А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 11:25
ответ для nu molьya , на сообщение « :019: согласна и пиво и мясо и... »
  #361
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Всем привет!
У меня очень похожая со многими ситуация. Приехала из Москвы почти 4 года назад, вышла замуж за питерца. Сейчас сижу в декрете. Вот мои первые впечатления о Питере:

1. Люди здесь вопреки расхожему мнению о культурной столице не хуже и не лучше -такие же, как везде. Но все-таки поразил тот факт, что когда я была беременной, ездила в общественном транспорте -почти никто места не уступал!!!!!! разве что женщины...И это на 8-9 месяце,когда ошибиться просто невозможно!

2. Еще поразилась, какая серая масса ездит в метро. Сделала вывод, что метро в Питере -транспорт для очччень средних слоев населения -студентов, пенсионеров, середнячков, безработных, бюджетников. Все остальные видимо ездят на машинах!

3. Отсутствие зелени в городе тоже отметила. ПО сравнению с Москвой, где есть большие зеленые зоны, здесь парков -раз-два и обчелся! сплошной камень. Как-то все необустроено, неукрашено. Нет клумб красивых, например

4. плохие дороги, все раздолбанные! при чем не только в спальных районах, а основные трассы, так сказать...Кстати, о трассах. Здесь очень узкие улицы. Часто попадаются такие "магистрали", с 1-ой полосой в каждую сторону, гордо названные проспектами!!!!! Эх, Вернадский, ЛЕнинский, Мира...Вот это ширь!

5. Архитектура города никакая! Да, дворцы есть, усадьбы и все такое. Но их единицы, и то в центре. А жилые дома -без слез не взглянешь! убогость какая -то, совок одним словом... ПО сталинским высоткам очень скучаю.

6. Климат!!!!! дожди? да фиг бы с ними, они и в Москве не такая уж и редкость. Ветра!!! вот от чего нет спасения. Ветер -это какая-то чума, от чего температура воздуха кажется градусов на 5 ниже...
А еще была в шоке, когда приехала в начале мая в Питер из Москвы, где вовсю колосилась зелень, цвела черемуха, а здесь, только-только набухли почки!!!!!

7. Белые ночи? радость для туристов. При них очень сложно спать! а потом начинаются, как говорят сами питерцы, черные дни!!! вместе с черными беспросветными днями приходит моя депрессия с октября по март-апрель. СОлнца очень не хватает!!!!!

ПО поводу работы: на себе пока еще не ощутила разницу между Питером и Москвой, так как нахожусь, как уже говорила, в декрете. А вот муж, поработав в Москве год, здесь получает меньше.
За 4 года появилось много знакомых (через ЛВ и благодаря детям). Из плюсов могу отметить еще и хороших врачей (была здесь и в роддоме, и в простой больнице).
Но не все так грустно, конечно.
Не стану оспаривать тот факт, что город все равно красивый, и сейчас стало строиться больше красивых зданий, жилых домов, стараются следить за чистотой. ВОзможности тоже надеюсь не скуднее московских в плане заработка, досуга и т.д.
Только родных и друзей не хватает...
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 12:45
ответ для tiTanik , на сообщение « Всем привет! У меня очень похожая со... »
  #362
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
3. Отсутствие зелени в городе тоже отметила. ПО сравнению с Москвой, где есть большие зеленые зоны, здесь парков -раз-два и обчелся! сплошной камень. Как-то все необустроено, неукрашено. Нет клумб красивых, например.
Вот с этим очень сильно поспорю! Наш Юго-Запад очень зелёный район с парками, клумбами, деревьями.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:43
ответ для tiTanik , на сообщение « Всем привет! У меня очень похожая со... »
  #363
Stasya13
Ветеран
 
Аватар для Stasya13
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Всем привет!

2. Еще поразилась, какая серая масса ездит в метро. Сделала вывод, что метро в Питере -транспорт для очччень средних слоев населения -студентов, пенсионеров, середнячков, безработных, бюджетников. Все остальные видимо ездят на машинах!

3. Отсутствие зелени в городе тоже отметила. ПО сравнению с Москвой, где есть большие зеленые зоны, здесь парков -раз-два и обчелся! сплошной камень. Как-то все необустроено, неукрашено. Нет клумб красивых, например

4. плохие дороги, все раздолбанные! при чем не только в спальных районах, а основные трассы, так сказать...Кстати, о трассах. Здесь очень узкие улицы. Часто попадаются такие "магистрали", с 1-ой полосой в каждую сторону, гордо названные проспектами!!!!! Эх, Вернадский, ЛЕнинский, Мира...Вот это ширь!

5. Архитектура города никакая! Да, дворцы есть, усадьбы и все такое. Но их единицы, и то в центре. А жилые дома -без слез не взглянешь! убогость какая -то, совок одним словом... ПО сталинским высоткам очень скучаю.

6. Климат!!!!! дожди? да фиг бы с ними, они и в Москве не такая уж и редкость. Ветра!!! вот от чего нет спасения. Ветер -это какая-то чума, от чего температура воздуха кажется градусов на 5 ниже...
А еще была в шоке, когда приехала в начале мая в Питер из Москвы, где вовсю колосилась зелень, цвела черемуха, а здесь, только-только набухли почки!!!!!

7. Белые ночи? радость для туристов. При них очень сложно спать! а потом начинаются, как говорят сами питерцы, черные дни!!! вместе с черными беспросветными днями приходит моя депрессия с октября по март-апрель. СОлнца очень не хватает!!!!!

ПО поводу работы: на себе пока еще не ощутила разницу между Питером и Москвой, так как нахожусь, как уже говорила, в декрете. А вот муж, поработав в Москве год, здесь получает меньше.
За 4 года появилось много знакомых (через ЛВ и благодаря детям). Из плюсов могу отметить еще и хороших врачей (была здесь и в роддоме, и в простой больнице).
Но не все так грустно, конечно.
Не стану оспаривать тот факт, что город все равно красивый, и сейчас стало строиться больше красивых зданий, жилых домов, стараются следить за чистотой. ВОзможности тоже надеюсь не скуднее московских в плане заработка, досуга и т.д.
Только родных и друзей не хватает...
По пунктам:
2. Ой, как же я с Вами согласна! Да не только в метро серая масса. Она повсюду!!!
3. В Москве я жила рядом с парком Северное Тушино. Всегда там было чисто, клумбы с цветми, развлечения по праздникам и выходным. Здесь, в Питере - Удельный парк - это помойка, рассадник больных мужиков, убогие дорожки...
4. Дороги в Питере - это нечто...Соглашусь
5. "Архитектура -никакая!"..НЕ СОГЛАСНА!!!
Повидав много европейских городов, могу сказать, что Питер -один из самых интересных городов с красивой архитектурой! Ну нет нигде в мире столько красивых ансамблевых площадей!
6. Климат ужас для приезжих, а для коренных питерцев - очень даже ничего. Мне например в Москве не хватало свежего морского воздуха. А здесь, когда с Финского залива ветерок- это супер!
7. Белые ночи...спать не могут только те, кто переехал сюда. А по мне так в кайф - 11 часов вечера, а солнце светит..И кто хочет спать, тот и при солнце уснет..
А так..Люблю Питер, так как город это родной для меня, но работать все же лучше в Москве. Там возможостей больше, быстрее двигают по карьерной лестнице.
Stasya13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:50
ответ для Stasya13 , на сообщение « По пунктам: 2. Ой, как же я с Вами... »
  #364
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
По пунктам:
2. Ой, как же я с Вами согласна! Да не только в метро серая масса. Она повсюду!!!
3. В Москве я жила рядом с парком Северное Тушино. Всегда там было чисто, клумбы с цветми, развлечения по праздникам и выходным. Здесь, в Питере - Удельный парк - это помойка, рассадник больных мужиков, убогие дорожки...
4. Дороги в Питере - это нечто...Соглашусь
5. "Архитектура -никакая!"..НЕ СОГЛАСНА!!!
Повидав много европейских городов, могу сказать, что Питер -один из самых интересных городов с красивой архитектурой! Ну нет нигде в мире столько красивых ансамблевых площадей!
6. Климат ужас для приезжих, а для коренных питерцев - очень даже ничего. Мне например в Москве не хватало свежего морского воздуха. А здесь, когда с Финского залива ветерок- это супер!
7. Белые ночи...спать не могут только те, кто переехал сюда. А по мне так в кайф - 11 часов вечера, а солнце светит..И кто хочет спать, тот и при солнце уснет..
А так..Люблю Питер, так как город это родной для меня, но работать все же лучше в Москве. Там возможостей больше, быстрее двигают по карьерной лестнице.
Ну ладно, ладно...ПРо архитектуру может немножко и перегнула палку...Но в остальном!!!!
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо скоро лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:54
ответ для Stasya13 , на сообщение « По пунктам: 2. Ой, как же я с Вами... »
  #365
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


3. В Москве я жила рядом с парком Северное Тушино. Всегда там было чисто, клумбы с цветми, развлечения по праздникам и выходным. Здесь, в Питере - Удельный парк - это помойка, рассадник больных мужиков, убогие дорожки...

ээээ. удельный не трогаем, пожалуйста! где тут бомжи? у метро в кустах если только...
около нашего дома не видела ни одного бомжа за 5 лет. живу сама практически в этом парке-в смысле все время тут гуляю))) хороший парк. и ухаживают за ним хорошо... зимой дорожки все посыпаны, летом цветы посажены...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 14:03
ответ для kurort , на сообщение « 3. В Москве я жила рядом с парком... »
  #366
Stasya13
Ветеран
 
Аватар для Stasya13
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
3. В Москве я жила рядом с парком Северное Тушино. Всегда там было чисто, клумбы с цветми, развлечения по праздникам и выходным. Здесь, в Питере - Удельный парк - это помойка, рассадник больных мужиков, убогие дорожки...

ээээ. удельный не трогаем, пожалуйста! где тут бомжи? у метро в кустах если только...
около нашего дома не видела ни одного бомжа за 5 лет. живу сама практически в этом парке-в смысле все время тут гуляю))) хороший парк. и ухаживают за ним хорошо... зимой дорожки все посыпаны, летом цветы посажены...
Я написала про больных мужиков, а не бомжей.Уже столько раз на ЛВ обсуждали эту тему, про Удельный парк- там полным полно мужиков -эксбиционистов (может неправильно слово написала)!!! Гулять противно и страшно!
А дорожки в Удельном - убогие! Может для Питера они и ухоженые, но по сравнению с московсими парками - они грязные и не ухоженные!
Stasya13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 14:23
ответ для Stasya13 , на сообщение « Я написала про больных мужиков, а не... »
  #367
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Я написала про больных мужиков, а не бомжей.Уже столько раз на ЛВ обсуждали эту тему, про Удельный парк- там полным полно мужиков -эксбиционистов (может неправильно слово написала)!!! Гулять противно и страшно!
А дорожки в Удельном - убогие! Может для Питера они и ухоженые, но по сравнению с московсими парками - они грязные и не ухоженные!


тыкс-тыкс, не полно.
видела пару раз в неурочное время...
а вообще ругайте-ругайте, а то народу тут все больше... пусть боятся и не ходят...


в москве жила рядом с универом. там парк на вор. горах. тоже гуляла регулярно, но только с собаками... дорожки такие же, эксгибиционисты присутствуют...

то же про фили.


а вы про удельный только читали? сами не отважились?

про дорожки в москве... в этом году весь январь мы регулярно гуляли по дорожкам в парке у проспекта вернадского... как-то забыла как он называется... там дорожки поливали какой-то дрянью, от которй ходить было невозможно скользко...

конечно, не будем сравнивать удельный парк с сокольниками, это совсем другое дело... с ботан. садом, пожалуй можно. я там правда была последний раз лет 15 назад...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 14:26
ответ для Stasya13 , на сообщение « Я написала про больных мужиков, а не... »
  #368
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Я написала про больных мужиков, а не бомжей.Уже столько раз на ЛВ обсуждали эту тему, про Удельный парк- там полным полно мужиков -эксбиционистов (может неправильно слово написала)!!! Гулять противно и страшно!
А дорожки в Удельном - убогие! Может для Питера они и ухоженые, но по сравнению с московсими парками - они грязные и не ухоженные!
а вы какие парки в москве имели ввиду, уточните, плиз...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:38
ответ для kurort , на сообщение « а вы какие парки в москве имели ввиду,... »
  #369
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а вы какие парки в москве имели ввиду, уточните, плиз...
Я не Стася, но отвечу: парков полно! как парки культуры, так и лесопарки:
Кузьминки, измайловский, КОломенское, Лосиный остров, Царицыно, Сокольники...и т.д. и т.д.Да полно зеленых мест!
Где-то более ухожены, где-то вместо цивильных дорожек просто тропинки, но есть где погулять!
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо скоро лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 20:09
ответ для tiTanik , на сообщение « Я не Стася, но отвечу: парков полно!... »
  #370
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Я не Стася, но отвечу: парков полно! как парки культуры, так и лесопарки:
Кузьминки, измайловский, КОломенское, Лосиный остров, Царицыно, Сокольники...и т.д. и т.д.Да полно зеленых мест!
Где-то более ухожены, где-то вместо цивильных дорожек просто тропинки, но есть где погулять!
Если бы в Москве не было парков,то вообще не только негде было бы гулять,но и нечем было бы дышать.Автомобили заполонили всё и всех.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena