяда.. даже не смотря на законченный экономический ф-т технического вуза эта Петерсон отбила вообще какое-либо желание разбираться в предмете....
Видимо, учитель не сумел донести ту математику, как положено. Есть ещё проблема, когда учителю не нравится та программа, по которой работает, а его заставляет администрация. Тогда и не вникает, и не хочет, и такие последствия. Я бы не стала так " под одну гребёнку". Есть недостатки, да. Но далеко не всё так критично. Поверьте, много детей, которым эта программа помогла и дала толчок к дальнейшему развитию. Просто сложно совместить всё сразу. И учителя, и ученика, и желание учиться. ... ИМХО,
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 20.02.2012, 00:47   #3690
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да ладно. Вы хотите сказать, что впечатления от уроков математики в детстве так глубоко запали в душу, что даже вуз не смог перебить?
Я вот не математик ни разу, я гуманитарий. Учебников, программ и учителей по литературе была масса, многие были очень неудачными. Но говорить о том, что это всерьез повлияло на мое взрослое существование, я не могу.
Абсолютно. 100%. ОТбила настолько, что в 7м классе она попросила перевестись в женскую гимназию где такой математики нет. Потому что из-за математики ехала просто ВСЯ учеба... включая блестящий английский - на другие уроки у нас просто не оставалось времени.
Эти 3-4 часовые попытки понять, что написано в условия задачи отбили вообще какое-либо желание у нее учить математику. В итоге в институте это единственный предмет с выстраданной тройкой
(надо заметить, что я училась в той же школе, но этой математики у нас еще не было, для меня вышка в вузе - была выстрадана с температурой 38-39 и тройной пересдачей, но все-таки 4ка, троек в аттестате не было).

Но тогда эта мода на Петерсон только начиналась, родители не имели возможности ни с кем обсудить "а что же имело в виду" или прочитать в интернете что это за фигня такая странная... а учебники были ксерокопиями друг с друга... эти "отрезки" и маршруты вперед-назад помню даже я, через столько лет

С ужасом узнала что именно по этой методике математика у обоих детей в саду... но им вроде нравится, я не лезу даже.
Маня Макуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena